7 шагов для постановки цели и её достижения

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение Admin » 22 июл 2014, 07:43

75786.png
Вопрос постановки цели и её достижения всегда волновал людей. Немудрено! Тот, кто научился этому, обретает успех в жизни. К тому же, сам процесс достижения цели дает человеку ощущение своей полезности и значимости.

Сегодня я покажу вам 7 шагов для постановки цели и её реализации. Однако прежде, чем продолжу, хочу сказать, что одно лишь прочтение данного материала ничего вам не даст. Нужно практиковать эти 7 шагов в своей жизни.

1. Действуйте сейчас, без промедления.
Что характеризует многих успешных людей, так это их привычка быстро принимать решения и действовать. Нет времени на раздумья, когда дело касается очевидных или важных дел. Успешные люди немедленно приступают к выполнению поставленных задач и имеют привычку работать над ними до тех пор, пока не сделают.

2. Успех – это привычка.
Мало кто задумывается над тем, что успех – это результат использования выработанных годами хороших привычек.
Например, в то время, пока одни люди ещё только сомневаются и в нерешительности топчутся на месте, другие стремительно идут вперед. Успешный человек выработал привычку действовать незамедлительно и до получения результата. В конечном итоге, он удовлетворяется результатами своих трудов, что дает ему ощущение собственной значимости. Мозг вырабатывает гормоны счастья, и человек с энтузиазмом берется за следующую работу. Одна хорошая привычка тянет за собой другую. Так постепенно складывается успех.

3. Доводите начатое дело до конца.
Когда у вас скапливается много незавершенных дел, вы начинаете ощущать некий дискомфорт, осуждаете и обвиняете себя. Это происходит непроизвольно. Таким образом, вы лишаетесь созидающей силы и попадаете в состояние уныния.
Доводите начатое дело до конца. Тот, кто выработал в себе такую привычку, чувствует прилив сил и испытывает творческий подъем. Он готов двигаться дальше.

4. Планируйте свои дела.
О планировании знают все, но занимаются им немногие. О планировании думают многие, но составляют планы единицы. Пока выполнение какой-либо задачи не будет расписано по пунктам, вы не готовы над ней работать. Поэтому, научитесь думать на бумаге, а не умозрительно.

5. Установите сроки выполнения.
Также немаловажный момент. Он сразу ставит вас во временные рамки и побуждает к действию. Постарайтесь определить, когда задуманное вами должно быть выполнено.

6. Составьте пошаговый план.
Все пункты выполнения поставленной задачи должны быть осмысленны вами и расписаны на бумаге. Такой список покажет вам реальный масштаб предполагаемой работы. Вы не будете питать иллюзии относительно её объема.

7. Каждый день выполняйте часть работы.
Нельзя расслабляться. Приучите себя каждый день выполнять что-то из запланированного. Таким образом, вы развиваете в себе навык к самодисциплине, а это в свою очередь приведет вас к повышению вашей производительности и эффективности.

Используйте эти 7 шагов для постановки цели и её достижения.

Удачи вам!

---
Все исключительные права на опубликованные материалы принадлежат (С) Форум "ДДД-Мир"
Активная и прямая индексируемая ссылка на первоисточник Форум "ДДД-Мир" обязательна.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
aibond
Мастер
Мастер
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:55
Репутация: 261
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 72

Ukraine

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение aibond » 05 дек 2014, 18:55

Вот где мне поле для усовершенствования своих "заковыков", что делают нас ленивее или не столь трудолюбивее...
Практическое указание для выхода из спячки или из ограничения не нужными привычками, что не дают развиваться, думать, достигать и добиваться...
Это как лежать возле футбольного поля, и полагать что оно просто так поможет кем-то стать. А ведь всего лишь нужно встать, пройтись, побежать... А потом настойчиво все задуманное продолжать...
Именно так можно не только футболистом, но и... таким человеком как Эйсебио (вопреки всему) стать!


"Помогите мне помочь Вам!.."

#2
Аватара пользователя
Tesilver
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 23:36
Репутация: 1
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение Tesilver » 14 июн 2015, 00:09

Один человек сказал: - «жизнь дана нам лишь раз, и прожить ее нужно так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы». И очень мало людей осознает, как важно ценить отведенное им время. Стоит только задуматься, и приходишь в ужас от осознания того, как много людей умирает не оставив после себя практически ничего важного, ничего достойного. Их существование было бессмысленным, и из жизни они ушли бесследно. 7,000,000,000 – население нашей планеты, но как много из них приносят для нее пользу и действительно служат на благо остальных? Увы, такой процент ничтожен. И если бы все человечество, не щадя себя, в едином потоке следовало этим семи пунктам, наша раса смогла бы добиться гораздо большего, а не толпилась бы по факту на одном месте несколько тысячелетий.
Я бы добавил только один пункт: 8 – постоянно, хотя бы через один день ведите дневник. Во-первых, это полезная хронология. Во-вторых, представляете, как интересно будет читать в 30 лет то, что писал в 20. И, в-третьих, когда пишешь дневник намного тяжелее увиливать от какого-то дела. По крайней мере, тогда совесть грызет в 10-20 раз сильнее с каждым днем просрочки.



#3
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение Алекс Титанов » 14 июн 2015, 12:03

Ох уж это наследие, не даёт мне покоя. Возраст блин такой... Народ, тема наследия интересна, предлагаю вынести её в отдельную тему.



#4
Аватара пользователя
Queen_of_rain
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 14:34
Репутация: 48
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение Queen_of_rain » 14 июн 2015, 14:50

Иногда, действительно, не знаешь, с чего начать. Вроде бы цель есть, огромное желание, но ты не можешь сделать этот первый шаг. Именно тогда нужны такие пошаговые инструкции. Ты просто начинаешь верить, что сможешь, что все реально.



#5
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение leviystros » 14 июн 2015, 15:38

Я согласна со всеми пунктами. Но добавила бы еще вопрос о позитивном мышлении. То, о чем и как мы думаем, обязательно в нашей жизни происходит, быстро или не очень, но обязательно. Своего рода программирование. Если думать и мечтать, то только о хорошем!



#6
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение grisk66 » 18 июл 2015, 15:39

Всё-таки всё зависит от конкретного человека, его характера, привычек и т.п.
Если у меня нет настроения, я плохо себя чувствую или озабочена чем-то личным, то буду я следовать этим шагам или нет, - мало что удачно получится. Чувство долга и пунктуальность в данном случае - не самый лучший советчик и помощник...
А вот если у меня всё хорошо в душе и теле, то я готова горы своротить, и всё делается "в охотку", и больше, чем нужно.
Так что у меня бывает, что несколько дней "пропадают", а потом за день я делаю больше. чем за неделю....
Личное вот такое "недоразумение" :D :D :D



#7
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение Tiggra » 20 июл 2015, 21:50

Моя любимая поговорка: "Успех - значит, успеть! Будь успешней!". Как по мне, то можно отнести ко всем перечисленным семи пунктам. Да, надо просто быть на шаг вперёд и без промедления реализовывать задуманные идеи.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#8
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение elena19810905 » 21 июл 2015, 22:45

Я согласна со всеми пунктами, кроме третьего. Иногда планы меняются, соответственно некоторые дела не стоят того, чтобы терять время и их заканчивать. Ведь жизнь - не линейное явление, так что некоторые пункты плана могут терять свою актуальность.



#9
Аватара пользователя
opheart84
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:43
Репутация: 36
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

7 шагов для постановки цели и её достижения

Сообщение opheart84 » 23 июл 2015, 00:06

elena19810905 писал(а):Я согласна со всеми пунктами, кроме третьего. Иногда планы меняются, соответственно некоторые дела не стоят того, чтобы терять время и их заканчивать. Ведь жизнь - не линейное явление, так что некоторые пункты плана могут терять свою актуальность.
Мне кажется, что четвёртый пункт тоже не соответствует возможности изменения планов. Некоторое планирование, безусловно, должно быть. Но фанатичный его вариант мне, лично, не походит.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности