17 простых правил для быстрого прорыва в жизни

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

17 простых правил для быстрого прорыва в жизни

Сообщение RoMaVa » 05 авг 2015, 04:13

Последнее сообщение предыдущей страницы:

dgiberish писал(а): седьмой бы вычеркнула за поверхностность, т. к. смерть такая штука, что перед нею сколько ни дыши, всё одно не надышишься
Действительно, пункт 7 к быстрому прорыву в жизни никак не относится. Также, как и пункт 1. Нераспространение сплетен это правильно, однако это к порядочности относится, но на прорыв в жизни мало чем повлияет.




#21
Аватара пользователя
Cosmonaut
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:41
Репутация: 119
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

17 простых правил для быстрого прорыва в жизни

Сообщение Cosmonaut » 05 авг 2015, 05:08

Еще одно не плохое жизненное правило попалось на глаза давеча:
Не стоит переживать о проблеме, если она разрешима, т.к. все равно рано или поздно решиться (лучше рано с определенными действиями), не стоит переживать о проблеме, которая неразрешима, все равно ничего не поменять, зачем тратить нервы.
Пересказала как могла, но смысл ясен.
Вот стараюсь придерживаться, но не всегда получается, слишком у меня темперамент буйный :D



#22
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

17 простых правил для быстрого прорыва в жизни

Сообщение RoMaVa » 06 авг 2015, 04:38

Cosmonaut писал(а):Не стоит переживать о проблеме, если она разрешима, т.к. все равно рано или поздно решиться (лучше рано с определенными действиями), не стоит переживать о проблеме, которая неразрешима, все равно ничего не поменять, зачем тратить нервы.
Очень хорошее правило, но если только заранее знать разрешимость проблемы. Конечно, иногда это видно невооруженным глазом, но далеко не всегда. Бывает, что проблема кажется легкой, но на деле оказывается совсем иначе.



#23
Аватара пользователя
mariya
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:55
Репутация: 26
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

17 простых правил для быстрого прорыва в жизни

Сообщение mariya » 14 авг 2015, 22:41

Я не раз встречала эти правила, и многим пунктам могу следовать, но пункт №11... Ушла из социалок, а вот телевизор, забыть не могу: во-первых, новости, во-вторых, фильм для расслабления, и, в-третьих, частенько показывают программы для саморазвития.



#24
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

17 простых правил для быстрого прорыва в жизни

Сообщение Nadezhda-Cat » 15 авг 2015, 04:08

Золотые слова! По многим пунктам уже поработала или в процессе. Например, про "Никогда не жалуйтесь" - сложновато. :roll: Хотя я всем подряд о своих заботах не рассказываю, есть один избранный человек для этого. Иначе с кем же выговорить свои 25000 женских слов? :D



#25
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

17 простых правил для быстрого прорыва в жизни

Сообщение RoMaVa » 17 авг 2015, 13:56

mariya писал(а):Я не раз встречала эти правила, и многим пунктам могу следовать, но пункт №11... Ушла из социалок, а вот телевизор, забыть не могу: во-первых, новости, во-вторых, фильм для расслабления, и, в-третьих, частенько показывают программы для саморазвития.
Телевизор ничем не помешает для прогресса в жизни. В какой-то момент с его помощью можно просто отдохнуть, а источники информации это уже другой вопрос. Новости по телевизору необязательно смотреть.



#26
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности