Что для вас является мотивацией?

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Что для вас является мотивацией?

Сообщение leviystros » 19 июн 2015, 12:55

Сегодня модно говорить о мотивации. Это не просто побуждение к действию, а четкое стремление достичь цели. Управляют способностью человека достигать желаемого - мотивы, среди которых: самоутверждение; идентификация с другими людьми, кумирами; мотив власти; содержательный мотив (вовлеченность в процесс); мотив саморазвития; мотив достижения; общественные мотивы и т.д.

Хоть и считаю себя самостоятельным и самодостаточным человеком, но я заметила, что по жизни определяю для себя интересных людей и слежу за их деятельностью, тем самым мотивируя себя в чем-то.

А как у вас?
мотивация.jpeg




#1
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 50

Что для вас является мотивацией?

Сообщение RoMaVa » 19 июн 2015, 12:59

Мотивирующих причин может быть много и у всех они разные. Например, стремление дать детям хорошее образование, помогать родителям. Благодаря этим целям люди стремятся повысить свой профессиональный уровень, больше зарабатывать.



#2
Аватара пользователя
kamilkaG
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 14:50
Репутация: 7
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 41

Что для вас является мотивацией?

Сообщение kamilkaG » 19 июн 2015, 15:10

За последнюю неделю мне удалось побывать на 3-х конференциях/семинарах по работе. К слову, посещение данных мероприятий вовсе не входило в круг моих обязанностей, но пришлось подменить коллегу. Так вот, важной мотивацией для меня лично, оказалась узнаваемость и высокая репутация компании, в которой я работаю и которую представляла. Работать с пониманием, что результаты твоей деятельности важны и интересны для других, это так круто! :claping:



#3
Аватара пользователя
Anna_Tereshenok
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 14:39
Репутация: 1
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 28

Что для вас является мотивацией?

Сообщение Anna_Tereshenok » 19 июн 2015, 15:14

Я очень хочу помогать своим родителям, наверное , одна из самых главных причин , мне всегда было непонятно как "взрослые дети" могут требовать денег от родителей. Мотивируют люди которые в этой жизни по каким-то причинам могут меньше остальных , но вытворяют порой такое !))) Смешно, но когда ты встречаешь человека ну не очень разумного, меня это мотивирует развиваться, чтобы ни в коем случае не стать похожим на него!



#4
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что для вас является мотивацией?

Сообщение Elena_123 » 19 июн 2015, 16:53

Давно заметила, что сделать что-то по-настоящему стоящее, чем потом можно гордиться, у меня получается только в условиях жесткой необходимости. Если просто рассуждать - да, хорошо бы сделать это, и не мешало бы - вот это... Ничего путного не выходит. Вот когда подопрет по-настоящему - тут появляются и энергия, и находчивость, и вообще - сама себя не узнаю. Например, найти приличное место работы я смогла, когда прежнее просто приказало долго жить. А ведь тоже и резюме рассылала, и объявления изучала с полгода - все без толку. А как появилась реальная угроза оказаться на улице - хоп! - и все получилось. Не знаю, как это увязать с мотивацией...



#5
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50
Контактная информация:

Israel

Что для вас является мотивацией?

Сообщение Макс » 19 июн 2015, 17:56

Для меня - семья.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#6
Аватара пользователя
Soc-Design
Организатор сообществ
Организатор сообществ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 02:19
Репутация: 345
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

USSR

Что для вас является мотивацией?

Сообщение Soc-Design » 20 июн 2015, 14:36

leviystros писал(а): Сегодня модно говорить о мотивации. Это не просто побуждение к действию, а четкое стремление достичь цели.
leviystros, мотивацию часто понимают по разному. Обычно определяется как - "побуждение к действию". Но может означать и просто "цель", а также дополнительные стимулы или условия для достижения цели. Иногда бывает непонятно о чем идет речь - о "цели" или о стимулах для достижения цели. Хорошо было бы на форуме принять конкретное определение этого термина и его придерживаться.



#7
Аватара пользователя
Jana900
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 20:16
Репутация: 10
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 35

Что для вас является мотивацией?

Сообщение Jana900 » 20 июн 2015, 17:32

В данный момент для меня является мотивацией платье красивое, но маленькое мне на целый размер. Это стимул и моя мотивация похудеть.



#8
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Что для вас является мотивацией?

Сообщение Elali » 08 авг 2015, 22:10

Независимость и самостоятельность в финансовом плане - вот, на мой взгляд, лучшая мотивация для саморазвития и личностного роста. Только постоянно пополняя свои знания и совершенствуя навыки можно надеяться на то, что Вы сможете потакать любым своим желаниям и капризам, при этом нисколько не ограничивая себя в средствах.



#9
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Что для вас является мотивацией?

Сообщение Alexzhuk » 01 сен 2015, 21:19

Наверное, самая лучшая мотивация для меня - это мой характер. Я не терплю полумер, если я чем-то занимаюсь, я стремлюсь стать в этой области если не гуру, то экспертом. I want it oll!
Другая черта характера, не позволяющая мне расслабляться и достигать успехов - это, как ни странно, глубокое уважение к самому себе. Я не могу выполнить свою работу так, чтобы на меня смотрели косо или тыкали в спину пальцем. Я непременно должен быть успешным и уважаемым, но достигать этой цели не теми методами, которые некоторые используют для продвижения наверх: не стремлюсь быть для всех хорошеньким и услужливым. Я просто качественно и профессионально выполняю свою работу. И достиг в итоге определенных результатов. Там, где я появляюсь, от меня уже не ожидают никаких других результатов, кроме победы, и заказчик спокоен и уверен, что все будет хорошо. Это - самая лучшая мотивация, когда тебя встречают, как лучшего и уважаемого специалиста. Но к такому имиджу нужно идти очень долго. И конца этому пути нет, как нет предела совершенству.
В моей работе случаются ошибки и поражения. В силу вышеперечисленных причин я воспринимаю их очень болезненно, потому что не ищу себе оправданий и кроме себя, не считаю виновным никого. Но это помогает мне в дальнейшем, потому что ошибки тщательно анализируются и принимаются меры для их предотвращения в дальнейшей деятельности.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности