Я лучший!

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Я лучший!

Сообщение awraam » 07 сен 2016, 09:21

i_.PNG
И это не пустое бахвальство, в чём-то каждый из нас лучший и неповторимый, мы созданы для великих дел, а занимаемся мышиной вознёй.
Робин Шарма, один из лучших лайвкоучей в мире, пишет, что человек должен развивать в себе лидерские качества, если он хочет чего-то достичь. Ведущие компании тратят кучу денег и проводят тренинги для своих сотрудников по развитию лидерских качеств, эти деньги возвращаются увеличением прибыли, иногда в разы.

Нужно ставить перед собой высокие цели, ведь известно, что большинство людей 100% никогда не достигнут, а достигнут в лучшем случае 50, а реально 10-20%. Вот теперь представьте, что наша цель и так ниже плинтуса, что же будет 10% от неё. Большинство вообще боятся ставить высокие цели, а вдруг засмеют, не поймут, сочтут сумасшедшим, это же ужасно, даже подумать страшно. Следующая причина - это понимание того, что поставив высокую цель, придётся шевелиться и что-то делать для её достижения, это конечно тоже возмутительно, понимание того, что нужно соответствовать, поставленной цели.

Всё это детский сад, постановка скромных целей не соответствует нашему жизненному предназначению, к тому же, как мы не раз наблюдаем, скромные цели в итоге тоже не достигаются и это не удивительно, мы сами внутри себя не видим ориентира, скромные цели необходимы, как часть больших. Вот два человека вышли из пункта А, один хочет дойти до Парижа, как пример, он хочет попасть в Париж и первый пункт у него на пути деревня Клюевка, он шагает весело и быстро достигает своего первого этапа, второй не знает куда ему идти, просто решил что нужно куда-то сходить, далеко пока не планирует, поэтому решил для начала дойти до деревни Клюевка. Этот сильно не торопится, дойдёт ли до этой деревни - неизвестно, у него мотивации нет, а что там делать в этой деревне, там ничего интересного нет, можно вообще никуда не ходить, зачем обувь портить.

Вот так же и с целями, вот тут вот критики и скептики могут возразить, а как же те мечтатели и прожектёры, которые поставили великие цели, а сами кроме пустого трёпа больше ничего и не делают. Ну и что с этого, не будьте такими, у всех свои условия и причины, не стоит брать на себя роль судьи, может этим людям уже настолько хорошо, что и делать больше ничего не надо, а может им настолько плохо, что уже их высокие цели - это подвиг в их положении. А сколько людей с маленькими целями или вообще без целей точно так же ничего не делают и не достигают - имя им легион. Т.е. как мы видим, отказ от великих целей не является гарантией успеха, скорее наоборот.

Следующий аргумент скромных достигаторов - это конечно же скромность, а она хороша если других достоинств нет, шутка, но в каждой шутке есть доля правды. В этой связи часто приводятся в пример различные адепты различных религий, восточное мировоззрение и т.п., но большинство даже не представляет, какие высокие у этих людей духовные цели, они хотят познать весь мир, поверьте мне, человеку, имеющему религиозное образование.

Сегодня мы живём во время, когда бесполезно писать длинные статьи, народ ничего не читает, приходится видео записывать, что я и сделаю, но в заключении хотелось бы пожелать всем, всё же прочитавшим эту статью, не бойтесь ставить перед собой высокие цели, это цели останутся с вами на всю жизнь, будут вас поддерживать и мотивировать, наполнять смыслом вашу жизнь и они сделают вас счастливыми.




#1
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Я лучший!

Сообщение Алекс Титанов » 08 сен 2016, 08:38

Сегодня мы живём во время, когда бесполезно писать длинные статьи
Сказал Серёга, и накатал трактат, который не каждый осилит до конца прочесть :D

Лучший ты мой, ты футболки на продажу уже выставил, видео снял? Когда там у нас созрела идея снимать видео, две недели назад, и до сих пор ничего нет... Вот болтун, ты действительно лучший ;)



#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Я лучший!

Сообщение awraam » 08 сен 2016, 14:09

Молодец Саня, заплюсовал, всё по делу, медленно ползу, исправлюсь :oops:



#3
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Я лучший!

Сообщение Admin » 30 окт 2016, 10:19

awraam писал(а):и.т.п.
Сережка, скажи, почему ты всегда ставишь точку после "и"?
и т.п. - и тому подобное
и т.д. - и так далее


Ну вот на кой после "и" точка? )))

(. ) ( .)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#4
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности