Какая оценка достижения планируемых результатов лучше?

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Abargainisabargain
Активист
Активист
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 19:04
Репутация: 87
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Автор темы

Какая оценка достижения планируемых результатов лучше?

Сообщение Abargainisabargain » 02 окт 2015, 07:54

Не секрет, что оценка достижения планируемых результатов помогает взвесить свои силы и взглянуть на проделанную работу со стороны.
Всегда планировала свой рабочий день таким образом: прописывала задачи, в течение дня просматривала и выполняла. А вечером планировала следующий день. Если все выполняла, получались своего рода индивидуальные достижения.

Недавно прочла свежую книгу Джеймса Альтушера, он утверждает, что не следует дотошно планировать день наперед, чтобы не расстраиваться из-за невыполнения каких-то действий и задач. Лучше просто подводить для себя итоги дня и хвалить за достижения. Такой подход больше вдохновляет, чем следование определенным шагам. Но я остаюсь при своем мнении - если уже есть привычка планировать все заранее - то ее не искоренить ) А вообще, личные достижения очень нужны людям!




#1
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Какая оценка достижения планируемых результатов лучше?

Сообщение Alexzhuk » 03 окт 2015, 09:45

Abargainisabargain писал(а): Но я остаюсь при своем мнении - если уже есть привычка планировать все заранее - то ее не искоренить
И не нужно этого делать. Избавляться нужно от плохих привычек, хорошие надо развивать и совершенствовать.
В моем планировании - как в фигурном катании. Есть обязательная программа - нужно выполнить, даже если камни с неба. Есть произвольная - сделать по максимуму то, что удастся выполнить при сложившихся обстоятельствах. Но есть и показательная, применимая, в основном, на "основной" работе: нужно дать себе передышку, но при этом сделать вид, что вламываешь в поте лица.



#2
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Какая оценка достижения планируемых результатов лучше?

Сообщение RoMaVa » 05 окт 2015, 11:42

Alexzhuk писал(а): есть и показательная, применимая, в основном, на "основной" работе: нужно дать себе передышку, но при этом сделать вид, что вламываешь в поте лица
Это очень полезная часть рабочего "выступления", она позволяет сохранить силы для домашних дел, а также не позволить начальству взвалить на плечи работника совсем уж неподъемный груз.



#3
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Какая оценка достижения планируемых результатов лучше?

Сообщение Alexzhuk » 05 окт 2015, 15:52

RoMaVa писал(а): она позволяет сохранить силы для домашних дел
В производственном процессе - как в хоккейном матче. Команда не обязательно должна 60 минут расшибать соперником борта и высекать изо льда искры. Всегда присутствует какая-то аритмия. Поднажали, гол забили, развили успех, потом - "закрылись" и подержали счет до конца периода. Главное - не отдать сопернику инициативу полностью.
Так я иногда и на производстве практикую. Вижу - народ сегодня с утра не очень работать рвется. Гнать пинками бесполезно, проще - включиться в массовый саботаж: посидеть, порассуждать, обсудить тактику дальнейших действий, последние "перлы" РукоВодства, политические события. Ну, не идет работа, по себе знаю: будешь заставлять себя (или кого-нибудь) работать из-под палки - половину сделанного придется потом переделывать.



#4
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Какая оценка достижения планируемых результатов лучше?

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 17:31

Abargainisabargain писал(а): Недавно прочла свежую книгу Джеймса Альтушера, он утверждает, что не следует дотошно планировать день наперед, чтобы не расстраиваться из-за невыполнения каких-то действий и задач.
У меня был такой момент. Я как-то решила опробовать поминутный график. Расписала свой список дел на день буквально до каждой минутки. В итоге меня этот слишком строгий график так вымотал, что следовала ему я аж один день. :) Всё-таки по возможности лучше более гибкий график выбирать. Так и достижений будет больше и времени хватит не только на выполнение дел, но и на их оценку.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#5
Аватара пользователя
Animari
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:35
Репутация: 20
Поставленные цели: 4
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 29

Какая оценка достижения планируемых результатов лучше?

Сообщение Animari » 05 окт 2015, 20:48

Всё-таки по возможности лучше более гибкий график выбирать. Так и достижений будет больше и времени хватит не только на выполнение дел, но и на их оценку.
Правильно, ведь ощущение свободы, того, что на тебя не давят обстоятельства многим помогает расслабиться и правильно взвесить свои мысли для выполнения целей. А жесткий список поможет, в основном, только охладить пыл, всё же мало кто сможет без паники контролировать каждую свою минуту - разве что регулярные перерывы тоже входят в список.



#6
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Какая оценка достижения планируемых результатов лучше?

Сообщение RoMaVa » 06 окт 2015, 07:04

Alexzhuk писал(а): Ну, не идет работа, по себе знаю: будешь заставлять себя (или кого-нибудь) работать из-под палки - половину сделанного придется потом переделывать
Да, это правильно, так и надо, если есть такая возможность планировать свою работу и темпы ее выполнения. А то ведь иногда бывает, что приходят и объявляют, что эта работа должна была быть сделана вчера и здесь не до выбора.



#7
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Какая оценка достижения планируемых результатов лучше?

Сообщение Макс » 06 окт 2015, 09:29

Друзья, в планировании всегда должны быть кочерыжка и листики.
Кочерыжка - основа, от нее и плясать надо.
Главное и второстепенное.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#8
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности