Как достичь желаемого

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
ddd_autoposter
Робот
Робот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:33
Репутация: 37
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 0
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Я робот
Контактная информация:

Автор темы
Zimbabwe

Как достичь желаемого

Сообщение ddd_autoposter » 13 апр 2022, 08:10

uspeh.png
Как достичь желаемого

Что такое успех? Для каждого человека это слово имеет свое значение. Тем не менее, в понимании слова успех кроется понятие удовлетворенности тем, что человек имеет. И это необязательно какие-то материальные блага или что-то в этом роде. Успехом можно, к примеру, считать нахождение на берегу моря, наблюдая закат. Или просто пребывание в тихом месте, где вас не сможет достать ежедневная суета.

Достижение – вот правильное определение получения нужного. Но достижение дается труднее, чем успех. Оно изначально содержит в себе преодоление препятствий, при движении к тому, чего человек хочет получить. Для того, чтобы достичь чего-либо, необходимо четко поставить перед со-бой вопрос о том, каким-образом это может произойти. Мотивация это обязательное черта всех успешных людей, которые смогли достичь своей цели. Почти все поступки людей в этом мире направлены на удовлетворение своих желаний и улучшения личной жизни. Любое действие или бездействие связано с внутренними желаниями. Хорошо, когда человек осознает это. Плохо, когда нет.

Тем не менее, есть один факт – человек в состоянии достичь любой из своих целей – будь то малозначительные или наоборот, огромные цели. Наше подсознание схватывает то, чего мы хотим и неуклонно ведет нас к этому так, что мы этого не замечаем. Хитрость заключается в том, чтобы научится правильно и четко ставить перед собой цель, которую мы хотели бы заполучить. Такой подход является крайне эффективным и способен приносить боле ощутимые результаты. Другими словами, для того чтобы активизировать успех, необходимо четко осознавать, что необходимо сделать и что изменится после достижения желаемого. Статистика показывает нам, что всего 4% взрослых людей в наше время имеют перед собой четкие цели в жизни и еще меньше знают, как этих целей достигнуть.

Есть одно крайне важное упражнение для всех, кто хочет достигнуть успеха: необходимо взять листок бумаги и начат записывать цели, выполнение которых намечено на ближайший год. При этом, их необходимо за-писывать так, как будто они уже выполнены. Также важно идентифицировать их собой. Это упражнение универсально и работает на любые цели. Секрет в нашем сознании: вы теперь сознательно помните, какие цели поставлены перед вами. А в купе с подсознанием, которое заставляет достичь цели еще быстрей, упражнение действительно является работоспособным.




#1
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности