Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Sovetnik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:58
Репутация: 67
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 43

Автор темы
Russia

Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?

Сообщение Sovetnik » 25 фев 2017, 21:30

mishlenie4.jpg
Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?

«Как же мне надоело жить в долгах и кредитах, как же хочется вырваться из этих сумасшедших крысиных бегов!» — мысль, которая не покидает головы многих бедных людей, согласитесь. Однако, подобные проблемы не беспокоят богатых. Они сконцентрированы на том, чтобы заставить деньги работать и не посвящают свои жизни их покорению.

Так почему же кто-то постоянно богатеет, а остальные беднеют?

Вот пример из жизни одного знакомого человека. Когда его беспокоили проблемы «индейцев», благосостояние оставалось в стороне от него. Но стоило ему заняться расширением своего денежного сознания, как зеленые шуршащие бумажки рекой потекли в его карманы. Удивительно, но факт: чем больше говоришь о деньгах и том, как их заставить на себя работать, тем толще становится кошелек. Так что же, быть может, в этом и кроется секрет притяжения мощнейшей денежной энергетики?!

Буду предельно честен, причин для бедности уйма. И в своем большинстве они действительно объективны.
Забегая вперед, скажу, что считаю справедливым то, что богатые должны богатеть, а бедные — беднеть (представляю, какой резонанс сейчас прошелся по сердцам многих).

Секреты богатства

Процветание, успех, богатство… Недаром говорят, что богатым нужно уметь быть, тогда как бедным может быть каждый.

Определенный стиль мышления и настоящая ответственность за каждое свое действие могут помочь спрыгнуть с волны бедности. Хватит обвинять в своем положении правительство, страну, кого-то из окружения. Хватит завидовать тем, кто богаче вас. Стоит понять, что люди являются лучшим отражением вас самих.

Старайтесь придерживаться примерно следующих принципов на банальных примерах из жизни:

* Кто-то приобрел новое жилье — радуйтесь (искренне и по-настоящему). Радуйтесь потому, что это значит следующее: впереди вас ждет приятная покупка новой недвижимости.

* Кто-то достиг успехов в карьере — пищите от восторга, так как за поворотом вас ждут новые профессиональные достижения.

* Кто-то заработал колоссальную сумму денег — балдейте, собирая себя в кучку и начинайте активнее размышлять на тему «как я могу увеличить собственный доход».

Теперь понимаете, что если вы завидуете и говорите о проблемах, вы привлекаете в свою жизнь только черные полосы. Когда же ваш разум занят решением приятных вопросов (вы говорите об инвестировании, вы грамотно распределяете бюджет), ощущение достатка никогда не покинет ваше сердце.

Предлагаю выполнить следующие упражнения:

1. Напишите качества, которые могут помочь вам разбогатеть.

2. Составьте список ограничивающих убеждений (к примеру, «быть богатым опасно», «чтобы стать богатым, надо работать 48 часов в сутки», «не жили богато, нечего и начинать»). Придумайте, на какие позитивные установки вы можете заменить очерченный негатив.

3. Каждый день начинайте с развития новых качеств, изучения информации, которая позволит заработать больше денег.

4. Постарайтесь следить за тем, что вы говорите. Исключите негативные фразы, относящиеся к теме «достаток и богатство».

Казалось бы, ничего сложного нет в подобных упражнениях, но как показывает практика, мало кто начинает утро с самообразования, мало кто следит за своим языком и предпринимает хоть какие-то попытки вырваться на новый виток жизни. Разве же можно при таком раскладе удивляться безотказной работе закона Парето?!
mishlenie3.jpg
9 принципиальных отличий бедных от богатых

1. Бедные сосредоточены на своих проблемах и несчастьях. Богатые смело (а иногда и с опаской) смотрят в будущее: строят планы и предпринимают шаги по их реализации.

2. Богатые постоянно занимаются самосовершенствованием и получают от этого колоссальный заряд энергии. Бедные продолжают жаловаться, а порой и заливают горе алкоголем, в надежде испытать иллюзорную эйфорию.

3. Бедные обвиняют во всех бедах других, а богатые отдают себе отчет в том, что сами отвечают за свою жизнь.

4. Богатые умеют наслаждаться жизнью (путешествуют, занимаются любимым делом), а у бедных нет ни минуты для того, чтобы провести переоценку ценностей и задуматься о действительно важных вещах.

5. Бедные трясутся над каждой копейкой, но при этом могут потратить в магазине все до последнего. Богатые тратят деньги с благодарностью и удовольствием, но их расходы никогда не превышают доходы.

6. Богатые ведут учет каждого цента, а бедные не имеют понятия, сколько денег ушло в месяц на их жизнь и эмоциональные покупки.

7. Бедные считают, что они рождены прожить такую убогую жизнь, а богатые убеждены, что в их силах исправить любое положение.

8. Богатые измеряют успех делами, а бедные — деньгами.

9. Бедные стремятся все получить здесь и сразу, а богатые прекрасно понимают, что великие победы, самые дорогие покупки не бывают спонтанными и мгновенными.

И главное отличие: одни четко видят перед собой цели, а другие тратят энергию на жалобы, нелюбимую работу и жалость к себе.

Впереди вас ждет статья о том, как же изменить мышление бедняка.




#1
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?

Сообщение awraam » 26 фев 2017, 18:07

Это опять сказки для рабов на тему как стать богатым - нужно мышление сменить :lol:
Это в принципе правильно, но не совсем в том виде, что тут предлагается.
Я уже писал - в первую очередь нужно полюбить жизнь и людей, остальное второстепенно...



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?

Сообщение Admin » 26 фев 2017, 18:24

awraam писал(а): Я уже писал - в первую очередь нужно полюбить жизнь и людей, остальное второстепенно...
Не, ни фига, это не самое главное явно.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?

Сообщение pessimist » 26 фев 2017, 20:47

Alexey писал(а): Не, ни фига, это не самое главное явно.
Согласен.

Важно понять принцип "снежного кома". Народ давно заметил и закрепил в пословице этот принцип. Пословицу, надеюсь, доводилось слышать: "Деньги к деньгам, а долги - к долгам!".

Я попробую пояснить почему так происходит. Допустим, есть несколько вариантов инвестиций из которых только одна "выстрелит". Одна инвестиция - стоит одну монету.

У кого больше шансов натолкнуться на "выстрелившую" инвестицию? У того, у кого одна монета или у того, у кого много монет?

Ответ-то очевиден.

Более того... Есть средства производства с различной ценой в монетах. У кого больше шансов купить самые прибыльные средства производства? У того, у кого одна монета или у того, у кого монет много?

В этих примерах подразумевается, что мозги и знания есть и у тех, у кого одна монета, и у тех, у кого много монет.

В РФ этот принцип сказывается даже в банках... Чем больше у тебя монет - тем лучше предложения по вкладам. Такая же фигня у брокеров - те, у кого монет больше - платят комиссии меньше. Тем, у кого больше монет - даже кредиты достаются удобнее и дешевле...

Никакой магии, никакого колдовства и приворотов денег не требуется - голая математика со своей комбинаторикой и теорией вероятности ...



#4
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?

Сообщение Admin » 26 фев 2017, 21:06

pessimist писал(а): Никакой магии, никакого колдовства и приворотов денег не требуется - голая математика со своей комбинаторикой и теорией вероятности...
Все верно, все в точку, абсолютно под каждым словом подписываюсь.

Хорошо, давайте прикинем, какое у кого мышление? Увы, как это не прискорбно, но свое мышление я бы назвал, не иначе как "проснувшийся бедняк" - т.е. я задумываюсь, и в глубине души уже созрел, а все мое внутреннее и внешнее естество всячески противится РАБотать на дядю, однако, мое плачевное положение не дает мне развернуться во всей своей широте. Да, я не РАБотаю на дядю уже больше года (командировки не в счет - тут несколько иные причины: опыт, разнообразие, смена обстановки, "легкие" деньги), но за это время я не стал богаче или успешнее, кажется, я не преодолел самого главного барьера: я все еще не поверил в свои силы - смогу ли я сделать то, что хочу. Но самое интересное, что и назад повернуть я уже не могу - я просто не смогу перестроить себя обратно. Поэтому выбор предо мной встал невелик - вперед и только вперед, как бы то ни было. Наверное именно поэтому меня в последнее время мало что печёт. Будь как будет.

Интересно послушать мнения оставшихся форумчан :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#5
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?

Сообщение awraam » 27 фев 2017, 01:55

pessimist писал(а): Народ давно заметил и закрепил в пословице этот принцип. Пословицу, надеюсь, доводилось слышать: "Деньги к деньгам, а долги - к долгам!".
Ну это как бы аксиома, но это не главное, понятно, что с капиталами легче двигаться, вот Америку открыли :shock: , вам это любой школьник скажет, следующий вопрос будет: где эти капиталы взять и сколько это будет стоить? Я пытался сказать, что изначально цель должна быть выше, чем просто деньги, а то, что по технике накоплений есть мудрые советы, то оно понятно...

Просто жить, что бы накапливать деньги, которые вкладывать в надежде заработать состояние, это матрица, сами гляньте :D
Хотя накапливать и вкладывать деньги надо, даже скорее не так, надо выглядеть респектабельно, что бы вкладывать чужие деньги и иметь перевес над процентом по кредитам, тут да, согласен...

Кстати тема статьи "Почему богатые - богатеют, а бедные - беднеют", нет, не потому, что бедные дураки :lol: , хотя часто это и так :oops: , а потому, что на богатых работает административный ресурс...



#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?

Сообщение Admin » 27 фев 2017, 17:34

Деньги - не Цель. Деньги - средство достижения Цели.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?

Сообщение Макс » 27 фев 2017, 18:07

Я считаю, что все дело в мышлении.
Из этого вытекает и определенные знания, цели, желания.
А работать на дядю или не работать - это уже не столь важно.
И начальный капитал тоже не показатель.
Если человек не может прожить на 100 баксов, то и на 1000 он тоже не проживет.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?

Сообщение Admin » 27 фев 2017, 18:26

Макс писал(а): Я считаю, что все дело в мышлении.
Именно это мы и меняем.
Макс писал(а): Если человек не может прожить на 100 баксов, то и на 1000 он тоже не проживет.
Это смотря в каком ключе пойдет развитие сценария у данного примера-человека. Однозначно с данным тезисом не могу согласиться.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности