Использование поражений и неудач, как трамплина

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Автор темы
Ukraine

Использование поражений и неудач, как трамплина

Сообщение Raderick » 15 июн 2015, 19:03

Очевидно, что лучшим топливом для двигателя мотивации является успех или достижение цели. Но можно ли использовать как трамплин неудачи и поражения? От них никто не застрахован, как бы мы себя ни мотивировали на успех. Что по этому поводу думают гуру мотивации?




#1
Аватара пользователя
yagren
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:59
Репутация: 9
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Использование поражений и неудач, как трамплина

Сообщение yagren » 15 июн 2015, 19:17

Конечно, можно! Когда девушка, с которой я встречался месяц, заявила, что не видит во мне сексуального партнера из-за моего худощавого телосложения, это стало сильным поводом взяться за штангу. Через год я нарастил 5 кг мышечной массы. Примеров можно привести много, но я привел самый запоминающийся, т.к. после занятия спортом, у меня пошли дела не только в личном плане, но и в других сферах жизни, в т.ч. в бизнесе.



#2
Аватара пользователя
Vlad
Mr. Cat
Mr. Cat
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:47
Репутация: 1275
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 5
Откуда: Западная Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Использование поражений и неудач, как трамплина

Сообщение Vlad » 15 июн 2015, 20:51

Raderick писал(а):Очевидно, что лучшим топливом для двигателя мотивации является успех или достижение цели. Но можно ли использовать как трамплин неудачи и поражения? От них никто не застрахован, как бы мы себя ни мотивировали на успех. Что по этому поводу думают гуру мотивации?
Не отношу себя к гуру мотивации, но осмелюсь высказать мое мнение. :) Без неудач не бывает успехов. Не бывает так, чтобы с лету и с ходу, с первого раза все и всегда получалось и шло так, как ты планируешь. Не буду оригинальным, если скажу, что хороший пинок под зад очень часто является причиной стремительного продвижения вперед и воспарения ввысь к новым высотам. Лучше и не сформулировать, IMHO. 8-)


Продающие тексты, рекламные слоганы, нейминг. Эффективно, эффектно, дорого.

#3
Аватара пользователя
Slovoznajka
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:07
Репутация: 2
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Использование поражений и неудач, как трамплина

Сообщение Slovoznajka » 15 июн 2015, 22:57

В одной из книг Синельникова и у Зеланда, кажется тоже, говорится о том, что для некоторых людей лучшей помощью может служить только пинок в пятую точку. Иногда этим пинком для каждого из нас бывают неудачи в разных сферах жизни. Они указывают нам о движении в неправильном для нас направлении или, еще хуже, об остановке нашего развития в конкретной сфере. Главное в таких случаях не дать возможности депрессивным настроениям проникнуть глубоко в мысли и душу. Человек должен воспринимать неудачу, как подсказку действовать в другом направлении. А успех и достижение малых целей должны восприниматься, как ступень к более сложным целям. В любом случае нужно помнить, что останавливаться нельзя, всю жизнь мы должны идти вперед, развиваться. Прикладывая усилия в одной из сфер жизни, человек накапливает энергию и это помогает ему быть успешным и в других сферах. Старайтесь получать удовольствие от любого дела, которым занимаетесь в данный момент и постепенно вы заметите, что везение будет сопутствовать вам везде.



#4
Аватара пользователя
Kotik-natik
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 22:39
Репутация: 0
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 47

Ukraine

Использование поражений и неудач, как трамплина

Сообщение Kotik-natik » 15 июн 2015, 23:27

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Никакой опыт не дается человеку просто так. Важно уметь анализировать, делать выводы, а не наступать дважды на те же грабли. Думаю, что если почитать биографии успешных людей, то в них всегда есть место и боли, и страданиям, и неудачам, но они сумели найти в себе силы и выкарабкаться, а после и взлететь!
Как говорится, если тебе достался лимон, сделай из него лимонад!



#5
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Использование поражений и неудач, как трамплина

Сообщение zolotko_ad » 13 июл 2015, 20:52

Raderick писал(а): Но можно ли использовать как трамплин неудачи и поражения?
У меня сын занимается плаванием. Очень плохо проплыл переводные соревнования этим летом. Поговорила с тренером (сын об этом не знал). Она говорит, что у подростков так бывает - во время активного роста у юных пловцов слабый прогресс, результаты на месте а то и ухудшаются... А ему она сказала, что очень плохо, и это не годится и т.д. Видимо хотела дать "волшебный пендель". А получилось наоборот, пришел, говорит:"решил, бросаю..." :( Безутешен. Ну я его пока не трогаю, пусть немного остынет, "переварит" все.
Так что да, неудача может стать трамплином, только в какую сторону?
Еще и от характера человека зависит много, ИМХО.


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#6
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Использование поражений и неудач, как трамплина

Сообщение Заюша » 13 июл 2015, 21:00

Raderick писал(а): Очевидно, что лучшим топливом для двигателя мотивации является успех или достижение цели. Но можно ли использовать как трамплин неудачи и поражения? От них никто не застрахован, как бы мы себя ни мотивировали на успех. Что по этому поводу думают гуру мотивации?
Не считаю себя гуру мотивации, но скажу честно: я ОБОЖАЮ неудачи, ЛЮБЛЮ проблемы, ЦЕНЮ падения.

Только благодаря им я сегодня та, о ком когда-то боялась даже мечтать. Если у Эдисона хватило терпения совершить 10 000 опытов, неужели я сдамся после пары тройки потерь и падений? Уж точно нет.

Когда мне кто-то жалуется на проблемы, когда прибегают родные в соплях, я обнимаю их и по полочкам раскладываю сложившуюся ситуацию. Что получается в итоге? У людей вырастают крылья. Они начинают рассматривать косяки с нужных ракурсов.

Увы, мне сложно понять, как можно не любить неприятности (самые коварные из области "смерть близкого" или "авария" я сейчас не трогаю). Они — лучшие учителя!

Уважаемые форумчане, цените сложности!!!! ;)



#7
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности