7 шагов для постановки цели и её достижения

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Аватара пользователя
opheart84
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:43
Репутация: 36
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение opheart84 » 23 июл 2015, 00:06

Последнее сообщение предыдущей страницы:

elena19810905 писал(а):Я согласна со всеми пунктами, кроме третьего. Иногда планы меняются, соответственно некоторые дела не стоят того, чтобы терять время и их заканчивать. Ведь жизнь - не линейное явление, так что некоторые пункты плана могут терять свою актуальность.
Мне кажется, что четвёртый пункт тоже не соответствует возможности изменения планов. Некоторое планирование, безусловно, должно быть. Но фанатичный его вариант мне, лично, не походит.




#11
Аватара пользователя
TanGoo
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 09:45
Репутация: 13
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 50

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение TanGoo » 23 июл 2015, 12:07

opheart84 писал(а):
elena19810905 писал(а):Я согласна со всеми пунктами, кроме третьего. Иногда планы меняются, соответственно некоторые дела не стоят того, чтобы терять время и их заканчивать. Ведь жизнь - не линейное явление, так что некоторые пункты плана могут терять свою актуальность.
Мне кажется, что четвёртый пункт тоже не соответствует возможности изменения планов. Некоторое планирование, безусловно, должно быть. Но фанатичный его вариант мне, лично, не походит.
Любые планы можно корректировать, но так, чтобы эта коррекция не уводила Вас от цели и не служила самооправданием, если Вам лень или страшно выйти из пресловутой зоны комфорта. Внося изменения в план необходимо соизмерять важность цели и тех срочных задач, которые нас от нее отодвигают.



#12
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение Cosmonaut » 29 июл 2015, 06:37

Всегда неосознанно руководствуюсь именно этими принципами.
По натуре я очень ленивый человек, в плане, но если я себя перебарываю и делаю что-то уже по привычке, то действие становится в удовольствие.
И еще где-то читала, что если есть цель и ты не можешь к ней бежать, то иди, не можешь идти, ляг по направлению к цели и лежи. Вот мой кредо на ближайшие полгода. У меня есть две глобальные цели, одна из которых озвучена на этом сайте, вторую пока не могу. Так вот по отношению ко второй я уже именно лежу, т.к. заставить сложно, каждый день делаю действия механически, а вот первая доведена до такого состояния, что я лечу к ней, хотя в начале пути было ох как сложно с мотивацией.



#13
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение Alexzhuk » 08 авг 2015, 15:26

Alexey писал(а): В конечном итоге, он удовлетворяется результатами своих трудов, что дает ему ощущение собственной значимости.
А как быть, если в этих результатах всегда находишь какие-то изъяны? Вроде бы мелкие, но они всегда действуют на нервы. Вот мог же сделать лучше, почему не сделал?
Другая сторона этой медали: если человек в своих творениях всегда видит недочеты, он имеет шансы их устранить в дальнейшем. При этом он переходит на новый уровень развития, и так - все дальше и выше. А если человека все устраивает, значит - он остановится в развитии. И не придумает чего-то нового.
Это в равной мере относится что к созданию материальных ценностей, что в сотворению культурных шедевров. Я вот только что "вывалился" из музыкального редактора. Хоть я и устранил все замечания, которые возникли у меня к своей музыкальной композиции в ходе контрольного прослушивания, но я чувствую, что в ней все равно что-то не так. И я буду над этим работать. А если бы я решил, что написал уже шедевр и лучше быть не может, то так бы и писал дальше всякую ерунду. Пока во мне не умер критик, у меня есть шансы.
Хотя совсем себя гнобить тоже не стоит. Иногда надо и "гладить себя по голове": хорошо сделал, так держать. А то можно так и веру в себя потерять. Во всем нужен какой-то баланс.



#14
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение Богдана » 17 сен 2015, 06:55

grisk66 писал(а): Всё-таки всё зависит от конкретного человека, его характера, привычек и т.п.
Так что у меня бывает, что несколько дней "пропадают", а потом за день я делаю больше. чем за неделю....
Я тоже подвержена таким перепадам. Вот вчера, первую половину дня провела практически без пользы для дела, а потом взяла себя в руки и переделала кучу дел. Но у меня из-за таких перегибов, падает настроение. Ну почему нельзя всё это сделать всё равномерно?! А то выходит или ничего, или всё и сразу, до изнеможения.



#15
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение grisk66 » 18 сен 2015, 19:25

Богдана писал(а):
grisk66 писал(а): .. у меня бывает, что несколько дней "пропадают", а потом за день я делаю больше. чем за неделю....
... вчера, первую половину дня провела практически без пользы для дела, а потом взяла себя в руки и переделала кучу дел. Но у меня из-за таких перегибов, падает настроение....
Нет, Вы не поняли. :D
Я не "беру себя в руки". Я просто жду наступление желания. И тогда у меня не возникает Вашей проблемы с настроением. Потому что тогда всё в радость.



#16
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение Макс » 18 сен 2015, 23:08

Забейте на все и перед! Самое главное не терять направление движения и любая задержка на пути - это просто передышка.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#17
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение Valentish » 04 фев 2016, 21:10

Ничего лишнего, все 7 шагов ведут к успеху.
Но для себя отмечу -
Alexey писал(а): Доводите начатое дело до конца.
;)



#18
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение pessimist » 19 мар 2016, 17:51

Alexey писал(а):
2. Успех – это привычка.
Мало кто задумывается над тем, что успех – это результат использования выработанных годами хороших привычек.
Например, в то время, пока одни люди ещё только сомневаются и в нерешительности топчутся на месте, другие стремительно идут вперед. Успешный человек выработал привычку действовать незамедлительно и до получения результата. В конечном итоге, он удовлетворяется результатами своих трудов, что дает ему ощущение собственной значимости. Мозг вырабатывает гормоны счастья, и человек с энтузиазмом берется за следующую работу. Одна хорошая привычка тянет за собой другую. Так постепенно складывается успех.
Уинстон Черчиль писал(а): Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
Макс Фрай писал(а): Книга одиночеств: Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы «надо». Идти себе, идти и ничего не бояться. У тебя все получится, правда.
Оно, конечно, правда, что в бизнесе один "быстрый" скушает двоих "умных", но загнанных лошадей пристреливают, не правда-ли?

Анекдот вспомнил:
- Почему дельфины всегда толкают тонущего человека к берегу?
- Потому, что нам об этом рассказали люди, которых спасли дельфины. А те люди, которых дельфины толкали в другую сторону - уже никогда никому ничего не расскажут.

Так и с успехом. Успешные люди не думают об успехе. А неуспешные - не имеют выработанных годами хороших привычек :)



#19
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение awraam » 19 мар 2016, 23:25

Так и с успехом. Успешные люди не думают об успехе. А неуспешные - не имеют выработанных годами хороших привычек
Оно конечно похоже на правду, но сейчас всё немножко меняется, особенно с появлением института коучинга, поэтому теперь даже думающие о успехе люди могут его достичь, приобретя нужные привычки :D

Зашёл на ваш блог, ну ничего не понятно, о чём, для чего, картинки кидаются в глаза, а смысл ускользает, не в обиду, просто заметки зрителя...



#20
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение pessimist » 20 мар 2016, 00:17

Доброе время суток, awraam!

Спасибо, что зашли в гости :) Я Вас видел. Только, когда люди чего-то понять хотят - они обычно заходят в раздел "О блоге". А Вы закончили там же где и начали - на главной странице.

Попробуйте анонсы активных тем на любом форуме просмотреть и понять - о чем он? А если еще и картинки к анонсам добавить :) Это я не к тому, что еще раз Вас в гости приглашаю, а к тому, что с наскока - никогда ничего не разберешь.

Все-таки Черчилля еще никто не переплюнул. Сколько знаю успешных людей - все они двигались от неудачи к неудаче без потери энтузиазма и именно это их привело к успеху. А привычки у всех успешных - разные. И коучи никакие им не помогали...

Вот возьмите известного коуча Кийосаки. На чем он разбогател по настоящему? На нейлоновых бумажниках или недвижимости? А может все-таки на своих коуч-тренингах?

Но тут, ведь все в точности так как с дельфинами :) Есть некая полуправда. Мы знаем только о тех, кого институт коучинга толкал к берегу :)



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности