Мотивация на предприятиях

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Мотивация на предприятиях

Сообщение Abargainisabargain » 03 июл 2015, 09:29

Прекрасно понимаю, что есть разные подходы к мотивации, но я считаю, что мотивация на предприятии по своей значимости может распределяться приблизительно в такой пропорции:
- денежная 80%
- коллективная 20%.

По своему опыту скажу, работала в крупной компании, в команде торговых агентов, знала все функции мотивации в менеджменте. Мотивация денежная всегда была на 1 месте, не буду скрывать, но в трудные времена хороший коллектив и сплоченная команда играли важную роль - с такой работы не хотелось увольняться, просто потому что там оставались хорошие друзья.

Что думаете, друзья, по этому поводу? :)




#1
Аватара пользователя
yagren
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:59
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Мотивация на предприятиях

Сообщение yagren » 03 июл 2015, 10:00

Чем больше зарплата работника, тем меньше имеют значение все остальные факторы. Человек, работающий за 15 тыс. на конвеере, вряд ли сменит работу на ту, где будут платить на 2 тыс. больше. Как раз в силу нематериальных факторов. Но средний и высший менеджерский состав более подвижен и перспектива получать на 10% больше не удержит человека в рамках любимого коллектива. По крайней мере со мной так было.



#2
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мотивация на предприятиях

Сообщение zolotko_ad » 03 июл 2015, 12:44

yagren писал(а): Человек, работающий за 15 тыс. на конвеере, вряд ли сменит работу на ту, где будут платить на 2 тыс. больше
Почему? Какие такие нематериальные факторы останавливают человека перейти на более высокооплачиваемую работу? Не поняла...


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#3
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Мотивация на предприятиях

Сообщение grisk66 » 04 июл 2015, 22:07

Можно мотивировать человека деньгами (зарплатой, премией, оплатой внеурочных, надбавками за стаж и разряд, за год без больничного и т.п.), социалкой (путёвки для него или детей, подарки к Новому году детям, оплачиваемый больничный, страхование за счёт предприятия,т.п.) и - что немаловажно - уважением за профессиональные качества, за многолетнюю верность коллективу, т.д.
Думаю, работники на таких предприятиях и в таких организациях трудятся на совесть и получают от этого удовольствие, даже не задумываясь о какой-то ещё мотивации. :D



#4
Аватара пользователя
Malina
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 19:00
Репутация: 8
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мотивация на предприятиях

Сообщение Malina » 04 июл 2015, 23:05

Согласна со всеми кто написала, что на первом месте материальная мотивация стоит. Честно говоря всегда недоумевала по поводу общих фраз про корпоративный дух в офисах где зарплата оставляет желать лучшего. На таких предприятиях пытались мотивировать к работе совместными сабантуями, рассылками, всякими слоганами и тренингами, но мне кажется, что проще было сделать достойной зарплату для того чтобы у сотрудников повысилась мотивация.



#5
Аватара пользователя
karawella
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:44
Репутация: 38
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мотивация на предприятиях

Сообщение karawella » 05 июл 2015, 09:04

Вот нельзя не согласиться ни с первым мнением вашим, ни со вторым. Потому что, видимо, так устроен человек. Вначале – материальное, а потом уж и профессиональное. А во второй ситуации мне тоже пришлось побывать. Нас чуть не закрыли, все работали чисто на энтузиазме. Правда, когда все поправилось, мы снова стали думать о зарплате… Тут руководитель в чем-то просмотрел.



#6
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности