Анализ достижений - очищаем зерна от плевел

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
fi1982
Участник
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 18:48
Репутация: 56
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Автор темы

Анализ достижений - очищаем зерна от плевел

Сообщение fi1982 » 24 сен 2015, 17:12

Иногда стоит остановиться, оглянуться на свою жизнь и провести анализ достижений. Он помогает на всех этапах пути: сразу вырисовывается ясная картина куда дальше двигаться, что я сделал(а), что надо сделать, что я не сделал (а), какую стратегию достижений выработать. Но иногда выясняется, что вы шли не туда, достигли не совсем того результата, который хотели достичь в начале пути. Анализ достижений именно на промежуточном этапе позволяет контролировать процесс. Вот ваша конечная цель, вот промежуточная, а вот вы. Не произошло ли подмены цели? Так называемое очищение зерен от плевел (шелухи), когда мы смотрим, анализируем, отбрасываем все ненужное, всю шелуху. Очень занятная штука, надо признать. А кто-нибудь проводил анализ своих достижений? Помогло ли вам это в дальнейшем? Поменялись ли приоритеты после анализа? Можно рассказать как про достижения на работе, так и про личные, например.




#1
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Анализ достижений - очищаем зерна от плевел

Сообщение Alexzhuk » 28 сен 2015, 00:10

fi1982 писал(а): кто-нибудь проводил анализ своих достижений?
Денно и нощно. Считаю, что без этого прогресс развития личности невозможен.
Я считаю, что без этого нельзя никак. Периодически пересматриваю свои старые видео и недавно созданные. В числе прочего анализирую: а куда меня несет? Будет ли это направление кому-то интересно, или нужно бросить этот формат и не тратить силы и время на создание того, что ведет меня в тупик?
А по основной своей работе, оглядываясь назад, я думаю: а можно ли было достичь того же результата, но другим способом, проще и короче? Выводы делались неоднократно, что в конце-концов позволяло при решении похожей задачи выполнить работу более профессионально.
Может быть, Вы скажете ,что пример подобран больно мелкий и не по теме, но ведь наша производственная деятельность представляет собой процесс движения к цели самосовершенствования. Только сама цель по мере ее достижения постоянно отодвигается. Достичь ее невозможно, но достигать - необходимо. И на этом пути нужно оборачиваться очень часто и спрашивать себя: "А мне это надо? Эта работа для меня?" Или: "Нужно что-то менять, иначе дальше так и будет. Нужно изучить "Теорию электрических цепей", тогда я не буду делать столько ошибок и сам решу проблемы, которые грамотные товарищи решили за меня".



#2
Аватара пользователя
Julia-san
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 18:16
Репутация: 28
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Анализ достижений - очищаем зерна от плевел

Сообщение Julia-san » 28 сен 2015, 00:28

Проводили, если анализировать свою жизнь (за прошедший год обычно беру отрезок времени), то часто вырисовывается совсем не то, что запланировано. Часто забываешь к чему стремишься. Теперь сделала доску со своими целями на год и одной глобальной. Висит на стеночке, постоянно помню, в каком направлении идти.



#3
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности