Страница 1 из 1

Утренняя гимнастика - упражнения на мотивацию

Добавлено: 22 июн 2015, 06:43
Raderick
Любой навык слабеет без тренировки, как и лучшие фильмы для саморазвития, если они не пользуются популярностью. Постоянным повторением, навык закрепляется и совершенствуется. Справедливо и обратное - без тренировок, навык будет слабеть. К примеру, музыкант, который не будет репетировать по несколько часов каждый день, скоро начнет терять свою технику. Можно ли укреплять и совершенствовать мотивацию? Есть ли какие-то упражнения на мотивацию, регулярное выполнение которых поможет избежать мотивационных спадов и наоборот, усилить и стимулировать мотивацию?
fitness.jpg

Утренняя гимнастика - упражнения на мотивацию

Добавлено: 22 июн 2015, 08:21
Макс
Биение головой об стену, прыжки головой в якутский мох, игра на струнно-бочковых инструментах :lol:

Мотивация или воодушевление, это скорее психологическое состояние,чем навык.
В первом случае - ищи мотив, который будет толкать, во-втором случае - ищи то, что будет радовать душу, окрылять ее. Воодушевляет любовь.

Утренняя гимнастика - упражнения на мотивацию

Добавлено: 25 июн 2015, 00:24
Tiggra
А я то подумала, что тут действительно будет идти речь об утренней гимнастике. :) Хм, упражнения на мотивацию? Меня, например, мотивирует перечитывание по утрам собственных планов на день, на месяц и долгосрочные перспективы. Иных упражнений не знаю.

Утренняя гимнастика - упражнения на мотивацию

Добавлено: 25 июн 2015, 07:39
dgiberish
Можно как Луиза Хей, глядя раненько поутру в зеркальце, приговаривать: «Вот какая (какой) я замечательная (замечательный)! Я достойна (достоин)того-то-сего-то!» :D

Утренняя гимнастика - упражнения на мотивацию

Добавлено: 25 июн 2015, 10:59
RoMaVa
Могу признать утреннюю гимнастику в качестве тренировки способности к мотивации. Упражнений же на мотивацию, боюсь, в природе не существует. Мотивация это нечто большее.

Утренняя гимнастика - упражнения на мотивацию

Добавлено: 25 июн 2015, 11:53
elenbird
Думаю, что умение мотивировать себя - это, действительно, навык. "Природные" мотиваторы, типа любовь и другие сильные чувства, встречаются нечасто, а чтоб двигаться вперед, надо уметь родить в себе мотивацию...это уже к вопросу тренировок и навыков.
zaryadka.jpg

Утренняя гимнастика - упражнения на мотивацию

Добавлено: 26 июн 2015, 22:14
cefp
Смотря, что понимать под мотивацией. В википедии есть подходящее определение: мотивация - способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. А способности как известно можно тренировать. Допустим добиваться каких-то целей. Если каждое утро ставить небольшую цель и добавиться её, то таким образом можно натренировать свою мотивацию. Допустим у Вас в течении дня мало возможностей удовлетворять свои потребности. Тогда днем их можно откладывать а по утрам удовлетворять. Днем потребности лучше не откладывать а сделать так чтобы потребностей не было, иначе получится, что результаты утренней гимнастики будут сбиты этими самоограничениями.

Утренняя гимнастика - упражнения на мотивацию

Добавлено: 27 июн 2015, 09:25
aibond
Утренняя гимнастика (пять тибетцев) для меня обязательное занятие доказывающее что я на что-то все-таки способен (и на этом проверь волю свою!), потому как не всегда легко дается. Не всегда хочется и не всегда можется...
Мотивацией к тому служит убеждение: не зарядившись не достигну...
Что и как я тут тренирую? Или я просто навыками пользуюсь?

Утренняя гимнастика - упражнения на мотивацию

Добавлено: 27 июн 2015, 12:29
Заюша
Утро надо тратить не на такую ерунду (простите), как мотивация, а на то, что действительно интересно и полезно.

Уже много лет я просыпаюсь задолго до восхода солнышка, дабы насладиться одиночеством, теми делами, которые помогают быть сегодня лучше чем вчера, и главное — пробуждением мира (это таинство сложно с чем-то сравнить).