Актуальность мотивации. Есть ли она?

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Актуальность мотивации. Есть ли она?

Сообщение elena19810905 » 30 июн 2015, 19:11

Создаю тему после разговора с близкой подругой, которая не знает даже ничего о мотивации на предприятиях, хотя такие разговоры время от время бывают со многими моими родственниками, друзьями и знакомыми. Большинство из моего круга общения живут одним днем, они не могут понять почему я планирую, чего-то хочу, зачем-то откладываю деньги дочке на университет, когда ей только три года. После таких разговоров реально задумываешься: а есть ли актуальность мотивации? Ведь вроде ничего сложного в постановке целей, разработке планов и мотивировании себя на их выполнения нет, но иногда после общения с другими людьми ощущаешь себя так, будто пытаешься изобрести вечный двигатель или создать философский камень. Определенно нужна познавательная мотивация. Слава Богу, хоть сайт спасает от таких упаднических мыслей :D




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Актуальность мотивации. Есть ли она?

Сообщение Макс » 30 июн 2015, 21:08

Забей на таких советчиков. Точно знаю, что самые заинтересованные люди в твоем неуспехе - близкие и родственники, практически в 99 % случаев.
Понимаешь в чем вся фишка, пока ты с ними вы все в одной корзине. как только подумала про другую корзину, ты уже стала выше них, а люди к сожалению этого не терпят.

И еще, САМАЯ ТРУДНАЯ РАБОТА - ДУМАТЬ (а это планирование, постановка целей, мечты). А большинство думать не хотят и не умеют.
надеюсь я тебя замотивировал :P


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Актуальность мотивации. Есть ли она?

Сообщение karawella » 01 июл 2015, 04:39

Не надо опускать руки! Просто, может, не надо настолько все усложнять? Ведь все в жизни намного проще. И вы правильно делаете, планируя будущее своей дочери. Да не рассказывайте вы никому о своих планах и шагах. Завистников - море, это раз. Люди все разные – это два. Ну и так далее. Живите проще. Делайте то, что считаете нужным, особенно для дочери – вот ваш главный мотив. Можно ли считать неактуальным такой мотив!



#3
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Актуальность мотивации. Есть ли она?

Сообщение dgiberish » 01 июл 2015, 07:25

elena19810905,
Даже если вы перестанете копить дочке на университет, то сделаете это также мотивированно, прислушавшись к сторонним советам. Так что у каждого поступка, поведения всегда есть мотивация. Так что она актуальна была, есть и будет всегда, эта актуальность мотивации. :D



#4
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Актуальность мотивации. Есть ли она?

Сообщение Raderick » 01 июл 2015, 10:36

elena19810905 писал(а): иногда, после общения с другими людьми, ощущаешь себя так, будто пытаешься изобрести вечный двигатель
Возможно, хорошим вариантом было бы дать адекватную оценку своему кругу общения, тогда подобные разговоры не будут влиять на личную мотивацию.



#5
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Актуальность мотивации. Есть ли она?

Сообщение zolotko_ad » 07 июл 2015, 16:30

elena19810905 писал(а): они не могут понять почему я планирую, чего-то хочу, зачем-то откладываю деньги дочке на университет, когда ей только три года
У меня еще возникла идея - поменьше посещать их в свои планы и перестать говорить на тему мотивации и саморазвития вообще. Пусть они сами, видя результаты, захотят узнать: "А в чем секрет?" Тогда можно и рассказывать. А если не заходят, пусть считают, что вам просто везет по жизни. А вам желаю удачи и выполнения всего, что запланировано!


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#6
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Актуальность мотивации. Есть ли она?

Сообщение elena19810905 » 07 июл 2015, 19:38

zolotko_ad, согласна с вами, пост написан под влиянием минуты, не самой лучшей минуты. Мы все подвержены эмоциям, как бы мы не распланировали себе жизнь. Я, честно говоря, редко рассказываю о планах другим людям, но бесконечное нытье моей кумы о недостатке финансов и беспросветности будущего меня просто "достали". Когда я попыталась рассказать, что можно жить немного по -другому, то явно нарвалась на непонимание и неверие. Пусть все живут своим умом, я же продолжу воплощать в жизнь свои планы. Может еще чего запланирую))). А вам спасибо за теплые слова и поддержку!



#7
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности