Как найти мотивацию в период стресса?

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
zinaya
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 12:30
Репутация: 2
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 5
Откуда: Украина, Днепропетровск
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 40
Контактная информация:

Автор темы
Ukraine

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение zinaya » 11 июл 2015, 14:11

Каждый взрослый человек знаком со стрессом, а также необходимостью продолжать работу, движение к "неиспитым" целям, несмотря на его присутствие.

:?: Как найти мотивацию в период стресса и устоять перед тягостными мыслями бросить все к чертовой бабушке и отстраниться от текущих дел?

Мне, например, помогают методики "размывания" целей, которые пути к результату да и само "вожделенное яблочко" преподносят в сотнях всевозможных вариантов. От этого каждый раз случается некоторое облегчение и становится интереснее.

:?: Как у вас, уважаемые завсегдатаи форума "ДДД-Мир", обстоит дело со стрессами и мотивацией?


Чтобы иметь возможность хорошо жить, нужно воспитать в себе талант искусно выкручиваться.


#1
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение grisk66 » 11 июл 2015, 14:19

По-моему, не нужно рвать жилы постоянно, не смотря ни на что. Стресс- та же болезнь, только не физическая. Но Вы же не требуете от больного трудовых подвигов, правда?
Если у Вас стресс по какой-то причине, нужно её осознать, постараться решить проблему и как-то этот стресс пережить - или самостоятельно, или с помощью медикаментов, или с психологом и т.п.
Только придя в нормальное, адекватное состояние, т.е. "выздоровев" окончательно, можно и нужно и мотивацию формулировать, и план составлять, и работать по его осуществлению. Это будет наиболее эффективно и результативно. ;)



#2
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение Abargainisabargain » 11 июл 2015, 14:54

Мне спорт очень помогает.
Бассейн и вечерняя пробежка.
В голове наступает прояснение только после того, как ты ее полностью отключишь на некоторое время. :D



#3
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение Заюша » 11 июл 2015, 15:11

Я сплю, плачу и ем сладости. Когда устаю себя жалеть, сажусь и работаю. Работа — мой лучший наркотик, помогающий в любой жизненной ситуации.
zinaya писал(а): Как у вас, уважаемые завсегдатаи форума "ДДД-Мир", обстоит дело со стрессами и мотивацией?
Мотивация мне не нужна уже года 3 как, а стрессы — это не больше не меньше, как знак, что сошла с пути истинного своего предназначения. Достаточно осознать, понять (и простить себя), как все снова становится на свои места.

Я очень люблю проблемы, люблю скакать по граблям, люблю жизненные препятствия...
jZMqv3Acz6k.jpg



#4
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение leviystros » 11 июл 2015, 22:38

Abargainisabargain писал(а):Мне спорт очень помогает.
Бассейн и вечерняя пробежка.
В голове наступает прояснение только после того, как ты ее полностью отключишь на некоторое время. :D
Я тоже спасаюсь спортом. А в жизни все близко к сердцу принимаю. Сейчас помогает йога. Действительно восстанавливает душевные силы.



#5
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение Tiggra » 12 июл 2015, 01:29

У меня после некоторых событий состояние перманентной тревожности. Справляюсь как-то. Схема: вначале нужно себя пожалеть, у меня это мороженка или шоколад, потом можно всласть поплакать (я не умею, поэтому просто позволяю себе погрустить). А, забыла сказать, вот эти два ритуала обязательно проводить в одиночестве. Третий пункт - просмотр вдохновляющего или просто расслабляющего фильма. Всё, жизнь снова прекрасна! :) А спорт - это вообще неотъемлемая составляющая. Считаю, что без спорта в жизни невозможен успех. Потому что спорт здорово дисциплинирует.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#6
Аватара пользователя
Ahat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:20
Репутация: 35
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение Ahat » 11 сен 2015, 14:20

zinaya писал(а):Каждый взрослый человек знаком со стрессом, а также необходимостью продолжать работу, движение к "неиспитым" целям, несмотря на его присутствие.
Как найти мотивацию в период стресса и устоять перед тягостными мыслями бросить все к чертовой бабушке и отстраниться от текущих дел?
Смотря какой стресс и от чего. А от текущих дел никак не получается отстраниться. Я в таких случаях говорю себе: "Подумаю об этом завтра". Разберусь более спокойно со своим внутренним душевным разладом. А сейчас нужно заняться самыми насущными и жизненно важными делами.



#7
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 50

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение RoMaVa » 12 сен 2015, 16:08

zinaya писал(а):Как найти мотивацию в период стресса и устоять перед тягостными мыслями бросить все к чертовой бабушке и отстраниться от текущих дел?
Чтобы не забросить текущие дела, нужна сила воли. Если, например, стресс на работе, то нужно оставить все переживания там, а домой прийти в своем обычном состоянии, близкие люди не должны получать негативные эмоции.



#8
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение dgiberish » 14 сен 2015, 22:46

zinaya писал(а):
Как найти мотивацию в период стресса...
Чтобы её (мотивацию) не искать, нужно … «не искать» стресса на свою голову. Просто надо во всем, даже в самом безнадёжном (неприятном, горестном, ужасном и др.) деле (событии) видеть только положительное, несмотря ни на что. Это совсем не трудно, если перестать бесконечно учитывать мнение окружающих. :)



#9
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 50

Как найти мотивацию в период стресса?

Сообщение RoMaVa » 17 сен 2015, 15:37

dgiberish писал(а): Чтобы её (мотивацию) не искать, нужно … «не искать» стресса на свою голову
Это идеальный вариант, но для него нужна определенная доля везения, так как неудачные обстоятельства всегда могут сделать свое черное дело и не от всех можно легко абстрагироваться и совсем не переживать.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности