Как изменить мышление бедняка

Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Философия - особая форма познания мира. Успех - достижение поставленных целей в задуманном деле. Философия успеха - точная наука, совмещающая в себе оба эти понятия.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Sovetnik
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 06:58
Репутация: 67
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 43

Автор темы
Russia

Как изменить мышление бедняка

Сообщение Sovetnik » 25 фев 2017, 21:40

mishlenie1.jpg
Как изменить мышление бедняка

В предыдущей статье «Почему кто-то богатеет, а остальные - беднеют?» мы говорили о разнице в восприятии мира бедными и богатыми людьми. Сейчас же хочется четко определить, каким образом можно изменить мышление бедняков, как перестать копать, находясь в глубокой яме.

Несколько правил по преобразованию своей жизни

Как отмечали ранее, бедные мыслят совершенно иначе, нежели богатые. Так быть может, пришло время делать то, что делают люди, уже обладающие нужными вам благами человечества?

Сделайте несколько вещей — и вы заметите, как изменится ваша жизнь.
mishlenie2.jpg
Рекомендую перестать:

1. Хвастаться. Да, да, деньги, как и счастье действительно любят тишину. Как бы сильно вам не хотелось поделиться собственным успехом, убейте в себе желание похвастаться. Лишняя зависть и презрение еще никому не пошли на пользу.

2. Считать чужие деньги. Во-первых, вы тем самым вредите тому, о ком думаете. А во-вторых, закрываете доступ к поступлению денег.

3. Жестко экономить. Психология бедности заставляет человека думать о том, как избежать лишних трат. И при том бедняк начинает отказывать себе во всем. Куда правильнее было бы направить силы на поиски новых источников дохода.

4. Думать, что вам все кругом должны. Расслабьтесь, вам точно никто ничего не должен: ни платить больше, ни предлагать работу, ни предоставлять скидки, льготы.

5. Упускать возможности, которые приходят из самых неожиданных мест. Детально изучайте поступающие предложения, исследуйте его плюсы и минусы. Не исключено, что таким образом Высшие силы подбрасывают вам шансы на реализацию задуманных идей.

6. Тратить силы и время на телевизор, пустые разговоры и другие хронофаги. Займитесь спортом, найдите хобби, проводите больше времени с любимыми людьми.

7. Думать о том, чего хотите. Прямо сейчас распишите на бумаге, что вам нужно, чего вы хотите достичь в этой жизни через год, 5 лет, 10 лет, к концу жизни.

И главное — возьмите ответственность за собственную жизнь в свои же руки. Хватит играть роль жертвы. Прекращайте плакаться близким, друзьям о своих неудачах. Кто-то ищет способы достичь нужную цель, а большинство легко придумывают сотни отговорок, почему у них что-то не получается.

А как мыслите вы? Есть ли в голове мысли о миллионах, или же там главенствуют обиды, досада и разочарование? Можете разрешить себе зарабатывать в 3-20 раз больше того, что имеете сейчас?




#1
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Как изменить мышление бедняка

Сообщение pessimist » 25 фев 2017, 22:37

Alexey писал(а): А как мыслите вы? Есть ли в голове мысли о миллионах, или же там главенствуют обиды, досада и разочарование? Можете разрешить себе зарабатывать в 3-20 раз больше того, что имеете сейчас?
И действительно, как мыслю я?

"думают, что лучшее уже позади" - это не мое и "живут в будущем", тоже не мое. Мне скорее так: "как мало осталось у меня будущего..."

"жалеют об упущенной выгоде" - упущенная выгода - хуже убытка, так говорят на бирже, но я не очень жаден... Когда доллар резко вырастает - я начинаю думать не о том, чего я его раньше не купил, а о том, не держать ли половину денег в рублях, а половину в долларах? Тогда при любом раскладе - рискуешь потерять только половину :)

"знают, что желания материальны" - это для меня непонятный и спорный тезис. Мне скорее ближе: "Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться..."

"думают, что богатым до них нет дела" - а это действительно так. А с какой стати им должно быть иное дело, кроме как порабощение бедных?

"знают, что богатые люди в них нуждаются" - полный бред. Богатые люди нуждаются в рабах, а не в богатых людях :)

"думают где сэкономить" - эти думы никому никогда не мешали. Не жри четвертое пирожное подряд, сэкономь каплю здоровья и желания. Ведь в следующий раз тебя от пирожных тошнить уже будет.

"думают о том, как больше заработать" - полная чушь. Богатые не думают о РАБоте. Богатые думают о расширении денежных потоков, которые текут к ним в карман. О том, как больше заработать - вынуждены думать как раз бедные.

"верят, что деньги растут линейно" - это факт. Встречал такие суждения среди бедных.

"знают, что деньги растут по экспоненте" - удивительно, но это далеко не так. Я разговаривал с богатыми людьми и спрашивал их: "как сохранить деньги?" Практически все ответили одинаково: "никак, деньги надо просто тратить".

Ну, уважаемые форумчане, кто приготовил уже тухлые помидоры для метания? Прошу прений :)



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как изменить мышление бедняка

Сообщение Admin » 26 фев 2017, 07:16

pessimist писал(а): "как мало осталось у меня будущего..."
Вот это самое грустное, на самом деле. Все остальное - лишь миг в мелочах.
pessimist писал(а): Упущенная выгода - хуже убытка
:good: Это даже круче, чем: "Лучше заработать 100 рублей, чем не заработать ничего".

В остальном, тут даже и не поспоришь с Денисом :)

В очередной раз убеждаюсь в том, что тема ДДД в ее нынешнем виде зашла в тупик.


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Как изменить мышление бедняка

Сообщение pessimist » 26 фев 2017, 11:56

Alexey писал(а): В очередной раз убеждаюсь в том, что тема ДДД в ее нынешнем виде зашла в тупик.
Мой пессимизм заразен :) Но все-таки, давайте пообсуждаем смысл и способы достижения целей...

Для начала, давайте разберемся, что нужно сделать, чтобы стать богатым? Да и вообще, чтобы продолжать беседу - договоримся о понятиях.

1) Кто такой нищий?

Нищий - это человек, заРАБоток которого недостаточен для того, чтобы утолить голод;

2) Кто такой неимущий?

Неимущий - это человек, который отложив любую часть заРАБотка - вынужден голодать;

3) Кто такой бедный?

Бедный - это человек, у которого отложенной части заработка не хватает на самое необходимое;

4) Кто такой владелец состояния?

Состояние - это время, которое человек может прожить расходуя только свои накопления и не получая никаких доходов. Кто-то может прожить 1 месяц, а кто-то всю свою жизнь;

5) Кто такой богатый?

Богатый - это человек, который может позволить себе перестать трудиться, при этом его доходы продолжают поступать и позволяют удовлетворять необходимые потребности и увеличивать состояние.

Сквозь такие определения проходит одна единственная идея - их разделяет всего-лишь размер и природа денежного потока, который им удалось создать.

Теперь, когда с определениями покончено - можно легко ответить на вопрос: "Как стать богатым?". Ответ на поверхности - нужно просто научиться создавать денежные потоки.

Заметьте, речь вовсе не зашла о сохранении денег. В этом, похоже, и правда нет смысла.

А теперь давайте поразмышляем на тему денежных потоков. Почему коучи, псевдо-коучи и просто великие люди говорят и пишут о том, что для того, чтобы стать богатым - нужно изменить сознание?

Все очень просто. Какие идеи об увеличении количества денег могут прийти в голову нищему? Найти деньги, попросить деньги, украсть деньги, отнять деньги. Все, больше идей у него нет, иначе он бы справился с нищетой и перешел в разряд неимущих.

Какие идеи могут прийти в голову неимущему? Больше работать за деньги, найти деньги, выиграть деньги, украсть деньги, отнять деньги.

Какие идеи могут прийти в голову бедному? Сэкономить деньги, больше работать за деньги, найти деньги, выиграть деньги, украсть деньги.

Какие идеи могут прийти в голову состоятельному человеку? Копить деньги, сэкономить деньги, выиграть деньги, украсть деньги.

Может я и не очень верно порассуждал на эту тему, но о создании денежных потоков все эти категории думают мало. Они думают о деньгах.

У них есть две идеи по созданию денежных потоков. Первая идея - это РАБота. Вторая идея - это БИЗНЕС. Причем, идея о бизнесе выглядит просто формулой - это нечто, что приносит хорошие деньги.

Совсем другое - богатый человек. Богатый человек думает о расширении созданных денежных потоков и создании новых. Эти люди не думают о том, как найти деньги, как выиграть деньги, как украсть деньги. Все эти мысли - удел состоятельных людей. Богатый человек понимает, что нельзя деньги находить постоянно - эта идея не поток, это частный случай. Богатый человек понимает, что красть деньги все время и ни разу не попасть - невероятно также, как все время выигрывать деньги.

Теперь можно вернуться к предыдущему сообщению и пояснить свой тезис:
Богатые люди нуждаются в рабах, а не в богатых людях


Звучит грубовато, но это так. Раб полезен своим трудом - это выгода. Раб сдохнет, если его не кормить - это затраты, так же затратны и способы заставить раба трудиться и не убегать. Эта схема очень проста - вложил меньше, чем получил. И она бы работала, но рабы начали восставать.

Придумали деньги. Теперь рабов можно не сторожить, они придут сами. У них будет разное социальное положение и полная иллюзия свободы. А достойная иллюзия свободы от самой свободы практически ничем не отличается.

Вот эта социальная рабская лесенка - и есть забавная штука. Раб может использовать рабский труд других рабов, если ему удалось заРАБотать больше денег. Поэтому РАБские услуги по-разному оплачиваются. Есть квалифицированные рабы, а есть не очень.

Эта система работает до тех пор, пока рабы недостаточно образованы. Как только общий уровень образования рабов возрастает - возникает проблема: никто из образованных рабов не хочет выполнять неквалифицированную, грязную и низкооплачиваемую РАБоту. Посмотрим на Европу... Да чего там, Европу... Возьмем крупный город РФ - СПб. Я не вижу ни одного дворника - лицо которого не принадлежало бы жителям республик бывшего Советского Союза, в которых хромал уровень образования.

Вот теперь, когда закреплены основные понятия - можно пообсуждать и цели.

Цель №1 - стать богатым.

Я считаю, что в РФ это возможно, пока рабство является делом добровольным. Отказ от РАБоты уголовно не наказуем.

Вот и подошли к конкретике - обсуждению создания денежных потоков. Но на этом сообщении я малость подустал, продолжу позже :)



#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как изменить мышление бедняка

Сообщение awraam » 26 фев 2017, 14:59

Блин, все так хотят быть богатыми, что бы не работать, а потом выяснится, вернее почему потом, если это и так ясно, что не работать скучно, конечно, если работа является вашим любимым делом, то работать вы будете всегда и это нормально, но работать потому, что вам это нравится и интересно, безделье утомляет хуже, чем любая самая чёрная работа, проверено...

Вот Денис кучу действительно умных мыслей накидал, респект... Но подойдя к главному, почему-то остановился, попробую продолжить:

Рабской является сама мысль о том, что бы стать богатым, на этом построена вся система эксплуатации, религия потребления, а хочешь потреблять - иди в рабы :lol: Причём раньше людьми двигали хоть какие-то псевдо идеи, теперь только бабки :D

Деньги нужны пока нет коммунизма :D , но не настолько же, любой человек может заработать, занимаясь интересным ему делом, себе на пропитание и самое необходимое, в крайнем случае можно побыть рабом 20 часов в месяц :lol: и заработать на хлеб, интернет, крышу над головой. Доходы образованного человека должны быть в разы больше, но деньги даются не просто так, это инструмент для дальнейших свершений.

Почему духовная пустота заменяется потребительством? Потребительство не есть что-то позорное или плохое - это прекрасно, радоваться новой вещи, новому вкусу пищи, которую попробовал, новой книге и т.п... Но почему мы зациклены на этом??? Нам дан во владение целый мир, а мы стремимся сузить его, купив себе мирок, нонсенс...

Конечно, тут играют основную роль женщины, без них эти деньги никому были бы не нужны, но тут опять мы виноваты, видя нашу пассивность и пустоту, наши женщины требуют всё больше и больше материальных благ, ну и конечно же ощущение статусности 8-)

Но почему статусная футболка от Версаче, а не моя футболка, улучшающая мир, а не кто-то ли нам этот статус навязал? Задумайтесь, нафига нам покойный гомосексуалист Версаче :shock:

Тут вопрос изначально неправильно ставится, надо не иметь, а быть человеком прежде всего, вот что самое сложное, в лотерею это не выиграть и не украсть, это нужно работать над собой постоянно...

Вот для этого и нужен бы наш форум, неудачи, да пожалуйста, кругом одна сплошная неудача, но унывать нельзя, ведь уже сделал несколько полезных шажков, тут дефицит удач, неудач полно...

Напоследок притча от турецкой бабушки, мамы одного знакомого: Она всегда говорила, что богатым быть тяжело, потому, что если ты был бедный и наверху тебя спросят, мол почему так мало хороших дел делал, ты скажешь работал, хлеб добывал для семьи, а если был богатый, то что скажешь ? ;)
pessimist писал(а): рабов не хочет выполнять неквалифицированную, грязную и низкооплачиваемую РАБоту. Посмотрим на Европу... Да чего там, Европу... Возьмем крупный город РФ - СПб. Я не вижу ни одного дворника - лицо которого не принадлежало бы жителям республик бывшего Советского Союза, в которых хромал уровень образования.
Денис, у нас дворником очень сложно устроиться, многие хотели бы :lol:



#5
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Как изменить мышление бедняка

Сообщение pessimist » 26 фев 2017, 17:05

awraam писал(а): Денис, у нас дворником очень сложно устроиться, многие хотели бы
У Вас много лишних рабов понаехало :)
awraam писал(а): Рабской является сама мысль о том, что бы стать богатым
Ну это очень спорный момент. Я бы даже сказал, что недостаточно осмысленный.

И все-таки, вернемся к рабам.

В далекие советские времена коммунисты много работали над повышением уровня образования общества. И доработались... Образованные люди не захотели стоять у станков и водить трамваи. Но как изменить ситуацию? Стали чмырить ИТР, понижать им жалование, а рабочим - везде почет и слава и жалование раза в два побольше иметь дозволили. Помогало, но очень слабо.

Шел венец застоя, когда я заканчивал восьмилетнюю школу. Неожиданно выяснилось, что те детки, у которых есть тройки в аттестате - никуда не должны идти учиться, кроме как в ПТУ на станок. Официально никто нигде ничего не объявлял. Все было устно, на партсобраниях школьных работников. Для того, чтобы попасть в техникум мне пришлось наврать, что я поступаю в ПТУ. Документы на руки мне все-равно не отдали и я поехал в сопровождении классного руководителя в техникум, а он думал, что мы едем в ПТУ.

В техникум я отходил на подготовительные курсы и там меня уже знали в лицо в приемной комиссии. Когда до классного руководителя дошло, что его надули - он не смог не отдать мои документы взрослым людям из техникума и они вынудили его их отдать. А остальные троечники из класса так и не попали в техникумы, в которые тоже отходили на подготовительные курсы. Но из тех хорошистов, кто пошел в 9-10 завершать среднее образование - ни один не получил высшего, тоже сказалась пропаганда, а затем и перестройка с лихими 90-ми.

Это я к тому, что при коммунизме деньги будут не нужны, но рабы все-равно потребуются. Пусть всю грязную работу будут делать роботы, но кто-то должен их тестировать, обкатывать - нырять с ними в толчки :)

Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. Поэтому даже богатые люди вынуждены становится немного рабами общества. Дюпардье всего-лишь пописал в самолете, а ему сразу указали в каком месте он раб общества.

Но! Почему я вернусь к мысли о том, чтобы стать богатым. Мне зачем становиться богатым? Только для того, чтобы перестать думать о деньгах по необходимости и иметь возможность заняться тем, чем в голову взбрело. Главное, чтобы в свое удовольствие. Такое рабство меня вполне устраивает, мне писать в общественном транспорте без надобности.

Ведь сам великий русский Александр Сергеевич Пушкин писал:
Прекрасно. Вот же вам совет.
Внемлите истине полезной:
Наш век — торгаш; в сей век железный
Без денег и свободы нет.



#6
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как изменить мышление бедняка

Сообщение awraam » 26 фев 2017, 17:27

pessimist писал(а): Ну это очень спорный момент. Я бы даже сказал, что недостаточно осмысленный.
Да ладно, где ты видел сформировавшегося свободного человека, который мечтал бы стать богатым :shock:
Это как повысить самооценку на курсах по повышению самооценки :D
Тут смысл в самой постановки задачи...

Задача должна быть - цель, а там уже есть деньги или нет, ты всё-равно к ней идёшь, пока жив, ну медленно идёшь без средств, но идёшь.

Это двое движутся из пункта А в пункт Б, один вышел и идёт, ибо надо дойти, а второй думает: надо денег заработать, машину купить, вот тогда поеду, ну так и думает, пока он там машину купит, скорее всего никогда, а первый скорее всего доберётся до пункта Б :D



#7
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как изменить мышление бедняка

Сообщение Admin » 26 фев 2017, 18:16

Мне на днях сон приснился, в котором Дональд Трамп дал эксклюзивное интервью нашему форуму. Утром я подумал, интересно, через сколько секунд ляжет сервер у хостинг-провайдера :-? Я уже поменял свое мышление или нет? :D

Кстати, как ни крути, а понятия бедный/богатый так и остались несколько размытыми - и среди богатых есть свои "бедные", и среди бедных - свои "богатые". Некий условный порядок в определениях был наведен Денисом, за что отдельный респект.
pessimist писал(а): Звучит грубовато, но это так. Раб полезен своим трудом - это выгода. Раб сдохнет, если его не кормить - это затраты, так же затратны и способы заставить раба трудиться и не убегать. Эта схема очень проста - вложил меньше, чем получил. И она бы работала, но рабы начали восставать.

Придумали деньги. Теперь рабов можно не сторожить, они придут сами. У них будет разное социальное положение и полная иллюзия свободы. А достойная иллюзия свободы от самой свободы практически ничем не отличается.

Вот эта социальная рабская лесенка - и есть забавная штука. Раб может использовать рабский труд других рабов, если ему удалось заРАБотать больше денег. Поэтому РАБские услуги по-разному оплачиваются. Есть квалифицированные рабы, а есть не очень.
Так и есть, по факту ничего особо не поменялось. Кстати, когда раб на издыхании (болезнь, преклонный возраст) его всячески "списывают" и в наше время, ибо содержать его и далее системе не выгодно - когда с него толку нет.
pessimist писал(а): Возьмем крупный город РФ - СПб. Я не вижу ни одного дворника - лицо которого не принадлежало бы жителям республик бывшего Советского Союза, в которых хромал уровень образования.
Ладно дворники, у нас эти парни водители, строители, уже даже врачей не мало стало (!)
Зато "братья" их (уж простите, не разбираюсь так глубоко в национальностях, знаю, что народы горячие, могут и не ладить друг с другом) забрали от фруктовых рынков и в... до думы дошли. Так что богатых/бедных хватает везде и у всех (кроме, пожалуй, разве что ОАЭ, при условии что ты коренной житель).
pessimist писал(а): Цель №1 - стать богатым.
Именно так. В материальном смысле слова, в финансовом. Не духовном, не моральном, не еще каким-бы то не было :)
pessimist писал(а): Отказ от РАБоты уголовно не наказуем.
Это пока, собираются ведь ввести закон о тунеядстве, еще неизвестно что там пропишут :)
awraam писал(а): Конечно, тут играют основную роль женщины
:lol: Нашел крайних.
awraam писал(а): Но почему статусная футболка от Версаче, а не моя футболка, улучшающая мир, а не кто-то ли нам этот статус навязал? Задумайтесь, нафига нам покойный гомосексуалист Версаче
Суть вовсе не в дорогих брендовых шмотках, пафосности и общественном гламурном мирке тщеславия. Мне и просто на качественные вещи денег не хватает. И богатство в моем понимании вовсе не измеряется "статусной футболкой" от Версаче. На моду в ее бурных всплесках и проявлениях мне вообще класть. Как и на многое другое. Но это не означает, что я не хочу ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ.

Надо понимать, что далеко не всем нужно быть богатыми, и далеко не все ими естественно станут, если все станут богатыми - тогда все станут нищими - богатств на всех не хватит. И без рабов невозможно поддерживать состояние богатства. И печься обо всем человечестве в целом или определенном государстве в частности - не наша забота. Наша забота - вырваться самим из категории РАБов и перейти в категорию богатых. А уж в футболке от Сереги или от Версаче - каждый вправе решить сам. В конце концов (каламбур, упс :lol:) Версаче тоже не пальцем деланный был.
awraam писал(а): Вот для этого и нужен бы наш форум, неудачи, да пожалуйста, кругом одна сплошная неудача, но унывать нельзя, ведь уже сделал несколько полезных шажков, тут дефицит удач, неудач полно...
+1
awraam писал(а): мол почему так мало хороших дел делал, ты скажешь работал, хлеб добывал для семьи, а если был богатый, то что скажешь ?
Тоже самое и скажу. И буду прав.
Думать головой - тоже работа.
awraam писал(а): Денис, у нас дворником очень сложно устроиться, многие хотели бы
К нам отправляй таких желающих, вакантных мест - хватает, дворника может и не обещаю, а вот кондуктором вполне :D
awraam писал(а): Это двое движутся из пункта А в пункт Б, один вышел и идёт, ибо надо дойти, а второй думает: надо денег заработать, машину купить, вот тогда поеду, ну так и думает, пока он там машину купит, скорее всего никогда, а первый скорее всего доберётся до пункта Б
А второй скорее всего продумывает план, потерявшись из вида ненадолго, как бы преодолеть этот отрезок расстояния быстрее, и конструирует самолет. И вот он уже на финише, там, где его никто не ждал, пока первый плетется, собирая все ухабы на своем пути, спотыкаясь, падая, разрывая кожу на разбухших ногах, попав в итоге в больницу...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#8
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Как изменить мышление бедняка

Сообщение awraam » 27 фев 2017, 02:09

Alexey писал(а):
Надо понимать, что далеко не всем нужно быть богатыми, и далеко не все ими естественно станут, если все станут богатыми - тогда все станут нищими - богатств на всех не хватит. И без рабов невозможно поддерживать состояние богатства. И печься обо всем человечестве в целом или определенном государстве в частности - не наша забота. Наша забота - вырваться самим из категории РАБов и перейти в категорию богатых.
Лёш, вот в этом и ошибка, ещё Макиавелли сказал: "Разделяй и властвуй" - вот ты сейчас решил, что ты можешь вырваться из категории рабов и попасть в богатые, а какие-то там тупари пусть так и будут рабами :lol: , а то богатства на всех не хватит, во как круто... Но у этих тупарей хватит ума, поверь, понять, что ты их обираешь и у тебя надо всё отнять :D

Это же братья твои, а ты их в рабы записал :twisted: , это заметь, ты и сам ещё пока ни фига не имеешь, а что же будет, если у тебя капиталы появятся :cry:

Так толку не будет, поверь, это утопия, может ты и сможешь на коротком участке времени что-то заработать, но в итоге всё будет плачевно, в таком мире жить будет не возможно, хоть с деньгами, хоть без...
Alexey писал(а): И вот он уже на финише, там, где его никто не ждал, пока первый плетется
:D Может, но вряд ли.......



#9
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Как изменить мышление бедняка

Сообщение pessimist » 27 фев 2017, 16:15

awraam писал(а): в таком мире жить будет не возможно, хоть с деньгами, хоть без ...
Живем в таком мире уже несколько тысячелетий... А вот попытки создать другие миры - демонстрируют свою утопичность. Это - неоспоримый, очевидный факт!
awraam писал(а): Но у этих тупарей хватит ума, поверь, понять, что ты их обираешь и у тебя надо всё отнять
Ага, и тогда происходят революции... А дальше, что ? "Скотный двор".... "Все животные равны! Но - некоторые равнее..." Писал Оуэлл про капитализм, а мы на таком скотном дворе в Советском Союзе жили. Да, там презирали частного собственника и деньги, но Членам партии - отдельное меню, отдельные блага...

Сергей, попытки изменить законы природы - не изменяют ее, а убивают. Ну как ты хищников заставишь стать травоядными? А потом, можно и дальше зайти - травка-то тоже живая и ее в братья записать, чтобы не кушать... Вместо того, чтобы любить друг - друга - все просто передохнут от голода...

И не все обираемые - тупари. Большинству обираемых так удобнее и если у них есть личное пространство и сытость желудка - их все устраивает и они ничего не хотят менять. Все дело в том, что большинство людей просто нуждается в том, чтобы переложить ответственность на кого-нибудь другого...



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Философия успеха»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности