Дедушка мотиватор

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дедушка мотиватор

Сообщение awraam » 16 авг 2014, 13:22

dedushka.jpg
Дедушка мотиватор
Вчера встречался со своим товарищем, живущим теперь на другом конце Германии, не виделись лет 7, хотя созваниваемся регулярно. Он был всего один День в Дортмунде, приехал на похороны дедушки и слово за слово он рассказал мне историю, которая меня потрясла, историю своего дедушки:

Простой деревенский русский немец, всю жизнь работал в поле на тракторе, тянул своё хозяйство, воевал, был репрессирован и сослан в Казахстан родил и воспитал 9 детей, всегда жил бедно, а как будешь богатым, дети выросли, появились внуки, начал помогать с воспитанием внуков, в Германию ехать не хотел, но решили, что внукам будет лучше, а он глава семьи, значит решил ехать, было это более 25-ти лет назад. На днях он умер в возрасте 94 лет, никогда практически ни чем не болел и всегда работал, в Германии работал на своей маленькой дачке и начал читать книги, человек начал читать в 70 лет, до этого времени не было. Всю свою жизнь, до последнего дня, старался кому-то помочь, с такой семьёй чужим сильно не поможешь, своих полно, поэтому все свои деньги, которые получал, т.е. пенсию, он раздавал нуждающимся из своей семьи, тем, кому в данный момент было тяжело. Кому-то 100 евро даст, кому-то 50, на праздники и Дни Рождения всем подарки, сам себе вообще ничего не покупал, ну еду самую простую. Помогал, когда жил в Казахстане, и чужим, старался накормить тех, кому нечего было есть, давал семена на посадку и т.п...

Результат жизни этого, конечно супер успешного, человека: 9 детей, 28 внуков, 40 правнуков и 2 праправнука, на поминки арендовали огромный зал, ибо приехали ещё односельчане их дети и внуки, дальние родственники, товарищ сказал, что было столько машин, что невозможно было припарковаться..

Вот это, имхо, успех, все дети выжили в тяжёлые годы и до сих пор все живы и живут более или менее не плохо. Последними словами этого человека, уже накаченного лекарствами, был вопрос жене по поводу приготовленных для нуждающихся членов семьи конвертиков с деньгами :shock:

Вот такой вот простой дедушка...




#1
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Дедушка мотиватор

Сообщение Алекс Титанов » 18 авг 2014, 14:26

Серёг, всё хотел спросить мы об одной и той же мотивации, мотиваторах говорим или они у тебя какие то особенные, собственные? Меня просто настораживает заголовки, как собственно содержание твоих эпосов - дедушка мотиватор, секс как средство мотивации
... Что следующее? Воздух и вода мотивируют нас всегда?!



#2
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Дедушка мотиватор

Сообщение Макс » 18 авг 2014, 16:11

Великий пук - мотивация из вне. :rofl:


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Дедушка мотиватор

Сообщение awraam » 18 авг 2014, 21:23

Алекс Титанов писал(а):Серёг, всё хотел спросить мы об одной и той же мотивации, мотиваторах говорим или они у тебя какие то особенные, собственные? Меня просто настораживает заголовки, как собственно содержание твоих эпосов - дедушка мотиватор, секс как средство мотивации
... Что следующее? Воздух и вода мотивируют нас всегда?!
Сань, ну как ещё назвать эти вещи :shock: Для меня это мотивация, ну если послушаешь, почитаешь историю и жить хочется, делать что-то хочется, это я про историю с дедушкой...

Про секс я уже писал, в чём проблема у тебя? Что для тебя мотивация? Ты ж истории успешных людей выставлял? Вроде мотивация.. Вроде написано, что физические упражнения мотивируют, а чем секс отличается, я серьёзно не понимаю предмета спора....



#4
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Дедушка мотиватор

Сообщение Алекс Титанов » 18 авг 2014, 22:23

Лан, лан, всё нормально, шучу я ;-) Хороший дедушка был, хороший, упокой Господи его душу.



#5
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Дедушка мотиватор

Сообщение Макс » 19 авг 2014, 07:46

Скорее позитивный пример или пример для подражания, чем мотиватор.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#6
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Дедушка мотиватор

Сообщение Заюша » 26 июн 2015, 23:03

awraam писал(а): Последними словами этого человека, уже накаченного лекарствами, был вопрос жене по поводу приготовленных для нуждающихзся членов семьи конвертиков с деньгами
Тронуло :shock: самые тонкие нити души....



#7
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Дедушка мотиватор

Сообщение Raderick » 23 июл 2015, 15:51

История, несомненно, очень трогательная и поучительная. Только вот совсем не могу представить, как и к чему она может мотивировать.



#8
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Дедушка мотиватор

Сообщение RoMaVa » 23 июл 2015, 16:11

Raderick писал(а):История, несомненно, очень трогательная и поучительная. Только вот совсем не могу представить, как и к чему она может мотивировать.
Вижу здесь мотивацию примером его жизни, бескорыстной помощи людям. То есть, нужно прожить жизнь так, чтобы заслужить всеобщее уважение, что не каждому удается.



#9
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Дедушка мотиватор

Сообщение zolotko_ad » 26 июл 2015, 22:29

RoMaVa писал(а): То есть, нужно прожить жизнь так, чтобы заслужить всеобщее уважение
Захотелось дополнить: это и есть суть словосочетания "прожить жизнь не даром". Вообще, современные люди не очень то готовы оказывать помощь ближнему, вот так, отдавая последнее... Есть о чем задуматься!


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности