12 важных законов Вселенной

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

12 важных законов Вселенной

Сообщение Макс » 13 ноя 2014, 08:59

vselennaya.jpg
12 важных законов Вселенной
1. Тебе надо – ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия – это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.

2. Не просят – не лезь.
Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.

3. Не обещай. Обещал – выполни.
Разве становимся ли мы свободней и богаче, если раздаем обещания? А если не выполняем обещания разве это снижает репутацию только в чьи-то глазах? Но и наших собственных?

4. В просьбе не отказывай.
Когда нас просят, то это подразумевается благодарность за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность, что служит для нас внутренней источником энергии самоуважения. (только не путайте с ПРИХОТЬЮ – это из другой оперы).

5. Не передавай информацию, пока не сделал её своей.
Будьте осторожны когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок может обрезать вам крылья и цели утратят былую значимость.
Не стоит советовать другим то, что ещё не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте люди это будут ценить.

6. Не западай.
Очевидно, что когда мы привязываемся к чему то одному, мы тормозим свое развитие. Если мы топчемся по одному месту, то не получаем новой энергии.

7. Не ставь цель (Цель должна служить маяком).
Цель — это не во что врезаются, цель — это направление деятельности. Если вы будете видеть в целях некий конечный пункт, то по их достижении можете испытать опустошенность.
Самые лучшие цели – цели бесконечные, к примеру цель саморазвития.

8. Живи настоящим (счастливым), а не прошлым или будущим.
Энергию дарованную сегодня нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать с прошлым и будущим, всегда можно сделать только сейчас.

9. Не осуждай, не критикуй.
Привычка критиковать – признак собственной заниженной самооценки. Критикуя других, мы вызываем у них негативную обратную реакцию.

10. У природы нет плохой погоды.
Если научиться видеть в неудачных попытках еще один проверенный не подходящий вариант, но не последний возможный, а в сложных обстоятельствах – среду для личного развития, то мы не будем попросту растрачивать энергию на оплакивание, а будем двигаться вперед.

11. Не мешай.
Говорите тогда, когда вас готовы слушать. Не навязываете себя людям. В таком случае вы всегда получите для себя нулевой положительный результат, а также понапрасну растратите энергию.

12. Всегда и везде спрашивай разрешение.
Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на оправдания.
Из социальной сети "вКонтакте"


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#1
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

12 важных законов Вселенной

Сообщение aibond » 14 ноя 2014, 13:24

Опа-на! А откуда она:
Столь интересная и привлекательная информация?
Собственные выводы, как анализ чьих-то работ, или интерпретация своими словами чьих-то (о нас) забот?
И почему именно Вселенная выдавшая человечеству их, важных законов, именно двенадцать выдала?
Посредников имела, или напрямую как-то?
Смысл какой-то в том, или символ?


"Помогите мне помочь Вам!.."

#2
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

12 важных законов Вселенной

Сообщение Макс » 14 ноя 2014, 18:38

Пардоньте, забыл ссылочку вписать. Из "Вконтакте" информация.
Я всего лишь часть Вселенной. :D


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#3
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

12 важных законов Вселенной

Сообщение aibond » 29 ноя 2014, 23:02

Макс Ботвинников писал(а):Пардоньте, забыл ссылочку вписать. Из "Вконтакте" информация.
Я всего лишь часть Вселенной. :D
И меня простите, что й то не так выразился...
Я не источник вообще-то имел ввиду (в смысле - ссылку на ресурс или автора в студию) как таковой. Суть вопроса моего в том чтобы понять почему 12, а не двадцать пять...
Ну вот к примеру я делаю почему-то упражнения (5 тибетцев) которых количество должно быть 21. И верю что это значимо. Но понять бы хотелось - почему именно 21 у меня и 12 у вас?


"Помогите мне помочь Вам!.."

#4
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

12 важных законов Вселенной

Сообщение Raderick » 16 июн 2015, 19:17

Почему то мне кажется, не так уж важно, сколько упражнений ты делаешь - 12, 21, 48 или всего пять. Главное, чтобы те упражнения, которые ты делаешь (или законы, которые считаешь важными для вселенной), делались с полной отдачей и так же соблюдались.



#5
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

12 важных законов Вселенной

Сообщение Tiggra » 17 июн 2015, 14:00

Макс писал(а):2. Не просят – не лезь.
Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.
Вот этот пункт особенно порадовал. У меня есть подруга, которая любит всех поучить жизни и считает, что все люди будут счастливы только в том случае, если будут работать в IT-сфере. Там работает её муж. Во время встреч мы долго спорим на эту тему. Пытаюсь ей объяснить, что, во-первых, у каждого своё понятие счастья, а во-вторых, есть же в нашей Вселенной какой-принцип разделения труда. Если все ринутся в айтишники, кто будет дворы подметать. Поэтому природа так устроила, что некоторые люди счастливы, даже подметая улицы. Вот и исповедую такой принцип - пока не просят, не лезу со своей помощью.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#6
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

12 важных законов Вселенной

Сообщение Queen_of_rain » 22 июл 2015, 02:53

Макс писал(а): 8. Живи настоящим (счастливым), а не прошлым или будущим.
Энергию дарованную сегодня нужно направить на день сегодняшний. Лучшее, что мы можем сделать с прошлым и будущим, всегда можно сделать только сейчас.
Сколько людей я встретила, которые живут только своим прошлым. Кто обидами, кто победами. Цепляются за те моменты и не замечают, что происходит сегодня. Как сделать так, чтобы человек проснулся? Но здесь нужно читать правило №2 "Не просят - не лезь"!!!



#7
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

12 важных законов Вселенной

Сообщение Богдана » 05 авг 2015, 15:13

Макс писал(а):12. Всегда и везде спрашивай разрешение.
Проявляйте уважение к чужой собственности, интеллектуальной и физической. В противном случае готовьтесь к расходу энергии на оправдания.
Очень ценные советы.
А по поводу последнего пункта хочу добавить, что ещё необходимо уважать личное пространство человека и не лесть в него без разрешения. Многие пренебрегают правом человека на личное пространство и игнорируют его, доставляя окружающим неудобства.



#8
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

12 важных законов Вселенной

Сообщение dgiberish » 05 авг 2015, 17:03

Макс писал(а):1. Тебе надо – ты и делай.
Какой смысл делать что либо, что не приносит ни малейшей пользы для тебя самого? Результатом нашей деятельности должна быть хотя бы благодарность или чувство собственного достоинства. Энергия – это всегда награда нам за что-то. Если другие сгружают на нас свои заботы, мы никогда не получим от выполнения их работы должного удовольствия и соотвественно воодушевления на новую работу.

2. Не просят – не лезь.
Часто мы руководствуясь благими намерениями пытаемся повлиять на выбор других людей, на их мышление и действия. Как и следует ожидать чаще всего в ответ мы не получаем никакой благодарности, а как раз осуждение. Не возможно научиться на чужих ошибках, каждый проходит путь своим собственным путем.


4. В просьбе не отказывай.
Когда нас просят, то это подразумевается благодарность за выполнение некой услуги. Эта благодарность помогает почувствовать собственную ценность, что служит для нас внутренней источником энергии самоуважения. (только не путайте с ПРИХОТЬЮ – это из другой оперы)
Из социальной сети "вКонтакте"
Сей «шедевр» писал некто возомнивший себя пупом Вселенной, который тяжко страдает от отсутствия благодарности в свой адрес – и это как минимум (!), потому что и другие «недуги» просматриваются достаточно чётко. :crazy:
Если следовать п.4, то нужно не задумываясь исполнять любую бредовую просьбу: а как же, ведь подразумевается благодарность!!! И ты сразу себя зауважаешь, ведь тебя поблагодарит шизофреник (или вообще заказчик убийства, к примеру)! :shock:
«Пройтись» можно по всем пунктам. Но не буду, т.к. благодарности, судя по всему, не дождуся… :cry:



#9
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

12 важных законов Вселенной

Сообщение Valentish » 05 авг 2015, 20:54

Макс писал(а): 5. Не передавай информацию, пока не сделал её своей.
Будьте осторожны когда раскрываете другим свои цели и замыслы. Их порой нелепые замечания или приземленный рассудок может обрезать вам крылья и цели утратят былую значимость.
Не стоит советовать другим то, что ещё не опробовал на себе. Если ваше слово всегда будет основано на вашем опыте люди это будут ценить.
Ясно, понятно, учту Вселенная.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности