Мечтаем вместе

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Мечтаем вместе

Сообщение awraam » 03 авг 2015, 00:34

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Ну дом так дом, вам какой и где?
Мне вот нужен без соседей за забором, соток 20 территории, не более часа езды от большого города, рядом должен быть водоём, желательно море, ну, что бы было не холодно, а желательно тепло, ну и не пустыня :D Думаю что-то типа Кипра не плохо, а может Черногория, хочу ещё маленький отель на территории, ну что б туристы немножечко денежек подкидывали на прожитьё, ну и новых впечатлений, общение очень важно.
Вот так вот мечтаем про дом в поддержку тех, у кого эта мечта насущная цель, желаю скорейшего осуществления...




#21
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Мечтаем вместе

Сообщение RoMaVa » 05 авг 2015, 03:54

awraam писал(а):В этой теме пробуем мечтать совместно, есть мнения, что так наши мечты будут быстрее сбываться.
Думаю, мечты будут сбываться по другим причинам. Это, если многое делать для их осуществления. Если все вместе будем при этом стараться, то мечты сбудутся еще быстрее. Но если ничего не делать, а просто мечтать, то ничего и не будет и не важно как мечтать, вместе или поодиночке.



#22
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Мечтаем вместе

Сообщение Богдана » 07 авг 2015, 11:36

awraam писал(а):Ну дом так дом, вам какой и где?
Мне вот нужен без соседей за забором, соток 20 территории, не более часа езды от большого города, рядом должен быть водоём, желательно море, ну, что бы было не холодно, а желательно тепло, ну и не пустыня :D Думаю что-то типа Кипра не плохо, а может Черногория, хочу ещё маленький отель на территории, ну что б туристы немножечко денежек подкидывали на прожитьё, ну и новых впечатлений, общение очень важно.
Вот так вот мечтаем про дом в поддержку тех, у кого эта мечта насущная цель, желаю скорейшего осуществления...
А мне для начала подойдёт даже однокомнатная квартирка (пусть небольшая, но со всеми удобствами) во Львове или Черновцах. Где точно ещё не определилась. Уж очень мне приглянулись оба эти города.



#23
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мечтаем вместе

Сообщение Elali » 09 авг 2015, 08:08

avgusta_armstrong писал(а):При желании можно все: и путешествовать без денег, и без знания иностранных языков! Если действительно готов и есть цель - никакие преграды не остановят! А все эти "но" и "если" - завуалированные отмазки, за которыми скрывается порой нерешительность, нежелание, лень или неловкая трусость. :oops: :?
Согласна на 100%. Мечтать и можно, и нужно. Главное, чтобы мечты становились реальностью, а не оставались на уровне фантазий, как это зачастую бывает у многих (помните гоголевского Манилова?) А чтобы этого не произошло, просто пассивно мечтать бесполезно, надо каждый день стараться хотя бы один малюсенький шажок делать, приближая свою мечту к реальности.



#24
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Мечтаем вместе

Сообщение Alexzhuk » 11 авг 2015, 13:47

И, делая каждый день эти маленькие шажки, ни на секунду не сомневаться, что мечта сбудется. Нужно очень сильно захотеть и верить в то, что результат будет. А вера, она, знаете ли, горы переворачивает.



#25
Аватара пользователя
Романа
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 08:21
Репутация: 58
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Мечтаем вместе

Сообщение Романа » 11 авг 2015, 17:06

Про кругосветное путешествие - отличная мечта (чувак с барабанами-вёдрами крут, и вот он-таки сможет организовать себе кругостветку, если захочет!).
Богдана, elena19810905, мечтаю вместе с вами, мечтаю для вас, ведь дом - это главное! Успехов вам в осуществлении этой мечты!
awraam писал(а): Мне вот нужен без соседей за забором, соток 20 территории, не более часа езды от большого города, рядом должен быть водоём, желательно море, ну, что бы было не холодно, а желательно тепло, ну и не пустыня
Ну надо же, я практически обладатель чужой мечты! Только вот отеля у меня пока нет, хотя я думаю о зелёном туризме как о долгосрочном проекте. И не в Черногории я и не на Кипре. А так - всё остальное из мечты awraamа у меня есть.
О чём мечтаю я? Не знаю, подойдёт ли моя мечта для коллективного мечтания... О собственной танцевальной студии. Хочу подходящее помещение в собственность.



#26
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Мечтаем вместе

Сообщение leviystros » 15 авг 2015, 10:18

Пусть у каждого кто здесь написал сбудется его заветная и добрая мечта. А я хотела бы сказать о том, что помимо личных мечтаний мы можем помочь осуществить мечты близких и любимых людей.

Вчера, выходя из магазина, увидела трех мальчишек, которые продавали модные сейчас плетенные резиновые браслетики. Не девочки, а мальчики) Это надо было видеть - их воодушевление лица при виде покупателя, который с интересом выбирает товар. Каждый из них предлагал купить браслет под мою малиновую майку. И сколько печали и грусти на лице было, когда выбирала браслет не у НЕГО. Пришлось купить у каждого :) :) :)



#27
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности