Правильная организация системы мотивации

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
opheart84
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:43
Репутация: 36
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Правильная организация системы мотивации

Сообщение opheart84 » 02 июл 2015, 12:14

Планирование системы действий на пути к какому-то результату уже неоднократно обсуждалось. Это, например, и грамотная мотивация трудовой деятельности персонала, и детей в школе и т.д. Чёткий план повышает вероятность успеха во много раз. Но без достаточно сильной мотивации следовать такому плану часто трудно. Какая организация системы мотивации поможет добиться успеха? Ведь мотивацию тоже нужно правильно организовать и развить? Интересно, а двухфакторная теория мотивации Герцберга может помочь грамотно построить систему мотивации?




#1
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Правильная организация системы мотивации

Сообщение avgusta_armstrong » 02 июл 2015, 13:27

Каким-бы ни был план (желательно, конечно, чтоб он был реалистичный и выполнимый, под силу исполнителю), главное - следовать ему неотступно, а не через день-два на третий. :?



#2
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Правильная организация системы мотивации

Сообщение Tiggra » 02 июл 2015, 23:56

Вчера смотрела интервью Тамрико Шоли - это украинская писательница. Так вот она много времени уделяет планингу, буквально по часам расписывая что и в какое время сделать. Хочу опробовать эту методику. А то планы составляю постоянно, но их выполнение у меня пока хромает.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#3
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Правильная организация системы мотивации

Сообщение grisk66 » 04 июл 2015, 22:11

План и мотивация...На мой взгляд, они могут как дополнять друг друга, так и существовать совершенно автономно.
Если человек очень сильно чего-о хочет, я уверена, он доползёт, дойдёт, добежит, долетит до своей цели, а по плану или нет - какая разница?! ;) :)



#4
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Правильная организация системы мотивации

Сообщение Raderick » 05 июл 2015, 09:41

grisk66 писал(а): Если человек очень сильно чего-о хочет, я уверена, он доползёт, дойдёт, добежит, долетит до своей цели, а по плану или нет - какая разница?!
Наверное, разница в КПД. Если человек чего-то сильно хочет и совершает хаотичные действия, мечется туда-сюда без плана, возможно, он и сможет достигнуть цели. Но сил для этого потребуется в разы больше, чем если бы он стремился к цели упорядоченно.



#5
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Правильная организация системы мотивации

Сообщение Богдана » 07 июл 2015, 11:01

Tiggra писал(а):Вчера смотрела интервью Тамрико Шоли - это украинская писательница. Так вот она много времени уделяет планингу, буквально по часам расписывая что и в какое время сделать. Хочу опробовать эту методику. А то планы составляю постоянно, но их выполнение у меня пока хромает.
Поделитесь, чем может помочь планинг? Чем он лучше обычного ежедневника? Может и мне стоит его завести. А то запланировать у меня получается, а вот с выполнением плана не всегда.



#6
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Правильная организация системы мотивации

Сообщение Tiggra » 07 июл 2015, 12:11

Богдана писал(а):
Tiggra писал(а):Вчера смотрела интервью Тамрико Шоли - это украинская писательница. Так вот она много времени уделяет планингу, буквально по часам расписывая что и в какое время сделать. Хочу опробовать эту методику. А то планы составляю постоянно, но их выполнение у меня пока хромает.
Поделитесь, чем может помочь планинг? Чем он лучше обычного ежедневника? Может и мне стоит его завести. А то запланировать у меня получается, а вот с выполнением плана не всегда.
Богдана, ничем не лучше. Я провела эксперимент и мне он жутко не понравился. Ради такого дела на досуге открою тему, чтобы поделиться результатами. Лучше использовать то, что действительно подходит. В моём случае обычный ежедневник лучше. Но методику опишу в теме - может, пригодится.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#7
Аватара пользователя
alexandr526
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 14:31
Репутация: 8
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 40

Правильная организация системы мотивации

Сообщение alexandr526 » 07 июл 2015, 12:18

Организация системы мотиваций действительно играет огромную роль на пути достижения целей.
Понравилась методика, которую описывает Наполеон Хилл в своих книгах. Необходимо четко представить, чего хочешь добиться через определенное время. Цель и дату достижения нужно определить как можно точнее, записать себе это в ежедневник. В этот же ежедневник нужно написать что конкретно нужно делать для достижения определенной цели в определенный срок и чем готов пожертвовать ради этого. Перечитывать записи нужно ежедневно, и, конечно же, следовать им.



#8
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности