10 правил эгоиста.

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

10 правил эгоиста.

Сообщение dgiberish » 17 июл 2015, 22:19

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Raderick писал(а):
Макс писал(а): 8. Надеяться и верить — глупо. Ставь цели.
Как-то уж ну совсем жестко. Жить совсем без веры и надежд? Подозреваю, что имелось в виду что-то другое, просто не очень удачно было сформулировано.
Да самое оно! Вера слепа, поэтому и верить – глупо. А надежда, какой от неё толк? Пустопорожнее бесполезное занятие. Говорят ещё: «Я питаю надежды…» Так и не заметишь, как всего себя им и скормишь… ;) 8-)




#11
Аватара пользователя
Illaya79
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 18:37
Репутация: 15
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

10 правил эгоиста.

Сообщение Illaya79 » 17 июл 2015, 22:44

Какие же это правила эгоиста :D Это правила поведения настоящего Мужчины, именно так, с большой буквы! Мужчины, а не инфантильного, самовлюбленного мажора, которых, к сожалению, сейчас так много вокруг.. :twisted:



#12
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

10 правил эгоиста.

Сообщение zolotko_ad » 21 июл 2015, 09:13

dgiberish писал(а): А надежда, какой от неё толк?
Но-но! :nea: Я - Надежда, и кое какой толк от меня есть! :D
А если серьезно, не согласна я с 8 пунктом. Какой смысл ставить цель, если не верить в себя? Если нет надежд на достижение определенных задач?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#13
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

10 правил эгоиста.

Сообщение grisk66 » 21 июл 2015, 12:22

Готова поспорить. :D
1. Эгоист всё-таки требует от ДРУГИХ выполнения чего-то на должном уровне, а не делает САМ. Он по природе своей старается больше руководить, чем вкалывать. Если ему что-то не понравится, он скорей заставит переделать, чем сам возьмётся за дело. ;)
2. ЭТО касается любого человека, вне зависимости - эгоист он или нет. И вообще: что эгоистичного Вы увидели в том, что человек хочет иметь укромный уголок в своей душе? Если человек умный, он никогда не станет выставлять на всеобщее обозрение 360 градусов своей души.
3-9. И ЭТО всё относится НЕ ТОЛЬКО к эгоистам.
Согласиться насчёт эгоизма могу только в п.10 - вот ТУТ точно есть где разгуляться индивиду, ставящему свои интересы выше интересов других. :D :D :D



#14
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

10 правил эгоиста.

Сообщение Tiggra » 21 июл 2015, 13:09

grisk66 писал(а): Готова поспорить.
1. Эгоист всё-таки требует от ДРУГИХ выполнения чего-то на должном уровне, а не делает САМ. Он по природе своей старается больше руководить, чем вкалывать. Если ему что-то не понравится, он скорей заставит переделать, чем сам возьмётся за дело.
Готова поспорить. Это не эгоист, это лентяй какой-то. У меня бабушка та ещё эгоистка, так всегда работу после всех переделывает, потому что "не так, как надо". А как надо - х.з.

К тому же, эгоист будет искать выгоду для себя, например, в семье важно, чтобы любили, боготворили и много позволяли. А как этого добиться? Только сделав что-нибудь полезное. Мудрые эгоисты на самом деле очень счастливые люди.

И ещё от себя добавлю - эгоист не позволяет ЧУЖИМ людям распоряжаться СВОИМ временем.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#15
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

10 правил эгоиста.

Сообщение Tykhon » 21 июл 2015, 21:49

Правила просто замечательные! Прямо-таки сентенции, а не правила! Все прочитавшие их здесь форумчане задаются вопросом: "Почему они называются "Правилами эгоиста"? Разве человек, мотивирующий себя всеми возможными средствами - это эгоист?" По моему мнению, слово "эгоист" имеет сразу несколько значений, и одно из этих значений - это человек, который развивает своё "эго", свои личностные качества!



#16
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

10 правил эгоиста.

Сообщение avgusta_armstrong » 02 авг 2015, 17:42

Отличные почти-что "вредные советы". :D По первому пункту (1. Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо — сделай это сам.) так и просится поговорка о том, что хорошо бы все уметь делать, но не дай Бог это все делать самому! 8-)



#17
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

10 правил эгоиста.

Сообщение elena19810905 » 02 авг 2015, 18:00

Макс писал(а): Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо — сделай это сам.
Лично я неплохо отношусь к делегированию обязанностей, самому невозможно всего успеть. А вот 10 пункт по мне: если уж играть, то по моим правилам.
Макс писал(а): 9. Сделал ошибку? Разбейся в лепёшку, но не повтори!
Этот пункт просто хочется перефразировать: Сделал ошибку? Цени ее - она обогатила твой опыт и знания.



#18
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

10 правил эгоиста.

Сообщение Alexzhuk » 02 авг 2015, 19:21

Добавим к этому списку еще одно крылатое выражение:
"Не верь, не бойся, не проси".
Хоть эта поговорка и родом из тюрьмы, но, как я уже не один раз убедился, она на воле ничуть не менее актуальна.
Никому не верь. Даже твои собственные друзья и родные способны тебя обмануть.
Никого не бойся. Следует помнить об этом при общении с начальством. Будешь бояться - об тебя вытрут ноги.
"Никогда, ни у кого ничего не просите. В особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат, и сами все дадут!" (Воланд - Маргарите. цитата из Булгакова). Будешь просить - будешь должен, обязан, зависим от того, у кого просил. кто знает, что он потом потребует взамен. Может - душу?



#19
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

10 правил эгоиста.

Сообщение RoMaVa » 05 авг 2015, 04:01

Многие из этих правил можно применить к определению человека-эгоиста. Но правила 8 и 9 вполне можно отнести ко всем людям, необязательно только эгоистам. Ставить цели и не повторять свои ошибки должны все.



#20
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

10 правил эгоиста.

Сообщение dgiberish » 05 авг 2015, 08:41

zolotko_ad писал(а):
dgiberish писал(а): А надежда, какой от неё толк?
Но-но! :nea: Я - Надежда, и кое какой толк от меня есть! :D
Повезло :? … Таким... именитым «в последний путь» - только в последнюю очередь… ;)
zolotko_ad писал(а):А если серьезно, не согласна я с 8 пунктом. Какой смысл ставить цель, если не верить в себя? Если нет надежд на достижение определенных задач?
А смысл такой, что верить и надеяться, если вникнуть в это глубоко (даже ещё глубже!) – это великое в себе сомнение. А нужна и важна лишь уверенность… Наиболее толковые (Веры и Надежды тоже не исключаются), не станут тратить ни силы, ни время, чтобы надеяться и верить. Будут действовать, топать к цели с уверенностью в себе. :yes:



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности