Страница 1 из 1

Управление мотивациями в современном обществе

Добавлено: 30 июн 2015, 16:36
opheart84
Как вы думаете, уважаемые форумчане, в какой мере происходит управление мотивациями современного человека со стороны СМИ, рекламы, может даже власти, не затрагивая при этом мотивацию на предприятиях? Насколько наши стремления соответствуют нашим реальным желаниям и предназначению? Или мы идем той дорогой, которую нам навязывают? А результат: нужен ли он больше нам самим или кому-то другому? Эта повышенная мотивация нами может ли навредить?

Управление мотивациями в современном обществе

Добавлено: 30 июн 2015, 21:30
Макс
Ты нужен им, как бессловесный раб. А вот каким ты нужен себе - решать только тебе. Хотя бодаться с системой - это великая проблема.
Не читаю газет, не смотрю новости, за редким исключением и только положительное, на рекламу не ведусь, на всех знакомых не разделяющих мои жизненные позиции забил и поклал (положил). :D

Чувствую себя замечательно. :D

Управление мотивациями в современном обществе

Добавлено: 01 июл 2015, 10:40
Raderick
opheart84 писал(а): А результат: нужен ли он больше нам самим или кому-то другому?
Макс писал(а): Чувствую себя замечательно.
По-моему это и является определяющим критерием. Полностью оторваться от воздействия окружающего мира невозможно, зато можно выбрать, что из этого воздействия будет мотивировать лично тебя.

Управление мотивациями в современном обществе

Добавлено: 02 июл 2015, 09:34
Tiggra
Макс писал(а):Ты нужен им, как бессловесный раб. А вот каким ты нужен себе -решать только тебе. Хотя бодаться с системой -это великая проблема.
Не читаю газет, не смотрю новости, за редким исключением и только положительное,на рекламу не ведусь, на всех знакомых не разделяющих мои жизненные позиции забил и поклал ( положил) :D

Чувствую себя замечательно. :D
И добавить нечего. Действительно, нас пытаются превратить в однотипные винтики для общества для того, чтобы можно было легко управлять. И если кто-то один выбился из этого окружения, обязательно будут подавлять. Ни СМИ, ни реклама, а тем более власть не заинтересованы в том, чтобы человек развивался. Поэтому все мотивации с экрана ложные. Они нам не нужны.

Управление мотивациями в современном обществе

Добавлено: 02 июл 2015, 10:01
leviystros
Согласна. Информация, исходящая от властных структур, в том числе и СМИ, только та, которая выгодна им самим. Только все же я смотрю и читаю, чтоб быть в курсе. Чаще расстраиваюсь из-за необъективного представления, иной раз думаешь "На кого это рассчитано?"

Управление мотивациями в современном обществе

Добавлено: 10 июл 2015, 07:41
dgiberish
opheart84 писал(а): 1.Как вы думаете, уважаемые форумчане, в какой мере происходит управление мотивациями современного человека со стороны СМИ, рекламы, может даже власти?
2. Насколько наши стремления соответствуют нашим реальным желаниям и предназначению?
3. А результат: нужен ли он больше нам самим или кому-то другому?
1. Да ровно в той, в какой он позволяет.
2. Настолько, насколько человек может слышать себя.
3. Если от него счастлив – нужен тебе, не счастлив – кому-то другому. 8-)