Финансовое достижение

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Финансовое достижение

Сообщение Tiggra » 02 окт 2015, 12:38

На протяжении многих лет моим излюбленным занятием является копирайтинг. Ибо "вначале было Слово" и не будет ему конца. :) А еще я всегда любила делать анализ достижений.

Впрочем, неважно. Я вот о чём хочу сказать. Возможно, похвастаться. В самом начале пути меня особо никто не поддерживал, работа не воспринималась всерьёз, а муж, когда я получила свои первые аж 12(!) долларов за месяц откровенно смеялся. А я не отчаивалась и знала, что здесь водятся деньги. За несколько лет деятельности моя месячная копирайтерская зарплата существенно возросла. Я не буду устраивать здесь финстрипы, скажу просто, что деньги есть. Но самым главным финансовым достижением стал день сегодняшний. Заказчик оплатил мне работу аж на 5000 рублей больше заявленной в прайсе. Возможно, для кого-то это скромные цифры, а мне же жутко приятно. Научиться бы только экономить. Ибо транжирить у меня получается лучше всего. :D

А какие значимые финансовые достижения были у вас? Кстати, первые достижения ребенка в моем случае, думаю, будут именно на ниве копирайтинга! )) Буду его туда толкать.
mani.jpg


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#1
Аватара пользователя
avgusta_armstrong
Знаток
Знаток
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:08
Репутация: 169
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Финансовое достижение

Сообщение avgusta_armstrong » 02 окт 2015, 19:28

Мои поздравления! :drinks: :give_rose: Радостно читать такие оптимистичные темы, клево, когда лайф в кайф и человек вовлечен в излюбленную деятельность! Еще и получая за это адекватное вознаграждение! Я вот на этой неделе получу свою зэпэ. 8-) Жду с энтузиазЬмом и шопоголистическим запалом! :lol:



#2
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Финансовое достижение

Сообщение Alexzhuk » 03 окт 2015, 09:39

На "основной" работе мое финансовое достижение - одна из самых высоких зарплат. Предприятие частное, поэтому директор имеет возможность устанавливать размер ЗП чуть ли не каждому работнику индивидуально. За годы работы я сумел показать себя грамотным специалистом. За что и платят.

Но я не считаю, что так будет всегда. Организация эта может развалиться, ликвидироваться, дела могут ее пошатнуться (что сейчас и наблюдается, и санкции здесь не при чем, просто раздолбаев много в руководстве). В конце-концов и со мной может случиться какая-нибудь бяка, которая не позволит мне работать в действующих электроустановках (медкомиссию никто не отменял, два раза в год проходим). А работы у нас в городе лишней не наблюдается.

Поэтому я активно пробую себя на различных поприщах в интернете, и "12$ в месяц" - такое и у меня тоже было. Равняюсь на Вас, Tiggra.



#3
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Финансовое достижение

Сообщение Elali » 03 окт 2015, 10:13

Tiggra, От всей души поздравляю :) ! Пусть и дальше почаще попадаются Вам такие щедрые заказчики, которые будут по достоинству оценивать работу. А то нередко сталкиваешься с прямо противоположными ситуациями :(



#4
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Финансовое достижение

Сообщение Заюша » 03 окт 2015, 22:19

Тигра, ты большая молодец, что занимаешься тем, что тебе по душе.

В копирайтинге есть деньги (и денежки хорошие). Я в свое время (7 лет назад) начинала с 0,1 у.е. за 1000 знаков. Знаешь, с меня многие смеялись). У меня не было нужды в деньгах, но был жуткий интерес к зарабатыванию именно в сети. Благодаря копирайтингу я открыла свой первый бизнес, летала на моря-океаны по 7-9 раз в год, исполнила многие свои девичьи мечты).

В 2012-ом году писала на конкурс работу "Что дал мне копирайтинг" (maultalk.com/topic139717.html). Вдруг будет интересно, почитай.

Самые большие чаевые в копирайтинге были 460 у.е. за один небольшой текст в 130 у.е. (хороший был от него доход у ребят, они и отблагодарили). Самый большой и быстрый заработок = 500 у.е. за текст, который писала 30 минут. Самый прибыльный месяц принес 4970 у.е. (но это было всего один раз :) )

Что в прошлом году клиенты оплачивали чеки по 500-1000 у.е., что в этом:
9.jpg
(это оплата от одного заказчика за 1 заказ, он разбил на несколько частей)
8.jpg
8.jpg (17.03 КБ) 2430 просмотров
.
Кто хочет зарабатывать в копирайтинге - тот работает, кто не хочет - ищет причины, почему в копирайтинге денег нет. Удачи тебе, коллега дорогая!
СпойлерПоказать
Tiggra писал(а): А какие значимые финансовые достижения были у вас?
Самый большой заработок за день был на бинарных опционах. Не буду называть сумму, скажу лишь, что он был больше, чем заработок моих родителей за 3 года.



#5
Аватара пользователя
Julia-san
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 18:16
Репутация: 28
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Финансовое достижение

Сообщение Julia-san » 04 окт 2015, 00:05

Копирайт интересное занятие, помогает извлечь деньги (не плохие) из любимого дела, так как писать люблю и и умею, как выяснилось в процессе. Это занятие приносящее удовлетворение от работы. Зарабатываю столько же, сколько было на основной работе до декретного отпуска, огромным плюсом является гибкий график работы. Однако, родственники являются не просто якорем, но и буксиром в обратную сторону, наверное завидно.



#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Финансовое достижение

Сообщение Mare » 05 окт 2015, 02:00

Тиггра, ты молодец!
У меня самые высокие заработки были на моей любимой работе, которую пришлось оставить в связи с переездом. До сих пор скучаю за ней, было очень интересно, на хорошем адреналине и с отличной оплатой. В месяц удавалось отложить на депозит по 2-2,5 евро. Именно с тех запасов покупалась тут квартира.
Сейчас доходы пассивные, в основном от аренды. Потому много свободного времени. Работа с туристами приносит по 150-300 евро в день, где 90-100 может быть заявленная мною стоимость, остальное - чаевые. Приятно, конечно. Но очень сложно. Физически чаще, чем раз в неделю так работать невозможно.



#7
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Финансовое достижение

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 09:14

Mare писал(а): Работа с туристами приносит по 150-300 евро в день, где 90-100 может быть заявленная мною стоимость, остальное - чаевые.
Это на экскурсиях или всё же финансы от аренды?


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#8
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Финансовое достижение

Сообщение Mare » 05 окт 2015, 12:09

Tiggra писал(а):
Mare писал(а): Работа с туристами приносит по 150-300 евро в день, где 90-100 может быть заявленная мною стоимость, остальное - чаевые.
Это на экскурсиях или всё же финансы от аренды?
Это экскурсии и сопровождение (переговоры, шоппинг, помощь в покупке недвижимости).
Аренда метров на Родине - пассивные заработки. Тут в аренду пока сдавать нечего, да и смысла в долгосрочной я не вижу. С туристической тоже немало проблем, но объекты, для нее пригодные, стоят очень дорого по содержанию и налогам.



#9
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Финансовое достижение

Сообщение Tiggra » 05 окт 2015, 23:10

Mare писал(а): Это экскурсии и сопровождение (переговоры, шоппинг, помощь в покупке недвижимости).
Интересный момент. Я знаю, что у меня некоторые подруги таким образом зарабатывают, но у себя же в городе, где всё знакомо. Просто выучили язык и сопровождают иностранцев. Но чтобы вот так поехать и в другой стране быть гидом.. да ещё и итальянский язык знать. Достойно похвал, в общем. И хорошее финансовое достижение. :)

Кстати, итальянский - один из моих любимых языков. У меня в мечтах его когда-нибудь выучить.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности