Как найти мотивацию в период стресса?

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение RoMaVa » 17 сен 2015, 15:37

Последнее сообщение предыдущей страницы:

dgiberish писал(а): Чтобы её (мотивацию) не искать, нужно … «не искать» стресса на свою голову
Это идеальный вариант, но для него нужна определенная доля везения, так как неудачные обстоятельства всегда могут сделать свое черное дело и не от всех можно легко абстрагироваться и совсем не переживать.




#11
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение dgiberish » 17 сен 2015, 16:42

RoMaVa писал(а):...но для него нужна определенная доля везения, так как неудачные обстоятельства всегда могут сделать свое черное дело и не от всех можно легко абстрагироваться и совсем не переживать.
Ну так переживайте, если есть такая потребность! Только «на здоровье», как удачу. Потому что, как известно, - все что ни делается, оно только к лучшему! 8-)
RoMaVa писал(а): Это идеальный вариант...так как неудачные обстоятельства всегда могут сделать свое черное дело...
Ну так все и хотят по итогу чего-то идеального! Везунчики мы все. :) Только не все это понимают :( … Потому что легче и любопытнее понять «что там, у соседа», а в себе разбираться – это непросто... Но оно стоит того, чтобы не пенять всё время на «неудачные обстоятельства». :yes:



#12
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение RoMaVa » 18 сен 2015, 19:34

dgiberish писал(а): Ну так переживайте, если есть такая потребность! Только «на здоровье», как удачу. Потому что, как известно, - все что ни делается, оно только к лучшему!
Наверное, Вы меня не поняли. Просто стресс у всех от разного происходит. Кому-то достаточно боли в горле и все, стресс у него, плохо чувствует себя. Я же имел в виду серьезные обстоятельства, которые нельзя подвести под формулировку "все что ни делается, только к лучшему". Их только пережить можно с мыслью "все равно нужно жить дальше".



#13
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение Богдана » 18 сен 2015, 19:52

zinaya писал(а): методики "размывания" целей
А можете поподробнее рассказать, что это за методики и как именно они Вам помогают. А то я раньше только негативном смысле слышала о термине «размывание целей».



#14
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение dgiberish » 18 сен 2015, 20:20

RoMaVa писал(а):Наверное, Вы меня не поняли. Просто стресс у всех от разного происходит. Кому-то достаточно боли в горле и все, стресс у него, плохо чувствует себя. Я же имел в виду серьезные обстоятельства, которые нельзя подвести под формулировку "все что ни делается, только к лучшему". Их только пережить можно с мыслью "все равно нужно жить дальше".
Да чего там, всё я прекрасно поняла… Серьёзность обстоятельств зависит от той степени важности, которую придаёт им сам человек. Как таковой её нету, всё зависит от отношения человека к тем или иным вещам. И если он пожелает, то вполне себе может избежать стресса, научившись контролировать свои мысли. Это не очень легко. Но, если жить дальше всё равно нужно (и придётся!), как Вы пишете, то почему бы не постараться сделать её счастливее?



#15
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение RoMaVa » 19 сен 2015, 16:55

dgiberish писал(а): если жить дальше всё равно нужно (и придётся!), как Вы пишете, то почему бы не постараться сделать её счастливее?
Если для начала преодолеть или пережить серьезные жизненные неурядицы и найти мотивацию для этого, то в дальнейшем ничто уже не может помешать сделать жизнь счастливее.



#16
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение dgiberish » 19 сен 2015, 17:39

RoMaVa писал(а):Если для начала преодолеть или пережить серьезные жизненные неурядицы и найти мотивацию для этого, то в дальнейшем ничто уже не может помешать сделать жизнь счастливее.
Ага, счастливее... Только ровно до того момента, пока очередной стресс не накроет… :shock:
А постоянные переживания (или, скорее, «пережевывание» неприятностей ) постепенно, но настойчиво отбирают у человека положительную энергию (насыщают - отрицательной) и здоровье. В итоге уже ничто не мешает случиться инсульту, инфаркту. И никто в этом не виноват, кроме самого «переживающего». :nea:



#17
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение RoMaVa » 22 сен 2015, 15:35

dgiberish писал(а): постоянные переживания (или, скорее, «пережевывание» неприятностей ) постепенно, но настойчиво отбирают у человека положительную энергию (насыщают - отрицательной) и здоровье. В итоге уже ничто не мешает случиться инсульту, инфаркту. И никто в этом не виноват, кроме самого «переживающего».
Из любой черной полосы есть выход, а дальше все зависит от себя самого. Не нужно вечно переживать, прошло определенное время и нужно позаботиться о том, чтобы привести свое здоровье и вообще жизнь в нормальное состояние.



#18
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение tanyashev » 13 окт 2015, 16:37

Знаю, что причиной упадка сил и настроения всегда является переутомление. Лично у меня так. Увы, пока не научилась и не всегда удается нормально отдохнуть, как и справиться со стрессами.



#19
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение Макс » 13 окт 2015, 20:21

Пейте пиво и не будет стрессов :D
Практическая психология.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#20
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности