Дедушка мотиватор

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Дедушка мотиватор

Сообщение zolotko_ad » 26 июл 2015, 22:29

Последнее сообщение предыдущей страницы:

RoMaVa писал(а): То есть, нужно прожить жизнь так, чтобы заслужить всеобщее уважение
Захотелось дополнить: это и есть суть словосочетания "прожить жизнь не даром". Вообще, современные люди не очень то готовы оказывать помощь ближнему, вот так, отдавая последнее... Есть о чем задуматься!


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!


#11
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Дедушка мотиватор

Сообщение RoMaVa » 27 июл 2015, 05:02

zolotko_ad писал(а):Захотелось дополнить: это и есть суть словосочетания "прожить жизнь не даром". Вообще, современные люди не очень то готовы оказывать помощь ближнему, вот так, отдавая последнее... Есть о чем задуматься!
Нет, словосочетание "прожить жизнь не даром" не совсем точно отражает суть отзыва о жизни человека. Вот, если сказать "прожил жизнь не впустую", то будет значительно точнее и правильнее. Большинство людей сегодня не готовы оказывать помощь ближнему, но все же есть примеры собранных денег на лечение, которые спасают жизнь больного и такие примеры не единичные.



#12
Аватара пользователя
zolotko_ad
Мастер
Мастер
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 18:49
Репутация: 307
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Дедушка мотиватор

Сообщение zolotko_ad » 27 июл 2015, 09:10

RoMaVa писал(а): "прожил жизнь не впустую", то будет значительно точнее и правильнее
Согласна!
RoMaVa писал(а): Большинство людей сегодня не готовы оказывать помощь ближнему
Если б еще не армия аферистов и обманщиков, использующих благие намерения людей для набивания собственных карманов. Я помогаю по мере возможности, но только если уверенна в человеке, который ведет сбор... На улице не подаю, может, это и не правильно... не знаю :unknown:


Кто сказал: "не получится?"
Если мне хочется - сбудется!

#13
Аватара пользователя
Raderick
Старожил
Старожил
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:50
Репутация: 130
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Донецк, Украина
Пол: Мужской

Ukraine

Дедушка мотиватор

Сообщение Raderick » 27 июл 2015, 10:33

zolotko_ad писал(а): Есть о чем задуматься!
Мне кажется, есть некоторая разница между "есть о чем задуматься " и "мотивация к действию". Задуматься, безусловно, есть над чем, а вот как источник мотивации я эту историю не рассматриваю.



#14
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Дедушка мотиватор

Сообщение RoMaVa » 28 июл 2015, 07:31

zolotko_ad писал(а):На улице не подаю, может, это и не правильно... не знаю
Это как раз правильно в большинстве случаев. Как правило, все просящие занимаются сбором денег целенаправленно, у них есть хозяин, забирающий деньги себе. По-настоящему нуждающиеся в деньгах просто стесняются добывать их таким образом и не стоят на улице.



#15
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Дедушка мотиватор

Сообщение Elena_123 » 29 июл 2015, 22:16

Насчет дедушки вот еще что приходит в голову. С таким кагалом просто некогда впасть в расслабуху, ковыряться со своими болячками, искать смысл жизни и заниматься прочими глупостями. Пахать надо! И это всю жизнь держало человека в тонусе, вон сколько прожил! Так что, дорогие товарищи, рецепт успешной и здоровой жизни лежит на поверхности - побольше физической активности и думать не о себе, а о других. Это стимулирует!



#16
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Дедушка мотиватор

Сообщение Alexzhuk » 02 авг 2015, 19:02

awraam писал(а): Вот такой вот простой дедушка...
История для тех, кто ищет и не может найти смысл жизни. Дед, вроде бы, с виду не совершил ничего героического. А на самом деле прожил жизнь так, что такое огромное количество людей будет его помнить еще долго.
Вот так жить надо.



#17
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Дедушка мотиватор

Сообщение Alexzhuk » 02 авг 2015, 19:03

Мой дед говорил: «Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведённую из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чём после смерти найдёт прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращённое тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив».
Рэй Д. Брэдберри. "451 градус по Фаренгейту".



#18
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Дедушка мотиватор

Сообщение dgiberish » 05 авг 2015, 07:35

Уже чувствую, как полетят в меня помидоры 8-) … И тем не менее.
А деда-то, просто … себе обеспечил благоденствие, выкупил, грубо говоря… Последний «взнос» - трогательные конвертики с деньгами для нуждающихся членов семьи…
Говорят, удочку надо давать, а не рыбу (если по-настоящему озабочен судьбою потомства). А то вот помер «кормилец», как теперь эти нуждающиеся без него? :unknown:
Я совсем не против таких дедов и их благотворительности. Я не могу согласиться с тем, что они это делают для других. Они это делают для себя. Потому-то и живут долго. И это здорово, на самом-то деле... :claping:



#19
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Дедушка мотиватор

Сообщение elena19810905 » 05 авг 2015, 14:36

Слов нет... Наверное, так и надо жить, чтобы на твоих похоронах благодарные потомки не могли вместиться в одном ресторане. Все мои цели мне показались мелкими и посредственными - до успеха дедушки мне очень далеко(.



#20
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Дедушка мотиватор

Сообщение RoMaVa » 07 авг 2015, 05:07

zolotko_ad писал(а):Если б еще не армия аферистов и обманщиков, использующих благие намерения людей для набивания собственных карманов. Я помогаю по мере возможности, но только если уверенна в человеке, который ведет сбор...
Думаю, что многих людей останавливает этот факт. Люди не уверены, что их помощь пойдет по назначению. Сам тоже оказываю помощь только в пределах своего города, который небольшой и точно известно, что помощь действительно нужна.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности