Почему у большинства людей ничего не получается

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Почему у большинства людей ничего не получается

Сообщение awraam » 04 янв 2023, 03:34

Почему у большинства людей ничего не получается?

Ответ на это вопрос не столь однозначен с одной стороны, но вполне очевиден с другой, думаю все знают примерный ответ - потому что большинство людей ничего или почти ничего не делает :shock:

Я, кстати, не являюсь исключением из этого правила, проанализировав много своих начинаний, я пришёл к выводу, что почти везде я не доработал, рано сдался, потерял интерес...

Происходит это обычно так: поначалу загорелся, придумал идею, прикинул примерный план действий и начал делать, но проходит некоторое время, жизнь вносит коррективы в первоначальный план, приходится на ходу перекраивать, менять, убирать, добавлять и в итоге ты понимаешь, что всё оказалось сложнее и не так радужно, как ты представлял в начале, не хватает денег, это всегда, времени, людей, потихонечку уходит мотивация и ты делаешь всё меньше и меньше, реже и реже, а потом забрасываешь вообще, знакомо???

Тут ты понимаешь, что одному тяжело и следующую идею пытаешься организовать с кем то, вот тут всё происходит обычно так же или ещё хуже...

Тут лебедь, рак и щука отдыхают, эти хоть тащили каждый в свою сторону, а тут этот процесс очень скоротечен, после не долгих дебатов чаще всего никто вообще никуда не тащит и ты, поняв, что тащить одному тут глупо, тоже в итоге перестаёшь что либо делать...
В такой команде каждый ждёт, что побольше сделает другой :D

А вот теперь эту ситуацию стоит разобрать подробнее, почему же оно так происходит и есть ли выход из этого тупика
Как правило все бизнес и прочие идеи требуют финансирования для того, что бы их достаточно комфортно реализовывать, как пример мы решили купить дом, который минимально стоит 300 тысяч евро, у нас есть в лучшем случае 30 тысяч, ну и как мы купим дом???

Да, конечно мы можем поискать подешевле в плохом состоянии или месте, поторговаться, подзаработать денег, взять некий кредит, поискать партнёров...

И вот простая относительно задача купить дом превратилась в очень сложную и мало выполнимую. Понятно, что от такой задачи очень быстро опустятся руки и вы скажете, да переживу я без этого дома, жил же до сих пор :o

Вот так же большинство идей, за которые я брался, не были практически вообще подкреплены финансированием, там даже не 10% от стоимости, а ещё меньше :shock:

А далее начиналось: это мы выкинем, это сделаем кое как сами, рекламу, а это самое важное, ну ладно найдём пару копеек может быть, знакомо?

Я это наблюдал и наблюдаю за собой и очень часто вижу у других...

Ну а что же делать, если ты не богат и не получил наследство, а ведь финансы это тоже не гарант успеха, хоть и важная его составляющая, очень важная...

Можно поднакопить денег, обычно сумма не копеечная и копить придется долго, так долго, что проект уже станет не актуальным...Можно взять кредит, дадут ли и как потом отдавать, если дело не пойдёт? Можно найти инвестора, на моём опыте очень сложно и опасно...

Та что же делать, а ничего не делать, мы нашли ответ на вопрос : Почему у большинства людей ничего не получается :lol:
Неужели всё так просто?, спросите вы, да всё очень просто...

Но мы же тут не пессимисты , подумали вы, что это такая за статья, выход же должен быть, зачем то же ты писал в начале про лень и т п.
Да, выход есть и мы пока ответили на вопрос про большинство людей, но есть и меньшинство, их очень мало, пусть будет 1%, может и меньше...

Вот тут действует принцип - Ни шагу назад, за нами Москва, плевать на всё, тут есть деньги и я или мы их получим.

Вот тут нужно трудолюбие, мотивация, слаженность в команде, если человек не один и ещё нужен кураж и этот кураж решает в успехе...
Людей, сумевших без финансов и связей реально подняться, очень мало, но те, не многие , с кем я был лично знаком, как раз и рассказывали мне, что на каждую встречу шли с полной уверенностью, что у них получится, ибо отступать реально было некуда...

А пока это будет так: а ну что ни будь поделаю, может что ни будь и получится, тогда надо финансы, да и то вполне могут не помочь и ничего не получится.

Вот волшебное слово кураж, а всё остальное приложение к нему и шансов у вас 1 %
Всем мира, счастья и удачи в этом году.

Сергей Анохин




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Почему у большинства людей ничего не получается

Сообщение awraam » 05 янв 2023, 18:48

Сам перечитал, вроде не плохо и смысл есть 8-)



#2
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности