Не усложняйте простые вещи

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Не усложняйте простые вещи

Сообщение elena19810905 » 20 июл 2015, 23:13

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Хотелось бы не усложнять простые вещи, но иногда впадаю в этот грех. Борюсь с собой как могу, пытаюсь отключать эмоции и максимально включать мозги. И просто браться за дело и делать его - это самый простой рецепт).




#11
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Не усложняйте простые вещи

Сообщение Elena_123 » 21 июл 2015, 20:53

Raderick писал(а): Есть у меня знакомый, который только делает. Остановиться и задуматься - это не для него.
Где-то вычитала такую вещь: энергия человека - величина ограниченная. Чем больше он ее тратит на что-то одно,тем меньше достается другому. Работа, общение, семья, да все в жизни требует энергетических затрат. Значит, чем больше человек вкладывает себя в размышления, тем меньше остается пороху на действия. Опять же - носиться по жизни без руля и без ветрил тоже не есть хорошо. Классно было бы, конечно, всегда поддерживать баланс между мыслями и действиями, да только этого трудно достигнуть, как всякого совершенства...



#12
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Не усложняйте простые вещи

Сообщение Tiggra » 22 июл 2015, 01:31

dgiberish писал(а):
Tiggra писал(а): Действительно, мечтаешь открыть новое дело? Садить и составляй бизнес-план...
Ха! А вот это уже усложнение! Один скромняга-китаец стал самым богатым у себя в Китае, не имея даже понятия ни про бизнес-план, ни про то, как его составлять! Говорят, что у создателя главного «интермага» в мире миллиардера Джека Ма, даже и с техническим образованием все просто – его у него просто нету. :D
Так это же здорово, что получилось. Но наверняка этот план был у него в голове. ;)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#13
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Не усложняйте простые вещи

Сообщение Богдана » 05 авг 2015, 14:30

awraam писал(а):Профессор философии задал только один вопрос на выпускном экзамене:
— Заставьте меня поверить, что стул перед вами невидимый.
Студенты писали ответ целый час, а один ленивый студент ответил на вопрос за пять секунд. После оглашения результатов ленивый студент набрал наибольший балл.
Знаете, что он ответил? — «Какой стул?»
А ведь очень часто именно лень способствует самому лёгкому решению задачи.
А вообще я против бездумного действия. Так всегда налетишь головой на стену. Ведь не зря в народе говорят: «из-за дурной головы и ноги страдают».



#14
Аватара пользователя
Batmouse
Участник
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 09:30
Репутация: 73
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Не усложняйте простые вещи

Сообщение Batmouse » 07 авг 2015, 10:57

Raderick писал(а): Есть у меня знакомый, который только делает. Остановиться и задуматься - это не для него. Не могу сказать, что результат получается хороший. Очень даже напротив. Но наблюдать за ним очень увлекательно.
Это ничуть не хуже, чем только думать, но не делать. Смотришь, как человек ждет пока само рассосется на этапе простого решения, и видишь, что вскоре проблема вырастет до размеров сложной и трудно решаемой. А что мешает пойти и сделать, не рассусоливая, никто не знает.



#15
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Не усложняйте простые вещи

Сообщение leviystros » 07 авг 2015, 11:24

Что-то по такому типу? Думаю, от мышления вашего мышления зависит все. Кому-то все-равно, а кто-то дрожит от страха и переживаний.
8157_900.jpg



#16
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Не усложняйте простые вещи

Сообщение Alexzhuk » 07 авг 2015, 11:37

Недавно я понял, что поиск проблем там, где их быть не должно, не всегда бесполезен, как мне ранее казалось. Я на своем жизненном пути всегда иду путем наименьшего сопротивления: минимальные затраты труда и финансов с оптимальным качеством. Задуматься меня заставил один наш сотрудник, своим личным примером. Он всегда, при выполнении монтажных и наладочных работ надолго задумывался над вещами, которые мне, например, казались очевидными. В результате за ним закрепилась репутация "очень не быстрого" работника.
Все прозрели, когда он несколько раз спас результаты нашей работы от неминуемых и глобальных проблем. Он сумел их вовремя разглядеть там, где все считали, что их нет и быть не может. В результате у нас еще было время принять контрмеры, в противном случае мы бы не успели сделать это до сдачи объекта.
Вывод: не во всех сферах деятельности справедливо то, о чем мы рассуждаем в этой ветке. Иногда надо почаще задумываться.



#17
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Не усложняйте простые вещи

Сообщение Mare » 07 авг 2015, 12:39

Да, подумать головой лишним не бывает, но речь о том, что из нескольких сложных путей решения нужно выбрать самый простой.
Ну а если его нет, то сложную задачу нужно просто разложить на несколько простых действий/шагов и решать ее постепенно.



#18
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Не усложняйте простые вещи

Сообщение Raderick » 07 авг 2015, 15:10

Batmouse писал(а): Это ничуть не хуже, чем только думать, но не делать.
На эту тему можно спорить, что хуже, действие необдуманно сделанное или обдуманно не сделанное? В любом случае, лучше всего уравновешенный подход.
Mare писал(а): из нескольких сложных путей решения нужно выбрать самый простой.
Самый простой путь, к сожалению, совсем не обязательно будет самым лучшим.



#19
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Не усложняйте простые вещи

Сообщение Mare » 08 авг 2015, 11:59

Raderick писал(а): Самый простой путь, к сожалению, совсем не обязательно будет самым лучшим.
Смотря какая цель стоит. Если пыль в глаза пустить, то можно и самый сложный выбрать, только вот тот, кто увидит, что есть простой путь, это сразу поймет и усилия не оценит.
А так, как математик по образованию и призванию, уверена в том, что написала выше. Не усложняйте простые вещи и простые решения.



#20
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Не усложняйте простые вещи

Сообщение avgusta_armstrong » 17 авг 2015, 17:49

К сожалению, простота сейчас - хуже воровства, как многие считают, поэтому, дабы не прослыть невеждами, широкими массами населения распространяется экспресс-тенденция к тотальному усложнению простых вещей. :?



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности