Где найти силы на выполнение своих планов

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
opheart84
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 13:43
Репутация: 36
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Где найти силы на выполнение своих планов

Сообщение opheart84 » 14 июл 2015, 13:32

Мотивация есть, четкие планы составлены. Но часто из-за обилия домашних дел, нагрузки на основной работе просто физически не хватает сил на реализацию всего этого. Это только у меня так? Думаю, что это не лень. Просто не остается резервов организма. А ведь кроме "дома-работы" в жизни хотелось бы еще чего-то.
attachment5.gif




#1
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Где найти силы на выполнение своих планов

Сообщение avgusta_armstrong » 14 июл 2015, 14:46

Вот из-за нехватки отдушины и возникает подобная "нехватка сил". Уделите себе время, несмотря ни на что, хоть камни с неба, а вы постарайтесь выкроить минутку для приятного и любимого дела, после чего крылья за спиной и силы появятся сами собой!



#2
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Где найти силы на выполнение своих планов

Сообщение Макс » 14 июл 2015, 16:08

Как вариант, составь расход времени. Найди то, чем можно пожертвовать или передать другим, а освободившееся время на достижения.
Вариант 2 выдели себе час на свои планы, а все остальное уже потом. Сначала себе.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#3
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Где найти силы на выполнение своих планов

Сообщение Mare » 14 июл 2015, 19:39

Я теряла личное время, не доверяя окружающим меня людям выполнять то, на что они вполне способны в силу своего возраста, сил и навыков. Просто была такая вредная привычка - держать всё под контролем и "лучше я сделаю хорошо, чем потом исправлять". Осознала это и контроль отпустила - и сразу высвободилась уйма времени.
Пересмотрите, что можно доверить другим - и доверьте.



#4
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Где найти силы на выполнение своих планов

Сообщение zolotko_ad » 14 июл 2015, 21:08

opheart84 писал(а): физически не хватает сил на реализацию всего этого
Знакомо... :yes:
Значит слишком много берете на себя. Нельзя объять необъятное. И еще, как показывает практика, хорошее настроение и работоспособность у выспавшегося и хорошо отдохнувшего человека. Как у вас с режимом? Давно отпуск был? Может быть, пришло время "перезагрузки"?


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#5
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Где найти силы на выполнение своих планов

Сообщение Tiggra » 14 июл 2015, 21:33

opheart84 писал(а):Мотивация есть, четкие планы составлены. Но часто из-за обилия домашних дел, нагрузки на основной работе просто физически не хватает сил на реализацию всего этого. Это только у меня так? Думаю, что это не лень. Просто не остается резервов организма. А ведь кроме "дома-работы" в жизни хотелось бы еще чего-то.
Как бы нам ни рассказывали о неограниченных человеческих возможностях, но "один в поле не воин". Если есть много обязанностей, то спасение вижу в делегировании полномочий, даже если это обыденные домашние дела. Не стесняйтесь просить о помощи у других и будет вам счастье.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#6
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Где найти силы на выполнение своих планов

Сообщение RoMaVa » 23 авг 2015, 14:53

Tiggra писал(а):
opheart84 писал(а):Мотивация есть, четкие планы составлены. Но часто из-за обилия домашних дел, нагрузки на основной работе просто физически не хватает сил на реализацию всего этого. Это только у меня так? Думаю, что это не лень. Просто не остается резервов организма. А ведь кроме "дома-работы" в жизни хотелось бы еще чего-то.
Как бы нам ни рассказывали о неограниченных человеческих возможностях, но "один в поле не воин". Если есть много обязанностей, то спасение вижу в делегировании полномочий, даже если это обыденные домашние дела. Не стесняйтесь просить о помощи у других и будет вам счастье.
Действительно, иногда не стоит отказываться от помощи близких, ведь какую-то работу они могут взять на себя, такие ситуации бывают не каждый день. Тем более, всегда можно отплатить ответной услугой.



#7
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Где найти силы на выполнение своих планов

Сообщение Elali » 23 авг 2015, 16:49

У меня иногда бывают периоды, когда организму просто не хватает сил, чтобы успеть всё запланированное. Но тут просто срабатывает защитная реакция - я проваливаюсь в сон. Иногда пара-тройка лишних часов сна дают силы для дальнейших свершений ;) Относитесь к себе бережнее, резервы человеческого организма не бесконечны.



#8
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Где найти силы на выполнение своих планов

Сообщение RoMaVa » 24 авг 2015, 12:33

Elali писал(а): У меня иногда бывают периоды, когда организму просто не хватает сил, чтобы успеть всё запланированное. Но тут просто срабатывает защитная реакция - я проваливаюсь в сон. Иногда пара-тройка лишних часов сна дают силы для дальнейших свершений
Каждый человек индивидуален и сон в такой ситуации действует по-разному. Одним придает силы, у других наоборот, появляется слабость, апатия, пониженная работоспособность. Поэтому, стараюсь "добить" из последних ресурсов запланированное и только потом с чувством выполненного долга отдыхать.



#9
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Где найти силы на выполнение своих планов

Сообщение Alexzhuk » 01 сен 2015, 20:20

Не лишним будет сначала задуматься: а правильно ли расставлены жизненные приоритеты? Не слишком ли сильно Вы отдаете себя работе, может, стоит дать себе слабину и не пытаться объять необъятное? И есть ли такие домашние дела, которыми можно пожертвовать во благо того "чего-то", на что у Вас не хватает сил?
Пройдут годы, и что Вы вспомните о них? О том, что два раза в неделю делали в квартире влажную уборку, а на работе выполняли три нормы? Вряд ли Вам будут доставлять удовольствие такие воспоминания.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности