А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Мотивация - побуждение к действию; психофизиологический процесс, управляющий поведением человека, задающий его направленность, организацию, активность и устойчивость.
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Сообщение Admin » 18 авг 2016, 11:26

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Саша без ножа правду-матку рубанул :)
Алекс Титанов писал(а): По поводу Зои. Хочется верить, что до неё наконец-то дошло, что форум, это пустая трата времени. Каждый должен останавливаться и делать переосмысление, пересмотр всего, чем занимается, что делает, думает и т.д. Если что-то бесперспективно, если что-то только отнимает время, без колебаний пускать под нож.
Нет, тут дело в чем-то ином.
Алекс Титанов писал(а): А она девочка не глупая. Её проект КУК, вот это тема.
Далеко не глупая. Но и КУК пребывает не в самом лучшем состоянии нынче. Форум там вот умер, и уже давно.
Алекс Титанов писал(а): Не один успешный человек, будучи в здравом уме на такой проект не забредёт.
Да успешный человек никуда не забредет бесцельно, и опытом делиться не станет, и учить уму-разуму тоже.
Алекс Титанов писал(а): На данный момент слабое звено ДДД к сожалению ты - Алексей


Время покажет, к какому результату мы придем и чего добьемся. 8-)
Алекс Титанов писал(а): При всём моём уважении к тебе. Запал твой скоро закончится, это полюбе, тут к гадалке не ходи
Я знаю, это твой любимый мотивационный пинок под зад :)
Алекс Титанов писал(а): У ДДД Мира я вижу будущее
Сложный проект. Не самый легко раскачиваемый.
Алекс Титанов писал(а): Жалко будет если она всё-таки угаснет
Не угаснет.
Алекс Титанов писал(а): Что сейчас, кто в лес, кто по дрова, в целом полезной нагрузки от форума ноль. Почему? Разумеется потому что подобная тема притягивает только неудачников.
А что, "удачники" спешат направо и налево делиться секретами своего успеха? Раздавать советы и вести за собой? Да особо нет, зачем им конкурентов себе создавать? Ведь неудачники и бедняки - раб.сила, расходный материал.

Не нужно искать в ком-то надежду, заглядывать в пасть "преуспевающим", ждать их явления словно Христа на форум - нужно самим становиться таковыми.
Алекс Титанов писал(а): Чему мы можем друг друга научить? Ничему! Мы можем переливать с пустого в порожнее, мы можем просто трепаться, убивая время, мы можем друг друга перекрикивать.
Так вместо того, что бы переливать, нужно взять и обучиться чему-нибудь полезному и стоящему. Вот только не факт, что то, что интересно тебе, окажется полезным другому, или методика, которая помогла тебе - заинтересует другого. Дело не в окружении, и не в админе, вечно пропадающем, дело в каждом из нас. В нас самих. Сами же ленивые до безобразия, но проще найти крайних среди окружения. Человек так устроен, ему сложно оценить себя со стороны НЕ со своей телебашни - мир вокруг оценить куда проще. Люди, хватить винить других. Задайся вопросом: "Почему я неудачник?" А не "Почему мы тут все неудачники?". Все ведь так просто.
Алекс Титанов писал(а): Поэтому нужны лидеры, которые поведут за собой, у которых есть чему учиться, есть что перенимать, есть на кого равняться и до кого тянуться.
Ага, вот им делать больше нехрен, как стадо оленей вести за собой.
Алекс Титанов писал(а): Стержень, главная идея. Её по прежнему нет. Я себе её вижу в бесконечном обучении.
Так это... мне что ли преподаванием заняться? Взрослых дядек учить? )) Все сам, все сам. Я такой же студент в этой жизни, со своими скелетами-тараканами-граблями. А вот поиск стержня ДДД действительно продолжается. Тут я с тобой согласен - его пока нет. Нет фишки и нац.идеи. Но вполне вероятно, что некое зерно начинает созревать.
Алекс Титанов писал(а): Ты зря хаиш вебинары
Я не хаю вебинары, ты не так меня понял, я хаю псевдо-недо-полу-гуру, которым себя может возомнить каждый первый. Вот ты я так думаю много этих недовебинаров пересмотрел. И как? Стал уже успешным лидером? Без обид. Есть отличные мотивационные ораторы в рунете, но их с десяток, и их имена известны. Остальное - шелуха, высасывание бабла на острой теме. Все та жа ступа, все с той же водой. Я бы большинство из них квалифицировал как мошенничество. Жаль, что не подкопаешься. Вроде и что-то сказал, херни намолол, а пипл схавал, что пришел нубом, послушал блевоты, а нубом так и ушел. Не такого рода мотивация нужна, совсем не такого.
Алекс Титанов писал(а): дело в желании учиться, впитывать чужие знания и опыт
Васенька из колхоза "Большое дышло" многому научит, да. С вебкой на ноуте и дерьмовым микрофоном блеющим голосом и стиральной машинкой на заднем фоне, пока мамка в комнату не зашла. Хочешь "учиться" у таких? Пожалуйста.
Алекс Титанов писал(а): Переваривать это всё, пропускать через себя
Смотри, так фильтры быстро забьются. Пока все через себя пропускать будешь - кто-то деньги делать будет.
Алекс Титанов писал(а): затем здесь на форуме обсуждать, делиться мнением, опытом
Опять ту же воду молоть? ) По фактам давай. Не хочу слышать "сделаем", хочу слышать - "сделал".
Алекс Титанов писал(а): стержень - бесконечное обучение
Саморазвитие должно быть всегда, без него человек становится овощем. Которых, кстати, дохрена, увы.
pessimist писал(а): Хотел промолчать, но не удержался
И правильно сделал :)
pessimist писал(а): Ну вот забрел на форум Амотикай. Человек нуждался не в дисциплине, не в целеустремленности. Просто он душевноболен и одинок.
Так эт, его проще запинать и зачмурить, мы ж секта. Чему он нас научить-то мог? Такой человек был... эх...
pessimist писал(а): А вот, "свеженькие" форумчане?
Я тут поспрашал немного людей, говорят, у нас атмосфера натянутая, и мы не добрые. Клюем новичков, да и не только.
pessimist писал(а): awraam - встречает каждого форумчанина и уделяет ему самую большую человеческую ценность (про ценность даже на детях проверено) - это внимание. Еще ему присуще такое качество как терпимость.
Мега позитивный человечище!!! Поклон, респект и уважуха.
pessimist писал(а): В общем, будь на форуме десяток дежурных модераторов "священников" - форум обрастет форумчанами, как новогодняя елка - игрушками.
Ииии что для этого нужно? Раздать всем активистам полномочия модератора? :) В этой лычке таится такая неведомая сила, что каждый, ею обладающий, сразу станет пушистым мега-писцом? Но ведь дело вовсе не в регалиях и знаках отличия. Все это стремление так же быстро пройдет - радость мимолетная, власть - не всласть.
pessimist писал(а): Не думаю, что успешные люди вообще чего-то ищут.
Только книги. Тиньков с соц.сетями - исключение :)
pessimist писал(а): Форумчан уже как-то обозвали сектантами Почему бы нет? Ведь секта как раз и притягивает неудачников.
Призадумался...
pessimist писал(а): которая готова уделить внимание случайным и хроническим неудачникам - это тема
Так у Алекса иное ж мнение на этот счет. Что неудачники тут не нужны, че с ними сюсюкаться, тут нужны только крутые мега-гуру с заработанными мильёнами.
pessimist писал(а): Секта, в которой есть какая-то иерархия, то есть бывший "прихожанин" имеет перспективу со временем стать "священником" ну и т.д.
Идейка любопытная, кстати...
pessimist писал(а): Дело не в Алексее, а в том, что в одиночку большие дела не делаются.
Да в нем, родненьком ))
pessimist писал(а): Любой крупный проект содержит административную группу.
Почему я с некоторой осторожностью готов раздавать полномочия? Да потому что у многих эмоциональная стабильность пошаливает, не ровен час, перебухнет кто, да и сметет форум к чертям (был у знакомого прецедент). Да и отношение к другим участникам... Не всегда самое лестное, мягко говоря, или не у всех. А те же ошибки? Ну не гоже модератору писать как первоклассник. Модератор - это не тамада, как многие думают. Модератор вообще не заводила - он корректор. Это я сейчас не конкретно про ДДД, а в целом. Иной раз этот костяк так выбешивает своей вседозволенностью и опупением. Не перестану приводить в пример случай, когда на самом крупном форуме по татуировкам я зарегился, и задал, да не спорю, тупой вопрос, но мне было интересно: "мол, ребята порекомендуйте, что наколоть человеку, такого нейтрального, что бы не спросили и т.п." Модераторы шквалом обхаяли тему, на мой протест акк заблочили с блоком по айпи в т.ч., тему удалили и пошли гоготать в другую. Власть, вседозволенность, отделение от народа, нежелание слушать и слышать. Такое сейчас и у нас в гос-ве. Этому есть определение: "Пространство Фридмана". И я не хочу, что бы наш ресурс постигла такая же участь.

Сейчас Алекс посмеется, я прям чую )))

Как-то так в общем.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#11
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Сообщение Алекс Титанов » 18 авг 2016, 11:56

Нет, почему я должен гоготать, вовсе нет. Я ж из самых добрых побуждений, я ж не погоготать ради. Признаю хоть и без малейшего наличия какой-либо терпимости, каюсь.

Секта, это громко сказано, секта - это круть. Пофигу на что они там молятся и кому преклоняются, главное это единство, главное что каждый сектант смотрит в одном направление. А с нас какая секта... Если бы мы превратились в секту, я бы был только рад и считал, что форум выполняет свою миссию.

По поводу полномочий, ваще не пойму о чём ты. Как будто эти полномочия выдаются на всю жизнь, и нельзя их так же забрать, как они были выданы, или как будто каждому модератору сразу выдаются все коды доступа к форуму. Чёт Алексей, доводы какие-то не убедительные. Давайка, покапайся ещё в себе, и выдай нам что-то поубедительней, почему жизнь форума после его наверное уже трёх лет существования по прежнему зависит только от твоего настроения и энтузиазма.



#12
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Сообщение Admin » 18 авг 2016, 12:05

Алекс Титанов писал(а): Давайка, покапайся ещё в себе, и выдай нам что-то поубедительней, почему жизнь форума после его наверное уже трёх лет существования по прежнему зависит только от твоего настроения и энтузиазма.
Не, я пас. Не убедил - значит хреновый оратор-вебинарер с меня. Не с пеной же у рта мне доказывать, я лучше пойду книгу по HTML дальше читать.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#13
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Сообщение awraam » 18 авг 2016, 12:50

Я кратко, если можно :D

Я так и не понял, зачем мы тут много народу ждём, пока что я не вижу зачем нам народ, кроме как для общения нужны интересные люди, такие люди появятся потихонечку, правда только в том случае, если им у нас будет хорошо, я уже писал об этом, а так популярность даст нам кучу неадекватов, за которыми надо будет чистить форум. Тут проблема скорее в том, что костяк ни фига не общается, проектов и достижений пока маловато. Я не вижу форумов, на которых обычные юзеры пишут много интересного материала, даже мега раскрученные форумы, не буду обобщать, домохозяйки на своих форумах может и дают контент :D , но вот я бизнес форумы более или менее знаю, там пишет только костяк и на мега раскрученных очень редко кто-то левый вдруг что-то дельное пишет. Основная масса - это читатели...
Для монетизации надо много народу, не знаю насколько это в нашем случае реально, не будем загадывать.

Алексей один не потянет, тут нужно объединяться, делать какие-то проекты, вот Лёша и тему уже открыл специализированную...

В общем, вот это опять переливание из пустого в порожнее, придут гуру и нас научат, смех да и только, весь инет забит учебниками действительно успешных и теоретиков успеха, вам мало? Меня уже тошнит местами, хотя люблю почитать если стоящие вещи, нет не учебники, просто жизнеописания людей, что-то достигших. А так надо самим что-то создавать, в общем в поля клиентов обслуживать, как говорит неподражаемый Дмитрий Потапенко :D Вот мотиватор, бесплатно делится советом: Иди и делай, а там будет видно, жизнь подскажет..

А ещё он не может себе представить лидеров, которые посещают семинары по лидерству :lol: Научить, легко сказать, я вас уверяю, если я сейчас предоставлю пошаговое руководство по зарабатыванию бабла, просто пошаговое, там правда будет тысяча шагов и тех, кто реально дойдёт до конца будет крайне мало, большинство скажет, что это не работает, при этом они пройдут менее 100 шагов, если вообще продвинутся дальше 10-го шага. У меня есть небольшой пока опыт в коучинге, я вас уверяю, что большинство людей ничего не делает, надо тысячу раз проконтролировать, рассказать, поговорить, что бы человек произвёл самые простые действия, люди не могут пойти в магазин и купить себе одежды приличной и заметьте деньги у них на это есть :D

Да что там далеко ходить, я сам уже с момента приезда из отпуска должен свой кабинет разобрать, а так и сижу в бардаке :lol: Я чего не знаю, что нужно разобрать, да нет же знаю, мне блин мотивации не хватает, вот коуча мне надо, что бы он со мной беседы вёл, поддерживал, направлял, слегка контролировал, я серьёзно. И так любую цель, какую не возьми... Наш форум отчасти помогает, без него хуже, тут хоть публичность, коммунити, хоть и не большое, надо только цель вынести на всеобщее обозрение, но всё же иногда нужен персональный коучинг 8-)

Или это форум всё виноват :D

Что-то я с "коротко" погорячился :lol:



#14
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Сообщение Admin » 18 авг 2016, 14:50

awraam писал(а): Да что там далеко ходить, я сам уже с момента приезда из отпуска должен свой кабинет разобрать, а так и сижу в бардаке. Я чего не знаю, что нужно разобрать, да нет же знаю, мне блин мотивации не хватает, вот коуча мне надо, что бы он со мной беседы вёл, поддерживал, направлял, слегка контролировал, я серьёзно.
Коуча, что бы он за тебя бардак разобрал :D
А вообще, лучше денег, что б на домработниц хватало )) Пусть они порядок наводят.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#15
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Сообщение pessimist » 18 авг 2016, 15:08

Alexey писал(а): А вообще, лучше денег, что б на домработниц хватало )) Пусть они порядок наводят.
О, знавал я одного форумчанина, который на зряплату охранника домработницу нанимал, она и борщи варила и в магазины ходила, только три цветка не поливала :lol:

Гм... Сергей, дело с кабинетом принимает серьезный оборот... Тут ни о каком коуче (морковка спереди) и речи не идет, тут промедление грозит ... (морковка сзади) ... В общем, надо как-то без домработницы с кабинетом управляться...



#16
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Сообщение awraam » 18 авг 2016, 15:11

Alexey писал(а): А вообще, лучше денег, что б на домработниц хватало
Это да, но с кабинетом мне домработница не поможет, она просто не знает что и куда складывать, после её уборки стало бы ещё хуже :D



#17
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Сообщение Admin » 18 авг 2016, 15:15

pessimist писал(а): О, знавал я одного форумчанина, который на зряплату охранника домработницу нанимал
Было дело :D
pessimist писал(а): морковка сзади
Упс :?
awraam писал(а): Это да, но с кабинетом мне домработница не поможет, она просто не знает что и куда складывать, после её уборки стало бы ещё хуже
Так ты бы ей показывал, что куда положить ))


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#18
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Сообщение pessimist » 18 авг 2016, 15:23

pessimist писал(а):морковка сзади
Alexey писал(а):Упс
Нет-нет, никакой не упс... Это обычный прием коучей - вот такой:
for_ddd.jpg



#19
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Сообщение Admin » 18 авг 2016, 16:31

pessimist писал(а): Нет-нет, никакой не упс... Это обычный прием коучей
Нууу, не морковкой, но чем-то он его все равно "тычет". Что аж какая-то звездочка коричневая выпала....


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#20
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

А ведь я просто рад, что мы все собрались :)

Сообщение pessimist » 18 авг 2016, 17:55

Alexey писал(а): Что аж какая-то звездочка коричневая выпала....
А у Вас, извините, золотые звездочки выпадают???? :lol: :lol: :lol:

А две морковки были вульгарно нарисованы я и не стал их тут публиковать, вдруг дамы заглянут...



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Мотивация»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности