Как изменить мышление бедняка

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Как изменить мышление бедняка

Сообщение pessimist » 04 мар 2017, 19:17

Последнее сообщение предыдущей страницы:

awraam писал(а): Давай начнём с капитала что ли, где же го взять, куда вложить, как я понял, ты уже нарыл, хоть немного...
Осталось взять его у других людей, логично же, под скажем 10% и вложить под 17%, ты вроде где-то писал про 17%...
Сергей, ну ты опять стремишься всех мух с котлетами перемешать. (Сознаюсь, это пропаганда Путина сказывается на счет отделения мух от котлет).

Ты уже полез в финансовую механику :) Финансовая механика позволяет выделить множители для денежных потоков. Но если потоки эти равны нулю, то и произведение будет нулевым. Мы еще с потоками не разобрались, а ты уже к множителям переходишь. Ну зачем человеку капитал, если он не знает как с ним обращаться? Ну даже по Марксу он должен средства производства на капитал приобрести, дык, какие средства он еще не знает и не умеет это производство организовывать.

А теперь по существу твоего вопроса скажу, что ничего из этого не выйдет. Первое - 17% возможно для ограниченной суммы денег конкретного индивидуума. Индивидуум - это физическое лицо, гражданин РФ, которое работает по найму и получает белую (платит налоги) зряплату размером 33 333 рублей в месяц или 400 000 рублей в год. То есть, 17% годовых можно получать не более, чем с 400 000 рублей. Меньше - можно, больше - нельзя. Как ты понимаешь, эту возможность я до отказа уже использовал.




#61
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как изменить мышление бедняка

Сообщение awraam » 04 мар 2017, 19:51

pessimist писал(а): Сознаюсь, это пропаганда Путина сказывается на счет отделения мух от котлет).
Про дядю Вову в соседнем разделе, очень хотелось бы послушать твои мысли, можно в личку, если всё так опасно у вас :D
pessimist писал(а): Ну зачем человеку капитал, если он не знает как с ним обращаться?
Т.е. процентов тоже нет, нет почти ничего, ну да, это не просто.

На моих глазах поднимались и богатели некоторые друзья, товарищи, большинство на посредничестве, на взятках и обналичке денег, но вот один мой друг создал финансовый поток, создал его достаточно быстро и на моих глазах, я знаю если не всё, то очень многое про это и охотно поделюсь историей, она поучительна:

Деньги можно инвестировать в очень прибыльные вещи, но это должно быть не более 20% от капитала, ещё 30% инвестируется в мало рискованные предприятия и 50% в практически не рискованные, типа гос.займов, мало рискованные это к примеру покупка векселей и долгов, он их скупает по всему миру, вложения в строительство и реконструкцию недвижимости, ну и рискованные это к примеру венчурный капитал в айти проекты или...

Вот, исходя из этого, он стал брать деньги у людей, правда он до этого заработал доверие в определённом круге, он рисковал, давал большие проценты и знал, что выплачивать он их сможет только при условии поступления новых денег, пирамида, но иначе бы люди не дали денег, под меньшие проценты денег было получить сложно, вот уже 20 лет это процветает, пирамида разумная, не Мавроди :D , сейчас не знаю положение, а ещё лет 7 назад, долгов было гораздо больше, чем активов :D Там всё серьёзно, работает целая фирма юристов и экономистов международников, там уже крутятся миллиарды. Это вот реальный пример подъёма.

Риск был и думаю есть, огромный, он занимается этим всё время, что не спит и нет праздников религиозных, это такая не халява совсем, до него было несколько человек, которые пролетели на схожих схемах на наших глазах...

Других способов я не видел...



#62
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как изменить мышление бедняка

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 20:09

awraam писал(а): долгов было гораздо больше, чем активов
awraam писал(а): Это вот реальный пример подъёма
:?


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#63
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как изменить мышление бедняка

Сообщение awraam » 04 мар 2017, 20:13

Ну а что тут смешного, у многих, кого мы считаем богатыми, в реале есть только долги, вернее у них много чего есть, но долгов больше в несколько раз, я что Америку открыл :shock: Это на сегодня нормальное положение вещей в бизнесе...



#64
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Как изменить мышление бедняка

Сообщение pessimist » 04 мар 2017, 20:26

pessimist писал(а): Да и вообще, чтобы продолжать беседу - договоримся о понятиях.

1) Кто такой нищий?
Нищий - это человек, заРАБоток которого недостаточен для того, чтобы утолить голод;

2) Кто такой неимущий?
Неимущий - это человек, который отложив любую часть заРАБотка - вынужден голодать;

3) Кто такой бедный?
Бедный - это человек, у которого отложенной части заработка не хватает на самое необходимое;

4) Кто такой владелец состояния?
Состояние - это время, которое человек может прожить расходуя только свои накопления и не получая никаких доходов. Кто-то может прожить 1 месяц, а кто-то всю свою жизнь;

5) Кто такой богатый?
Богатый - это человек, который может позволить себе перестать трудиться, при этом его доходы продолжают поступать и позволяют удовлетворять необходимые потребности и увеличивать состояние.
Сергей, ты просто не знаком с богатыми людьми. Твои примеры это примеры людей состоятельных, наживших свое состояние нечестным путем. И что?

Чем отличается богатый человек от состоятельного? Приумножение капитала богатого человека не нуждается в его участии. А в твоих примерах? Человек отойдет от дел - и его финансовый пузырь лопнет...

Еще раз напоминаю о сабже - "Как изменить мышление бедняка". А вовсе не "Как хапнуть многаденег или где их скрасть" :)

Я вот, против зарплаты в конвертах - пусть дают в мешках! :yahoo:



#65
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как изменить мышление бедняка

Сообщение Admin » 04 мар 2017, 20:28

awraam писал(а): Ну а что тут смешного, у многих, кого мы считаем богатыми, в реале есть только долги, вернее у них много чего есть, но долгов больше в несколько раз, я что Америку открыл Это на сегодня нормальное положение вещей в бизнесе...
Нет, ты не понял, я разве смеюсь? Я всего-то считаю, что сам по себе таковой механизм движения в бизнесе (внешняя состоятельность за ширмой долговой пропасти) - не есть правильно. Ведь зачастую таким предприятиям рано или поздно приходит конец. Этакое мнимое богатство, Трамп вот смог выбраться из долговой кабалы, а другие 99 человек не смогли. И кстати, я не считаю человека богатым, если его кредитная/долговая нагрузка превышает прибыль/доходы/активы. И если это устоявшее положение вещей, то оно вовсе не нормальное.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#66
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Как изменить мышление бедняка

Сообщение pessimist » 04 мар 2017, 21:29

Alexey писал(а): - не распыляться на множество дел;
- не зацикливаться на проблемах, неудачах и трудностях;
- быть позитивным;
- заставлять себя соблюдать распорядок и режим дня;
- адекватно оценивать свои силы и не врать самому себе;
- вести список дел, планировать, дополнять и выполнять его;
- выполнять в день хотя бы по одному пункту, который способен продвинуть тебя вперед;
- мыслить как успешный человек;
- уделять достаточно времени своим родным и близким;
- не загонять себя - позволять отдыхать и расслабляться.
Думаю, что это не совсем по теме... Это скорее из коуч-тренинга "как стать успешным". Но вот одна зацепочка все-таки цепляет :)
- вести список дел, планировать, дополнять и выполнять его;
Итак - планирование. Казалось бы зачем оно нужно для изменения мышления? В ручном режиме все должно неплохо получаться. Но вот какая штука - ничего не запланировал и ничего не сделал. Это частая история...

Вести список дел - это пожалуй перебор. Лучше составлять одноразовые списки дел. Это для того, чтобы не забыть что-то сделать.

А вот планирование - это занятно. Учусь использовать принцип декомпозиции... Это разделение общей проблемы на частности.

Например:

Есть проблема: Нет денег
Причины:
Маленькие доходы
Большие расходы

План первого приближения:
1) рассмотреть возможность увеличения доходов
2) рассмотреть возможность сокращения расходов

План второго приближения:
1.1) составление перечня навыков
1.2) определение места и способа размещения рекламы
1.3) составление прайс-листа услуг

2.1) составление списка трат
2.2) определение трат, от которых есть возможность отказаться
2.3) определение возможностей сокращения необходимых трат за счет скидок, оптовых закупок и т.д.

Ну вот как-то так:
Ищем_работу.jpg



#67
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как изменить мышление бедняка

Сообщение awraam » 05 мар 2017, 03:24

pessimist писал(а): Еще раз напоминаю о сабже - "Как изменить мышление бедняка". А вовсе не "Как хапнуть многаденег или где их скрасть
Так мы можем дойти до вопроса "Что делать?", а это уже классика литературы :D
pessimist писал(а): и примеры это примеры людей состоятельных, наживших свое состояние нечестным путем. И что?
А, ну извиняйте, других не знаю, вернее нет, знаю, но не знаю, как они свои состояния нажили и куда вложили, поэтому сказать нечего...
pessimist писал(а): Приумножение капитала богатого человека не нуждается в его участии
Блин, где это капиталы сами приумножаются, а, наверное нужно управляющего нанять, секрет прост, только как быстро он обанкротит моё дело без моего участия, что-то мне подсказывает, что быстро :lol:

Нет, про акции и облигации я уже понял, ну просто нам их пока не начто купить, наш читатель в основном кроме долгов ничего не имеет, а тут акции, облигации, вот листочек на фотке, вот это в тему, мои бы дети такое вешали, я бы ими гордился 8-)

Поднимите руки, кто развешивал такую или подобную рекламу, пусть даже флаеры разносил, я много раз, плохо, но работает, школьникам и начинающим в самый раз, а иногда вообще эффективнейшая реклама :D
Alexey писал(а): И если это устоявшее положение вещей, то оно вовсе не нормальное.
Это бредовая вещь, но выгодная для тех у кого ничего своего нет...
pessimist писал(а): Есть проблема: Нет денег
Причины:
Маленькие доходы
Большие расходы
Вот, это то, что я предлагал изначально.
Ещё нужно постоянно учиться чему-то новому...



#68
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как изменить мышление бедняка

Сообщение Admin » 05 мар 2017, 06:20

pessimist писал(а): Думаю, что это не совсем по теме... Это скорее из коуч-тренинга "как стать успешным"
Может быть, однако, это именно то, что я всячески стараюсь применить для того, что бы именно изменить свое мышление. Но ты прав :)
pessimist писал(а): Ну вот как-то так
Молодцы, ребята - далеко пойдут :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#69
Аватара пользователя
Sovetnik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:58
Репутация: 67
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 43

Автор темы
Russia

Как изменить мышление бедняка

Сообщение Sovetnik » 08 мар 2017, 09:22

Вам обязательно нужно стать новым богатым. То есть человеком, у которого хватает денег на красивую жизнь, и он тратит очень мало времени на свою работу. Новые богатые это люди, которые любят путешествовать по миру, и главная их особенность это то, что они могут работать с помощью ноутбука и интернета. Эти люди отказались от суровой повседневности, вырвались из этого однотипного жизненного круга и взяли свою жизнь под контроль. Так как же нам, простым людям, достигнуть современного понимания богатства? Я считаю, что важен первый шаг на пути к данной цели. Именно, нужно взять, и решить для себя, поставить ориентир будущего счастья, сказать, что так дальше жить нельзя! Нужно бросить эту скучную жизнь, и приступить к решительным действиям.

Для начала ответьте для себя на вопрос. Хотите ли вы что-то изменить? Если да, то скорее берите ручку с бумагой, и начните строить планы вашего счастливого будущего, запишите все свои мысли, придумайте, как сделать свой заработок достаточным и пассивным. Затем реализуйте его. Решите, куда вы хотите съездить первым делом. Стать новым богатым, значит жить полной жизнью. Если вы решились, то идите к своей цели несмотря не на что, и в конце вы сполна насладитесь этим. Помните, время бесценно и его лучше тратить на себя, чем целыми днями работать.



#70
Аватара пользователя
TrenerMillionerov
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 16:56
Репутация: 143
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Как изменить мышление бедняка

Сообщение TrenerMillionerov » 05 авг 2017, 18:34

В глубине души бедняк может думать, что его все устраивает. Хотя сам себе никогда в этом не признается, будет жаловаться на жизнь. Если уж менять мышление бедняка, то начинать стоит с этого вот подсознательного убеждения.

Тогда исчезнут отговорки наподобие: "я устал", "у меня не получится потому-что я зарабатываю слишком мало" и т.д.



#71
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности