Комплекс мотивации

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Ve4naya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:12
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Комплекс мотивации

Сообщение Ve4naya » 17 июн 2015, 19:24

Дорогие форумчане, подскажите, какие комплексные подходы к мотивации вы используете. Я имею ввиду, что читать только книгу или смотреть только видео малоэффективно.

Мой способ мотивации:
1. С самого утра смотрю фото тех, кто успешнее меня, тех, кто чего-то в жизни достиг.
2. В течении изучаю информацию, статьи, могу книгу почитать.
3. также в течении дн смотрю работы мастеров своего дела (мечтаю стать мастером ногтевого искусства)
4. Вечером читаю цитаты великих людей или смотрю видео тех, кто рассказывает о своем успехе.
5. Перед сном снова смотрю фото тех, кто успешнее меня, тех, кто чего-то в жизни достиг.

Так, конечно не каждый день, но в основном.

А какие методы мотивации подходят именно вам? Возможно каждый почерпнет что-то стоящее у другого.




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50
Контактная информация:

Israel

Комплекс мотивации

Сообщение Макс » 17 июн 2015, 20:01

Интересно, а для чего все это делается? 5 пунктов мотивации ведут куда? Цель - то хоть есть? Просто так мотивироваться - зачем?


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Комплекс мотивации

Сообщение Vlad » 18 июн 2015, 15:34

Особенно умиляет просмотр фото два раза в сутки. :) Ve4naya, мало получать только теоретические знания (хотя это тоже важно), надо обязательно практиковаться. Это и есть комплексный подход к мотивации. Мечтаете стать мастером ногтевого искусства ? Запишитесь на курсы маникюра и педикюра, закончите их, получите свидетельство и вперёд ! Кстати по теме, дочка моего друга учится в институте, а на каникулах успешно подрабатывает маникюрщицей в салоне красоты, у нее уже есть своя клиентура. :good:


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#3
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Комплекс мотивации

Сообщение elena19810905 » 19 июн 2015, 18:31

Вечная, как-то у вас все складно, прям по книжке). У меня все проще - я знаю свою цель, главную приоритетную, основную на данный момент. Если она крупная, ведь бывают мелкие, но важные! цели, то я ее разбиваю на "кусочки". Лучше их записать, так все гуру мотивации советую и я с этим согласна, но бывает я просто держу в голове следующий "кусочек", который съем, то есть сделаю. А вечером строгий отчет перед собой: "Что для завтра сделал ты полезного?" Вот и все, но если цель действительна важна, то такая схема у меня замечательно срабатывает.



#4
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Комплекс мотивации

Сообщение Elena_123 » 12 июл 2015, 09:37

Елки-палки, по два раза в день разглядывать фото преуспевших людей! Каждый день слушать их рассказы и разглядывать их работы! Да вы это время на практику пустите, и уж давно сами бы мастером стали.



#5
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Комплекс мотивации

Сообщение grisk66 » 12 июл 2015, 15:28

Ve4naya писал(а):...
Мой способ мотивации:
1. С самого утра смотрю фото тех, кто успешнее меня, тех, кто чего-то в жизни достиг.
2. В течении изучаю информацию, статьи, могу книгу почитать.
3. также в течении дн смотрю работы мастеров своего дела (мечтаю стать мастером ногтевого искусства)
4. Вечером читаю цитаты великих людей или смотрю видео тех, кто рассказывает о своем успехе.
5. Перед сном снова смотрю фото тех, кто успешнее меня, тех, кто чего-то в жизни достиг. ...

Мне кажется, что п.1 и п.5 вполне могут привезти и к депрессии, ибо любой нормальный человек вполне себе отдаёт отчёт в том, что догнать и перегнать кого-то очень успешного при всём желании не факт что удастся...:D Учиться, конечно, можно, стремиться - тоже, но чтобы не сломаться через несколько лет в случае неуспеха, нужно быть довольно сильным человеком, а таких среди нас всё-таки не очень много, согласитесь. ;)
Я придерживаюсь формулы "не сотвори себе кумира", просто работаю как и сколько могу, стараясь выполнить задуманное...



#6
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50
Контактная информация:

Israel

Комплекс мотивации

Сообщение Макс » 12 июл 2015, 19:21

Сделайте пару больших фото, самых самых, повесть на стенку и они всегда с тобой. Поищи в инете их главные фишки и пользуйся ими и станешь чем-то похожим на них.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#7
Аватара пользователя
Ve4naya
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:12
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Комплекс мотивации

Сообщение Ve4naya » 23 июл 2015, 21:28

Макс писал(а):Интересно, а для чего все это делается? 5 пунктов мотивации ведут куда? Цель - то хоть есть? Просто так мотивироваться - зачем?
Вы спросили о цели. Видимо Вы невнимательно читали мое сообщение. Мой цель - стать настоящим мастером ногтевого искусства. Я закончила курсы ногтевой эстетики и уже практикую работу дома. Клиентов еще мало. Но чтобы не опустить руки и всегда поддерживать свою мотивацию я мотивирую себя. Мотивирую примером (как вы позже говорили распечатать фото и повесить на стену. Только я смотрю свежие фото успешных людей. В них больше мотивации, чем в одном "заезженом" фото.

А на вопрос "Просто так мотивироваться-зачем?" Ну как сказать...Чтобы не стать "безцельной". А зачем вы себя мотивируете?



#8
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50
Контактная информация:

Israel

Комплекс мотивации

Сообщение Макс » 24 июл 2015, 00:06

Чтобы стать мастером, надо практически тренироваться больше, ошибки разбирать, смотреть влюбленным взглядом 2 раза в день на портретики незнакомых людей, мастерство не поднимет.
Лучше практическую психологию изучай.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#9
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Комплекс мотивации

Сообщение Богдана » 31 авг 2015, 18:55

Ve4naya писал(а): Мотивирую примером (как вы позже говорили распечатать фото и повесить на стену. Только я смотрю свежие фото успешных людей. В них больше мотивации, чем в одном "заезженом" фото.
Извините, а что именно Вас мотивирует в фото и к чему. Вы смотрите фото успешных мастеров ногтевого искусства, стилистов, художников или чьи?



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности