Что для вас является мотивацией?

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Что для вас является мотивацией?

Сообщение Alexzhuk » 01 сен 2015, 21:19

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Наверное, самая лучшая мотивация для меня - это мой характер. Я не терплю полумер, если я чем-то занимаюсь, я стремлюсь стать в этой области если не гуру, то экспертом. I want it oll!
Другая черта характера, не позволяющая мне расслабляться и достигать успехов - это, как ни странно, глубокое уважение к самому себе. Я не могу выполнить свою работу так, чтобы на меня смотрели косо или тыкали в спину пальцем. Я непременно должен быть успешным и уважаемым, но достигать этой цели не теми методами, которые некоторые используют для продвижения наверх: не стремлюсь быть для всех хорошеньким и услужливым. Я просто качественно и профессионально выполняю свою работу. И достиг в итоге определенных результатов. Там, где я появляюсь, от меня уже не ожидают никаких других результатов, кроме победы, и заказчик спокоен и уверен, что все будет хорошо. Это - самая лучшая мотивация, когда тебя встречают, как лучшего и уважаемого специалиста. Но к такому имиджу нужно идти очень долго. И конца этому пути нет, как нет предела совершенству.
В моей работе случаются ошибки и поражения. В силу вышеперечисленных причин я воспринимаю их очень болезненно, потому что не ищу себе оправданий и кроме себя, не считаю виновным никого. Но это помогает мне в дальнейшем, потому что ошибки тщательно анализируются и принимаются меры для их предотвращения в дальнейшей деятельности.




#11
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Что для вас является мотивацией?

Сообщение RoMaVa » 11 сен 2015, 16:02

Alexzhuk писал(а):В моей работе случаются ошибки и поражения. В силу вышеперечисленных причин я воспринимаю их очень болезненно, потому что не ищу себе оправданий и кроме себя, не считаю виновным никого. Но это помогает мне в дальнейшем, потому что ошибки тщательно анализируются и принимаются меры для их предотвращения в дальнейшей деятельности.
В некоторых видах деятельности ошибки неизбежны, несмотря на все старания и предусмотрительность. И все же стремление свести их к минимуму является сильнейшей мотивацией, стремлением расти дальше, не останавливаться на достигнутом.



#12
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Что для вас является мотивацией?

Сообщение Макс » 12 сен 2015, 09:13

Мотивацией может является кто угодно и что угодно. Главное вовремя распознать, что это что-то тебя мотивирует, задирает, направляет, приносит удовлетворение.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#13
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности