Страница 1 из 2

Как мотивировать вторую половинку?

Добавлено: 16 июн 2015, 21:22
Ve4naya
Как мотивировать вторую половинку? :?

Вопрос актуальный, согласитесь! Назрел он у меня так как мой муж решил заниматься полировкой машины и фар, а также ремонтом трещин и сколов на лобовом стекле. Мы купили дорогостоящее оборудование, я даже сделал ему визитки. Но дальше особо дело не продвинулось. Он раздал их по родным и расклеил около 10 штук объявлений возле дома. И на этом все. :|

Вес запал уплыл, как будто не бывало. :? Я замечаю, что он боится и этот страх его парализует. Я узнаю его, так как сама чувствовала это не один раз.

Как поддержать, мотивировать любимого человека? Я это говорю не с целью заставить мужа работать, а с целью помочь ему преодолеть этот барьер. Мне в свое время никто не помог и теперь я жалею о том, что не сделала тогда шаг вперед. :cry:
polovinka.jpg

Как мотивировать вторую половинку?

Добавлено: 17 июн 2015, 00:17
Valentish
Считаю, лучший вариант - это спросить у мужа, как помочь ему шагнуть вперед, перебороть свой страх. А каким способом, желательно узнать у второй половинки. Это должен быть его осознанный выбор. Иначе, есть вероятность быть виноватой, в том, что вовремя не остановила...

Как мотивировать вторую половинку?

Добавлено: 17 июн 2015, 06:40
cefp
Может быть у него нет призвания к этому? Должны быть азарт, энтузиазм. Какие у него интересы?

Как мотивировать вторую половинку?

Добавлено: 17 июн 2015, 08:38
fingeniy
Стать его партнером в этом бизнесе. То есть, не мотивировать мужа, а самой заняться рекламной компанией. Например, создать группы в соцсетях, приглашать туда людей, постоянно давать объявления и рекламу в других группах, в местных газетах, расклеить рекламу на гаражах и автокооперативах, подкладывать визитки в машины под дворники, особенно в те, где есть сколы и трещины на стекле, и т.д. Из всех этих и других методов можно выделить и бесплатные либо недорогие, если важна материальная составляющая.
Так Вы, во-первых, все же приведете мужу первых клиентов, во-вторых, он увидит, что Вы подбадриваете его не на словах, а на деле, что, как говорят в Одессе, две большие разницы! И "мотивируется" сам - вот увидите).
Других вариантов лично я не вижу...

Как мотивировать вторую половинку?

Добавлено: 17 июн 2015, 09:07
leviystros
fingeniy писал(а):Стать его партнером в этом бизнесе. То есть, не мотивировать мужа, а самой заняться рекламной компанией. Например, создать группы в соцсетях, приглашать туда людей, постоянно давать объявления и рекламу в других группах, в местных газетах, расклеить рекламу на гаражах и автокооперативах, подкладывать визитки в машины под дворники, особенно в те, где есть сколы и трещины на стекле, и т.д. Из всех этих и других методов можно выделить и бесплатные либо недорогие, если важна материальная составляющая.
Так Вы, во-первых, все же приведете мужу первых клиентов, во-вторых, он увидит, что Вы подбадриваете его не на словах, а на деле, что, как говорят в Одессе, две большие разницы! И "мотивируется" сам - вот увидите).
Других вариантов лично я не вижу...
Поддерживаю! Нужно начать заниматься этим вместе, если вам позволяет время. Самая простая, недорогая и действенная реклама в соцсетях. Подумайте о сотрудничестве, может кому-то буду выгодны ваши услуги? Хорошо всегда разные акции и розыгрыши рекламируют продукт. Изучите целевую аудиторию, которой можете предложить услуги. Главное, чтоб вы делали это вместе, одному, действительно, сложно.

Как мотивировать вторую половинку?

Добавлено: 17 июн 2015, 13:49
Jana900
Лучшая мотивация в этом случае - это собственный пример. Начните свое дело и покажите мужу, что нечего бояться и что необходимо двигаться вперед и что-то делать. Собственной работой подайте пример.

Как мотивировать вторую половинку?

Добавлено: 17 июн 2015, 16:10
Vlad
Выше прозвучал дельный совет стать его партнером по бизнесу, возможно даже временно-ситуативным, то есть до тех пор, пока он не будет чувствовать себя в выбранной нише "как рыба в воде". Еще надо не стесняться и прямо спросить, в чем причина отсутствия практического продвижения по данному вопросу и что еще требуется от Вас для того, чтобы сдвинуть дело с нулевой отметки. Но главный момент заключается в том, что никто не в силах заставить человека действовать до тех пор, пока он сам этого не захочет.

Как мотивировать вторую половинку?

Добавлено: 07 окт 2015, 21:29
Elena_123
Jana900 писал(а): Лучшая мотивация в этом случае - это собственный пример. Начните свое дело и покажите мужу, что нечего бояться и что необходимо двигаться вперед и что-то делать. Собственной работой подайте пример.
А вот и не факт, что пример жены придется мужу по душе. Может, наоборот, закомплексовать, как это - у нее получается, а он типа бездарь. И вместо того, чтобы стать с ней в одну упряжку, будет только гундеть и руки отбивать. Все это очень индивидуально. Других мотивировать - рискованное занятие. Лучше больше уделять внимания саморазвитию, а встречную инициативу близких, разумеется, приветствовать. Ну а если вторая половинка превращается в камень на шее, тут уж...

Как мотивировать вторую половинку?

Добавлено: 07 окт 2015, 23:09
Alexzhuk
У меня лично сложилось впечатление, что муж Ваш приуныл из-за того, что на такую работу не очень просто найти заказчиков. Лобовое стекло народ предпочитает сменить, пока инспектор не придрался, а не трещины в нем заделывать. В лучшем случае - засверливают, чтобы дальше трещина не развивалась.
Вывод: нужна хорошая рекламная компания. Об существовании данного вида услуг должен знать весь город. И не просто знать, а уверовать, что это помогает.
На всех СТО баннеры развесить обязательно. Неподалеку от ГИБДД - само собой. На подходе к автомагазинам. На коллективных автостоянках. В общем - в местах скопления автомобилистов. Главное - найти и выполнить десяток - другой заказов. а там сарафанное радио начнет работать.

Как мотивировать вторую половинку?

Добавлено: 11 окт 2015, 07:08
Cosmonaut
Valentish, ой, вот такие разговоры могут наоборот замкнуть человека. Типа и так заказов нет, настроение фиговое, а тут ты еще со своими расспросами. Тоже считаю надо присоединиться к нему, помочь найти клиентов, но делать это, оставаясь в тени.