Мечтаете ли Вы?

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50
Контактная информация:

Israel

Мечтаете ли Вы?

Сообщение Макс » 18 июл 2015, 08:08

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Мечтать нельзя запретить. Читаешь - мечтаешь, видишь несправедливость - мечтаешь, видишь красоту - мечтаешь.
Все что нас окружает, и все, что вокруг нас происходит, все, что происходит с нами - заставляет нас мечтать.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#11
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 50

Мечтаете ли Вы?

Сообщение RoMaVa » 25 июл 2015, 04:43

Мечтать нужно, мечты сопровождаются положительными эмоциями, которые продлевают жизнь. Особенно приятно, когда мечты сбываются, хотя каждый должен понимать, что всем мечтам сбыться не суждено.



#12
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Мечтаете ли Вы?

Сообщение Tykhon » 25 июл 2015, 11:36

Одна из главных проблем жизни современного человека заключается в том, что у него совсем другие приоритеты, чем у его предков, живших ещё совсем недавно - скажем, сто-двести лет назад (с точки зрения истории человечества - ничтожный период). Если у наших предков целью было, как правило, поставить хороший дом, обзавестись семьёй, рожать и воспитывать детей - то у нас, к сожалению, главным приоритетом является так называемый "успех". Но за него, как правило, приходится платить такой вещью, как малочисленность семьи - ибо необходимость обременять себя семейными заботами не входит в кодекс приоритетов "гонящегося за успехом". Жертвами этого нового "современного мышления" стали жители стран Европы, России и США. В то же время, в азиатских и африканских странах приоритеты остались прежними - собственный дом, собственное хозяйство, большая семья. И все мечты у жителей этих стран, в принципе, такие же, какие были у их предков во все времена. Считаю, что схема жизни жителей промышленно развитых стран - не совсем верна и нуждается в коррекции... И, соответственно, их мечты также нуждаются в серьёзной коррекции! А каково ваше мнение по данному вопросу, уважаемые форумчане?



#13
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Мечтаете ли Вы?

Сообщение Alexzhuk » 25 июл 2015, 12:36

Tykhon писал(а): Считаю, что схема жизни жителей промышленно развитых стран - не совсем верна и нуждается в коррекции...
Это все от формулы: "с волками жить - по волчьи выть". Среда обитания человека в мегаполисе диктует ему такой способ решения своих насущных проблем. Ведь "гонка за успехом" - это порой единственно возможный вариант улучшить свое благосостояние и в итоге прокормить семью, оплачивать житие свое в комфортабельной квартире, иметь автомобиль, дачу или ездить на отдых. Но и это все не отменяет возможность мечтать. Просто мечты у разных людей из разных регионов - разные. Кто-то мечтает поменять автомобиль, кто-то - построить дачу. Жаль вот: о высоком и духовном ныне мечтают мало. Все наши сегодняшние мечты, в основном, направлены лишь на обладание какой-то вещью. Или, как Вы говорите, о карьере.



#14
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Мечтаете ли Вы?

Сообщение Tykhon » 25 июл 2015, 12:54

Alexey писал(а):Считаю, что у каждого человека должна быть мечта, без мечты не будет цели, без цели не будет будущего, без будущего не будет настоящего, без настоящего не будет жизни.
Мечта - неотъемлемая часть бытия, существования.

Изображение


Есть ли у Вас мечта? О чем Вы мечтаете?
Вы совершенно правы, но.... Вспоминаю, как, когда я был ещё в школе, учителя также напоминали нам о том, что у каждого из нас должна быть в жизни мечта. Но при этом они добавляли, что мечта эта должна быть только конструктивной и созидательной - ибо всем известно, что человек часто добивается и очень негативных целей! И о плохом люди часто также мечтают - увы, это правда! Не так ли?



#15
Аватара пользователя
AnaDark
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:57
Репутация: 19
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мечтаете ли Вы?

Сообщение AnaDark » 25 июл 2015, 13:11

А для меня мечта ассоциируется с детством. Время, когда все кажется таким простым. Дети не бояться мечтать в отличии от взрослых. Мы постоянно чего-то боимся. Будто невидимая сила поставит нас в угол за полет мысли. О чем в последний раз вы мечтали? О прибавке к зарплате? Или может быть о новой компьютерной игре? А где же желание стать космонавтом? Подарить маме на день рождение волшебную палочку, чтобы ей больше не приходилось целыми днями наводить порядок в квартире? Где всё это, где вера в хорошую жизнь и добрых людей? Наверное, погибла под гнётом социальных стереотипов. А так иногда хочется волшебства в своей жизни, хотя бы капельку.



#16
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 50

Мечтаете ли Вы?

Сообщение RoMaVa » 27 июл 2015, 05:18

Tykhon писал(а):Считаю, что схема жизни жителей промышленно развитых стран - не совсем верна и нуждается в коррекции... И, соответственно, их мечты также нуждаются в серьёзной коррекции! А каково ваше мнение по данному вопросу, уважаемые форумчане?
Думаю, мечтам жителей промышленно развитых стран нужна не серьезная корректировка, а незначительная, только в отношении семейных ценностей, то есть они должны мечтать о большем количестве детей в семье. Но в отношении достижения успеха в жизни не нужно ничего корректировать, так как большее количество детей вовсе не помеха этому.



#17
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Мечтаете ли Вы?

Сообщение leviystros » 29 июл 2015, 22:08

Я мечтаю много. Иногда замечаю, что совсем о глупом мечтаю))) Ныне пытаюсь обуздать мечтания в правильные формы для адекватной реализации. :D



#18
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Мечтаете ли Вы?

Сообщение Tiggra » 30 июл 2015, 04:45

Куда же мы без мечтаний? Конечно, мечтаю.
Alexey писал(а): Есть ли у Вас мечта? О чем Вы мечтаете?
У меня очень много мечт. :) Но самая глобальная - это уютный двухэтажный дом с деревянной лестницей, огромной гостиной на первом этаже и обязательно целой комнатой под библиотеку, где будет собрана вся отечественная и зарубежная классика. И обязательно дом с камином и прекрасным зелёным садом. Можно ещё бассейн во дворе.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#19
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Мечтаете ли Вы?

Сообщение Заюша » 30 июл 2015, 08:24

С мечты все и начинается....

Мечта прекращается в цель, далее пишется план, делаются шаги — и вот уже все, мечта становится явью.
222.jpg
Как-то уже писала, что к 30-ти годам исполнила все свои сумасшедшие мечты. Но вот появилась новая... настолько хрупкая и важная, что даже мечтаю о ней тихо-тихо, с придыханием.

Все мечты записывала в ежедневники. Как-то нашла записи, которым уже порядка 15 лет и пережила удивительные эмоции: все-все мечты исполнились. А ведь когда записывала их, даже вздохнуть боялась, до того они мне казались совершенно недостижимыми: построить огромный дом, купить машину, открыть школу, производство, парочку фирм, жить в южном городе, позволить себе путешествовать по миру по 5-7 раз в году, увеличить доход в 25-30 раз, похудеть на 40 кг. и т.д.

Все веду к одному: ДУМАЙТЕ НА БУМАГЕ, друзья мои.
111.jpg
P.S.
333.jpeg



#20
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мечтаете ли Вы?

Сообщение Elali » 13 авг 2015, 22:59

leviystros писал(а):Я мечтаю много. Иногда замечаю, что совсем о глупом мечтаю))) Ныне пытаюсь обуздать мечтания в правильные формы для адекватной реализации. :D
Какие же мы все все-таки разные! У меня времени на мечты катастрофически не хватает, день заполнен "от" и "до". Только перед сном люблю позволить себе унестись в счастливых мечтах куда-нибудь далеко и под это дело сладко заснуть ;)



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности