Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Сообщение Заюша » 17 июл 2015, 00:03

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Tiggra писал(а): Выйдите на улицу в 6 утра и обратите внимание на дворников? Хотите себе такую должность? Нет? Вот и работайте дома в комфортных условиях за чашечкой кофе или чая.
Я работала в свое время дворником. Приходила на работу не в 5:30, как все, а в 4:00. И к моменту, когда все опухшие коллеги по метлам садились пить чай, у меня уже была убрана вся территория. А потом шла в дождь или минус 20, или под палящем солнцем продавать карандаши для глаз и губ.

Сожалею ли об этом опыте? Нисколько. Он из тряпки сделал целеустремленного человека, который точно не хотел возвращаться в предыдущую жизнь. А навыки, приобретенные в процессе прямых продаж, очень пригодились на должности руководителя отдела продаж в СООО, а уж тем более они стали спасительным кругом в своих компаниях. Поэтому я всем-всем рекомендую пройти эту школу выживания. Никто не выходит из нее прежним.

А дома...да (согласна с Тигрой) тепло, уютно и можно сворачивать горы. :) Так сворачивайте же, коллеги по свободе! ;)




#11
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Сообщение Tiggra » 17 июл 2015, 00:59

Заюша писал(а): Я работала в свое время дворником. Приходила на работу не в 5:30, как все, а в 4:00. И к моменту, когда все опухшие коллеги по метлам садились пить чай, у меня уже была убрана вся территория. А потом шла в дождь или минус 20, или под палящем солнцем продавать карандаши для глаз и губ.
Заюша, вполне понимаю. У меня первая работа - на кассе в супермаркете. Хотя можно было обойти, но там больше не нужда, а интерес был. Чтобы было с чем сравнивать.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#12
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Сообщение Заюша » 17 июл 2015, 01:14

Tiggra писал(а): но там больше не нужда, а интерес был.
Вот-вот, и у меня так все было из-за интереса :)

Знали бы родители, чем доча любимая занимается, в жизни бы не позволили дворы мести (они были уверены, что она преподает языки в гимназии). НО это был прекрасный жизненный опыт.



#13
Аватара пользователя
mariya
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:55
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Сообщение mariya » 14 авг 2015, 21:52

fingeniy писал(а):Есть маленькая хитрость, особенно она работает для представительниц прекрасного пола. Во всяком случае, все, кому советовал, говорят, что помогло).
Зайдем издалека... Чем отличается работа фрилансера от традиционной работы? Правильно, тем, что у него нет начальника. А что делает начальник? Мотивирует или стимулирует. Чаще второе, но что больше нравится работнику? Конечно, первое. Мотивация бывает материальная и нематериальная. Какая более интересна? Для большинства - материальная.
Вот мы и подошли к ответу... Если нет начальника, который будет мотивировать материально - мотивируйте себя сами! Иначе никак... Например, пообещайте себе шоколадку в том случае, если вы за день сделаете определенный объем работы. А за месяц - новое платье. Вот она - ваша мотивация). Не сделали работу - ну и ходите в старом платье! 8-)
Я как-то ставила себе такие цели: вот напишу в день 100 отзывов я-молодец, а нет так отдавай 100 рублей мужу за невыполненный план. Но все это проваливалось, потому что план не выполнялся, а муж не брал деньги. Так что мне подобная мотивация не помогла.



#14
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Сообщение Богдана » 31 авг 2015, 18:39

Заюша писал(а): Я работала в свое время дворником. Приходила на работу не в 5:30, как все, а в 4:00. И к моменту, когда все опухшие коллеги по метлам садились пить чай, у меня уже была убрана вся территория. А потом шла в дождь или минус 20, или под палящем солнцем продавать карандаши для глаз и губ.
Tiggra писал(а): У меня первая работа - на кассе в супермаркете. Хотя можно было обойти, но там больше не нужда, а интерес был. Чтобы было с чем сравнивать.
А я работала продавцом-консультантом в секонд-хенде. Пошла туда тоже из интереса. Труд адски физически тяжёлый. А я до этого физически вовсе не работала. У меня даже кличка была «принцесса». Но теперь я знаю, на что я способна.



#15
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Сообщение Vlad » 31 авг 2015, 18:56

Лучшая мотивация - отсутствие жратвы. :)
dog.jpg
mariya писал(а):Я как-то ставила себе такие цели: вот напишу в день 100 отзывов я-молодец, а нет так отдавай 100 рублей мужу за невыполненный план. Но все это проваливалось, потому что план не выполнялся, а муж не брал деньги.

:rofl:

Это тянет на крылатую фразу. +3 в репу.


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#16
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Сообщение RoMaVa » 04 сен 2015, 11:40

Abargainisabargain писал(а):После 2 лет работы фрилансером в уютной домашней обстановке эйфория от свободы, необязательности соблюдения графика работы проходит и возникает проблема: как мотивировать себя работать дома?
Так сделали бы перерыв в работе, а когда деньги закончились бы, то мотивация пришла бы сама собой, не на что жить стало. Чем сильнее зависимость нормальной жизни от зарабатываемого, тем сильнее мотивация.



#17
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Сообщение elena19810905 » 04 сен 2015, 12:27

Вам нужно создать свое рабочее место. Именно РАБОЧЕЕ. У меня сейчас его нет и я очень страдаю. На работе в универе, когда я попросила мне выделили стол, чуть не упали в обморок. Ведь можно читать лекции и практики, а все остальное можно делать дома. Я же на столе настаиваю, вроде пообещали. А дома - муж в отпуске, мама -пенсионер, стол один, стоит на кухне, где и телевизор. Рабочей обстановке нет. Зато есть мотивация для покупки своего жилья, очень сильная мотивация.



#18
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Сообщение Tiggra » 04 сен 2015, 13:23

Богдана писал(а): А я работала продавцом-консультантом в секонд-хенде. Пошла туда тоже из интереса. Труд адски физически тяжёлый. А я до этого физически вовсе не работала. У меня даже кличка была «принцесса». Но теперь я знаю, на что я способна.
Мне тоже некоторые товарищи в маркете пытались корону на голове поправить. Да не вышло, дюже умная оказалась. :D Удалось осадить в некоторых моментах менеджера по персоналу, коллеги смотрели в мою сторону с восхищением. А потом я просто красиво ушла. Адская работа. Но для жизни нужное испытание.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#19
Аватара пользователя
Animari
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:35
Репутация: 20
Поставленные цели: 4
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 29

Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Сообщение Animari » 04 сен 2015, 23:10

Чтобы настроить себя на работу - нужно сделать максимально комфортную обстановку, но не нужно путать это с полной свободой. Организуйте рабочее место, выделите несколько основных задач на день и не позволяйте других вас отвлекать (детей, родных, друзей). Время отведённое на работу, должно тратиться исключительно на работу. Отличная мотивация для меня лично - чем быстрее успею сделать запланированное на день - тем быстрее получу заслуженный отдых. Например, посмотрю сериал или книжку интересную почитаю, а может - просто посплю или отправлюсь гулять с друзьями. А если успела в два раза сделать больше, чем планировала - устрою себе внеплановый выходной. Только планы реальными должны быть.



#20
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Мотивация фрилансера: как заставить себя работать дома?

Сообщение RoMaVa » 05 сен 2015, 03:34

Animari писал(а):Чтобы настроить себя на работу - нужно сделать максимально комфортную обстановку, но не нужно путать это с полной свободой. Организуйте рабочее место, выделите несколько основных задач на день и не позволяйте других вас отвлекать (детей, родных, друзей). Время отведённое на работу, должно тратиться исключительно на работу. Отличная мотивация для меня лично - чем быстрее успею сделать запланированное на день - тем быстрее получу заслуженный отдых.
Комфортная обстановка для работы помогает в работе, но не считаю это главным для мотивации. Возможность заработать, успеть быстрее выполнить свои планы гораздо сильнее мотивирует.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности