Может ли мотивация пробить равнодушие?

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Может ли мотивация пробить равнодушие?

Сообщение grisk66 » 01 сен 2015, 20:41

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Vlad,
1. Разве я писала "я не могу устроиться"? Я писала "выпускник мединститута". А таких в стране ого-го сколько. Я - наблюдающая за процессом сторона. Сочувствующая, так сказать...
2. В частную клинику устроиться вообще нереально. Во-первых, туда отбор ещё строже, чем в госучреждения, во-вторых, и спец-ту с большим опытом и хорошей репутацией без блата не просто туда устроиться.

Alexzhuk ,
насчёт электриков... :D Недавно на предпр-е, где трудится электромонтёром мой супруг, пришёл на работу человек ВААЩЕ не секущий в электрике, много лет проработавший на складе "Горэлектросети". Его приняли без Диплома, без навыков и т.п. Теперь мой выполняет работу "за себя и за того парня" в надежде шефа, что "новенького можно научить....". А случись с ним что, КТО будет в ответе? :x :x .
Так что, если Ваши слова о том, что "на конкретном рабочем месте работает принцип узкой специализации: нужны знания по конкретной тематике, но досконально и максимально подробно", то это как раз, на МОЙ ВЗГЛЯД, именно то, о чём я и говорю: врач должен ЛЕЧИТЬ, а не болтаться "где-то время от времени". Пока ХОЧЕТ.




#21
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Может ли мотивация пробить равнодушие?

Сообщение grisk66 » 01 сен 2015, 20:48

dgiberish писал(а):
Ну, так никто ж и не обещал же «ставки для тебя», как я понимаю :? … И в «вуз-медуз» не за ухи студентов тянут..
... каждый «виноват» (несёт ответственность) в этом сам...

Если ВУЗ НАЧАЛ готовить спец-в НОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ, то вполне разумны предположения абитуриента, студента, выпускника насчёт того, что он(и) будут востребованы на рынке труда. И идут учиться ТУДА поэтому тоже. Как раньше шли "в космонавты", к примеру, или в постсоветской России - "в менеджеры"... ;)
И какую ответственность молодого врача Вы предполагаете в случае, когда такой спец-т оказывается не нужен?



#22
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Может ли мотивация пробить равнодушие?

Сообщение dgiberish » 02 сен 2015, 12:41

grisk66 писал(а):
Если ВУЗ НАЧАЛ готовить спец-в НОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ, то вполне разумны предположения абитуриента, студента, выпускника насчёт того, что он(и) будут востребованы на рынке труда
Вот именно, что предположения… Человек полагает, а располагает то, что над всеми человеками. И не учитывать это – ошибка! Что жизнью и подтверждается. :)
Это весьма наивные предположения... ВУЗу нужны студенты (преподавателям - работа энд зарплата). Его интересует только "свой" сегмент рынка труда, а не тот, на котором востребованы (или не востребованы) его выпускники. :pardon:
grisk66 писал(а): И идут учиться ТУДА поэтому тоже. Как раньше шли "в космонавты", к примеру, или в постсоветской России - "в менеджеры"... ;)
Раньше после вуза была обязаловка отрабатывать по распределению... где-нить в "тьмутараканских" далях... Тоже мало кто был этому рад.
grisk66 писал(а):И какую ответственность молодого врача Вы предполагаете в случае, когда такой спец-т оказывается не нужен?
А такую, что не туда пошёл учиться, коль целью было… заиметь востребованную нужную работу по полученным знаниям. 8-) В этом смысле, выше помянутый вами дипломированный инженер-сантехник попал со своим дипломом в самое яблочко! :D (ежели чё, он и унитаз починит, не только мозги (первое, наверное, важнее); потому, я думаю, и востребован) :jokingly:



#23
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Может ли мотивация пробить равнодушие?

Сообщение grisk66 » 02 сен 2015, 18:22

dgiberish писал(а): ВУЗу нужны студенты (преподавателям - работа энд зарплата). Его интересует только "свой" сегмент рынка труда, а не тот, на котором востребованы (или не востребованы) его выпускники. ..
..не туда пошёл учиться, коль целью было… заиметь востребованную нужную работу по полученным знаниям. 8-) В этом смысле, выше помянутый вами дипломированный инженер-сантехник попал со своим дипломом в самое яблочко! :D (ежели чё, он и унитаз починит, не только мозги ..

Т.Е. Вы считаете, что появление новой профессии в списке фак-ов МедВУЗа - личная инициатива Ректора? Или всё-таки - сначала Приказ МинЗдрава, кот-й, в свою очередь, т.обр. признаёт НЕОБХОДИМОСТЬ этих спец-в?

А почему Вы решили, что "не туда пошёл учиться"? Что "целью было заиметь востребованную нужную работу по полученным знаниям"?
Разве я ТАК выражалась? Почему Вы исключаете, что ЖЕЛАНИЕ учиться на врача, СТРЕМЛЕНИЕ стать хорошим специалистом, попытки РАБОТАТЬ по специальности сразу после выпускного в ВУЗе - это нереально, а пойти учиться лишь бы куда, чтоб потом просто неплохо зарабатывать - мечта?! :x

Про унитаз и мозги - это что за кашка в голове у Вас варится? :x



#24
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Может ли мотивация пробить равнодушие?

Сообщение dgiberish » 03 сен 2015, 12:14

grisk66 писал(а):
1.Т.Е. Вы считаете, что появление новой профессии в списке фак-ов МедВУЗа - личная инициатива Ректора? Или всё-таки - сначала Приказ МинЗдрава, кот-й, в свою очередь, т.обр. признаёт НЕОБХОДИМОСТЬ этих спец-в?

2. А почему Вы решили, что "не туда пошёл учиться"? Что "целью было заиметь востребованную нужную работу по полученным знаниям"?
3. Разве я ТАК выражалась? Почему Вы исключаете, что ЖЕЛАНИЕ учиться на врача, СТРЕМЛЕНИЕ стать хорошим специалистом, попытки РАБОТАТЬ по специальности сразу после выпускного в ВУЗе - это нереально, а пойти учиться лишь бы куда, чтоб потом просто неплохо зарабатывать - мечта?! :x

4. Про унитаз и мозги - это что за кашка в голове у Вас варится? :x
1. А какая разница, если НЕОБХОДИМОСТЬ не подтверждена жизнью? :unknown:
2. Потому, что получив диплом человек расстроен, что не может им воспользоваться, чтобы элементарно зарабатывать себе на жизнь. :sorry:
3. Я вообще ничего не исключаю. Это реальная действительность помножила на ноль попытки РАБОТАТЬ, и никак не учла ни ЖЕЛАНИЯ учиться на врача, ни СТРЕМЛЕНИЯ стать хорошим специалистом. Всё же это Вами же и изложено… :pardon:
4. :shock: Да нешто в пациентки молодому специалисту меня наметили? Нет уж! Уж лучше Вы к нам… :D



#25
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Может ли мотивация пробить равнодушие?

Сообщение grisk66 » 07 сен 2015, 13:45

dgiberish,

1. Это КАК? :shock:
Необходимость — характеристика явления, ОДНОЗНАЧНО определённого некоторой областью ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Как она может быть не подтверждена?
2. Никак не подтверждает утв-я, что "не туда пошёл учиться".
3. 4. и пр. ДЕМАГОГИЯ....

Я смотрю, на этом форуме человек человеку не то что советчик, помощник или вдохновитель, а скорей критик и злопыхатель. .....(ничего личного, просто мысли вслух о ВСЁМ прочитанном)...



#26
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности