Центр сновидений. Толкование тревожных снов.

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Центр сновидений. Толкование тревожных снов.

Сообщение Admin » 13 авг 2018, 09:47

Дорогие друзья.

Сегодня я бы хотел рассказать вам об одном удивительном и интересном человеке, с которым я совершенно случайно (или всё же случайности не случайны?) познакомился на просторах всемирной сети.
dolzhenko.jpg
dolzhenko.jpg (25.81 КБ) 2098 просмотров
Знакомьтесь - Сергей Геннадьевич Долженко
Психолог, клинический психолог, переводчик образов снов и видений.
Ведёт практику с 1997 года. Является членом Российского общества исследователей сновидений (РОИС).
Член супервизионной группы под эгидой Лондонского института группового анализа (IGA, London, UK).


Сергей специализируется на толковании сновидений, с особым уклоном в сторону тревожных снов. Является создателем и владельцем Скрыто от гостей, автором художественной и научной литературы, проводит консультации, тренинги и семинары. Обязательно оцените Скрыто от гостей - он выгодно отличается от других представителей направления. У него есть фишка - он НАСТОЯЩИЙ. Это не банальный разношёрстный набор пустых толкований, а вдумчивый, основанный на более двух тысячах сновидений, проанализированный и грамотно поданный результат многолетних трудов.
Деятельность Центра основана на результатах исследования, которое было проведено с 1996 по 2017 год, и охватило более двух тысяч сновидцев. Были проанализированы в общей сложности более десяти тысяч сновидений лиц с психологическими переживаниями (расстройствами) и соматическими заболеваниями, в том числе с теми, которые приводят к летальному исходу.
sonnik.jpg
Сергей Геннадьевич готов оказать следующие услуги:
- толкование и точный перевод самых сложных снов и видений;
- избавление от кошмаров, повторяющихся сновидений. Выявление соматических или психологических причин их появления;
- эффективная помощь при переживании потери, горя;
- помогу выйти из состояния при депрессии, потери смысла жизни, избавиться от суицидальной наклонности;
- предоставлю по вашим сновидениям полный анализ ваших личных отношений с выявлением скрытых или скрываемых партнером мотивов.

pisma-dolzhenko.jpg
Письма сновидцев Сергею со всех уголков России
"Толкование сновидений - это перевод с иностранного языка на родной. Недостаточно знать толкование образа. Необходимо понимать правила грамматики языка сновидений"

Мне кажется, мы с Сергеем нашли общий язык, с ним интересно общаться и читать его труды, вчера я как раз взялся за его книгу - "Девочка в красном" (18+) - первая книга серии "Небесный дознаватель". Читается интересно, очень профессионально и качественно написано, на одном дыхании, что называется. После прочтения обязательно отпишу.

В общем, рекомендую. Если у кого будут вопросы, думаю, Сергей с радостью на них ответит :)

P.S. У Сергея так же есть Скрыто от гостей.
P.P.S. Данный материал представлен безвозмездно, от чистого сердца, просто хочется сделать что-то хорошее хорошему человеку, рекламой не является :)

Сергей, успехов Вам в Вашем интересном деле!


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон


#1
Аватара пользователя
Сергей Долженко
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 10:25
Репутация: 60
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Центр сновидений. Толкование тревожных снов.

Сообщение Сергей Долженко » 13 авг 2018, 10:27

Спасибо, Алексей! Неожиданно. И все так и есть, как вы написали ))
Да, и, конечно, отвечу на вопросы.



#2
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Центр сновидений. Толкование тревожных снов.

Сообщение Admin » 13 авг 2018, 10:57

Сергей Долженко писал(а):Да, и, конечно, отвечу на вопросы.
Можно я первый тогда спрошу ))

Скажите пожалуйста, а сколько всего книг в серии "Небесный дознаватель"?
Можно какой-то список их? Ииии закончена ли серия или еще пишется?

Было бы вообще очень интересно весь список Ваших литературных творений видеть )

P.S. Сергей, и не забудьте поставить аву, с ней Вас будет легче увидеть :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#3
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Germany

Центр сновидений. Толкование тревожных снов.

Сообщение awraam » 15 авг 2018, 16:22

Как интересно. Я голову забивать не буду, а вот моя жена любит такие вещи...
Никогда не думал, что сны - такое научное явление, да и не помнишь практически их, может один сон в месяц, а так, помнишь, что был иногда, а о чём уже не помнишь...



#4
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Центр сновидений. Толкование тревожных снов.

Сообщение Admin » 15 авг 2018, 20:53

awraam писал(а):
15 авг 2018, 16:22
да и не помнишь практически их
Иной раз сны бывают такими яркими и запоминающимися, что диву даёшься. Это ты наверное ещё в осознанное сновидение не выкатывался - вот где шизу можно схватить точно :D
Девочка в красном
Местами такой жестяк проскакивает :crazy: читаю в каждую свободную секунду :good:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#5
Аватара пользователя
Сергей Долженко
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 10:25
Репутация: 60
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Центр сновидений. Толкование тревожных снов.

Сообщение Сергей Долженко » 15 авг 2018, 20:57

Прошу прощения, только сейчас увидел ))

Алексей, в серии "Приключения толкователя снов" 5 книг:
1. "Девочка в красном" - вводная.
2. "Жених без лица" - через детектив о том, как ФСБ предотвращает терракты с помощью толкователя снов. В ней раскрываются тайны "смертельных" образов сновидений"
3. "Приговор в рассрочку" - тут уж о таких тайнах Судьбы загадочных, что проникнуть в них можно только через сны.
4. "Я буду тебе чужой" - поиск серийного маньяка по сновидениям и Знакам.
5. "Гость с того света" - и завершающая. О ночных феноменах - акустических, оптических, приходах умерших в видениях...
Все естественно жестко закрученные детективы ))

С этими книгами связанна тоже загадочная история.
Еще в 2001 предложил крупному издательству в Москве. Тут же взяли, выплатили по 1 тыс долларов за каждую и... закрылись.
В 2006 предложил издательству АСТ. Тут же взяли, выплатили (см. выше) и как известно АСТ было поглощено ЭКСМО.
В 2008 на меня вышли из издательства "Известия" при Администрации президента. Нет, не пугайтесь, президент на месте. Выплатили сразу за первые три книги (тыщ по 40 помню за каждую) и ... закрыли все направление худлитературы.
Больше я рисковать не стал. В живых только ЭКСМО издает худлитературу. Что остальные авторы будут делать, если я и его "закрою".
С тех пор скромно по 2-3 экз в год продаю через свой сайт.

Что касается всего списка, да пора бы уже выложить на своем сайте ))
Alexey писал(а):
15 авг 2018, 20:53
Иной раз сны бывают такими яркими и запоминающимися, что диву даёшься.
Яркость и детальность - это характерные признаки актуальности поступившей во сне информации.
Но увы, в большинстве своем техникой перевода мы не владеем, так что зря до нас пытаются достучаться ))



#6
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Центр сновидений. Толкование тревожных снов.

Сообщение Admin » 15 авг 2018, 21:12

Сергей Долженко писал(а):
15 авг 2018, 21:05
Прошу прощения, только сейчас увидел ))
Сергей, спасибо за ответ, да ничего страшного )) На форумах никто не торопится обычно =))
Сергей Долженко писал(а):
15 авг 2018, 21:05
в серии "Приключения толкователя снов" 5 книг
Так-с, "подсадили" на первые 2 )))
Сергей Долженко писал(а):
15 авг 2018, 21:05
Девочка в красном
У меня по книге будет потом пара моментов-вопросов, но это уже после того, как дочитаю, а то они может сами собой отпадут )
Сергей Долженко писал(а):
15 авг 2018, 21:05
С этими книгами связанна тоже загадочная история
Действительно странная история... Интересно даже, почему так. Стало быть, книги серии никогда не издавались в бумажном варианте...
Главное в ВЕЧЕ не предлагайте, а то это походу скоро единственный издательский дом останется... Амфора вот не так давно вот "схлопнулась", не Ваших рук дело? )
Сергей Долженко писал(а):
15 авг 2018, 21:07
Яркость и детальность - это характерные признаки актуальности поступившей во сне информации.
Сергей, ещё одна странность - как стал читать "толкователя" - перестал спать (совпадение?). Не знаю причину, но последние дни засыпаю только утром, в 7.00 под будильник (который должен был бы разбудить, а для меня словно сигнал "отключаться")...


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#7
Аватара пользователя
Сергей Долженко
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 10:25
Репутация: 60
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Центр сновидений. Толкование тревожных снов.

Сообщение Сергей Долженко » 15 авг 2018, 21:58

Alexey писал(а):
15 авг 2018, 21:15
Сергей, ещё одна странность - как стал читать "толкователя" - перестал спать (совпадение?).
Я же просил не читать на ночь ))

Амфору не трогал, а вот помню было хорошее белорусское, много наших авторов издавали, да, мое, в 2011 прихлопнул. И в бумажном варианте я только в Ridero для себя и в подарок заказывал.
Alexey писал(а):
15 авг 2018, 21:15
Так-с, "подсадили" на первые 2 )))
Как дочитаете первые два, пишите на почту, так же вышлю остальные )) В остальных трёх такая жесть впереди - сам боюсь перечитывать... Первые две просто мягкие, для разгону так сказать ))
Alexey писал(а):
15 авг 2018, 21:15
последние дни засыпаю только утром, в 7.00 под будильник
А если серьезно, сбили естественный режим. Вот тут: Скрыто от гостей в бесплатном фрагменте есть глава как восстановить.

Нет, нету там. Он дальше, поэтому копирую сюда:
Сны на самом деле снятся всем, не все их видят. Утомленное сознание, снотворные, психотропные препараты всех видов, анальгетики, наркотики, прием алкоголя; сильные эмоции горя или радости, переутомление, физическое или психическое — все это серьезно затрудняет нормальное восприятие сновидений. Тяжелый физический труд вообще как бы замыкает «приемную антенну» сознания на землю. Недаром йоги, специалисты по созерцательной практике, предостерегали против тупого механического утомительного труда. Также нужно помнить, что сон и сновидение — разные вещи. Сон — это физиологическое состояние, отличное от бодрствования, а сновидения — то, что мы видим во время этого состояния. Поэтому прежде всего надо восстановить нормальную функцию организма, а уж потом смотреть, на что он способен. Выполнение несложных, всем известных рекомендаций приводило, даже в запущенных случаях, к восстановлению этой тонкой и деликатной функции.

Упражнение четвертое.
1. Первое, что нужно уяснить, так это необходимость видения сновидений. Объясню для чего. Наше Сознание достаточно добросовестный слуга. Оно и без нас день и ночь печется о нашей (и, естественно, о своей) безопасности. В отличие от наших бессмертных душ, Сознание живет столько, сколько живет тело. Поэтому инстинкт самосохранения является основным и главенствующим, поэтому любые советы на шкурную тему оно воспримет как приказ, и будет стараться его выполнять. Если у вас живет установка, что сны — это полный бред (раньше такая же была и у меня), сознание постарается и вовсе не замечать их, даже когда они будут приобретать кошмарный оттенок и вовсю кричать о нарастающем заболевании или о приближении Негативного будущего. Мало ли кто там кричит. Вспомните распространенную сценку из времен крепостничества, да и новейших времен тоже. Стоит хозяину пренебрежительно высказаться о каком-нибудь госте, как тут же слуга обнесет его мясом и вином. Или, по научному говоря, невостребованная функция организма по общему принципу сохранения энергии будет свернута.
Для многих будет достаточно общей установки на то, что сны несут ценную информацию о будущем. Сознание само перенастроит ваш «телевизионный приемник».

2. По любой распространенной методике, которая вам по душе, восстановите нормальное функционирование сна (если есть проблемы). Пригодятся, как советы врачей, так и бабушкины рецепты.
Я, например, в молодости страдая бессонницей (бывало такое, что и до рассвета не мог сомкнуть глаз), перепив килограммы снотворных, пройдя курсы аутогенной тренировки и других модных средств, вылечил себя таким, несколько жестоким образом: положившись на способность организма самостоятельно приходить в норму, ложился в десять, до утра лежал, потом в семь вставал и шел на работу. Как бы потом ни хотелось спать, в постель укладывался только в десять, затем снова в семь вставал. Три бессонные ночи — и бессонницу как рукой сняло. На многие годы.

3. Старайтесь не перегружать себя работой, после которой валитесь в постель, как загнанная лошадь. Так вы не только подорвете свои жизненные силы, но и пропустите сновидение, которое могло бы оказать вам неоценимую услугу. Избегайте на ночь выяснения отношений, фильмов заполночь, ничего не дающих вам дружеских «посиделок» и так далее. Здесь снова сошлюсь на Малахова:
«Известно, что между 18 и 22 часами в Природе создаются наиболее благоприятные условия для отхода ко сну. Если это время не использовать, начинается период активности и человеку гораздо труднее заснуть».

4. Избегайте приема на ночь снотворного, которое превращает сон в животную спячку. Приняв таблетку даже самого безобидного средства, вы уж точно ничего из того, что вам покажут, не запомните. Ваш покорный слуга (сознание) будет дрыхнуть без задних ног, и вам уже никто не расскажет, что показывал стоящий рядом с ним телевизор. То же касается алкоголя (без меры), обезболивающих средств (если на то нет веских причин), не говоря о наркотических и психотропных препаратах.



#8
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

Автор темы
USSR

Центр сновидений. Толкование тревожных снов.

Сообщение Admin » 15 авг 2018, 22:28

Сергей Долженко писал(а):
15 авг 2018, 22:04
Я же просил не читать на ночь ))
Упс :sorry: Так как же? Интересно жеж...
Сергей Долженко писал(а):
15 авг 2018, 22:04
Как дочитаете первые два, пишите на почту, так же вышлю остальные
Хорошо, спасибо ))
Сергей Долженко писал(а):
15 авг 2018, 22:04
В остальных трёх такая жесть впереди - сам боюсь перечитывать... Первые две просто мягкие, для разгону так сказать ))
Ого-го-го :shock:
Сергей Долженко писал(а):
15 авг 2018, 22:04
А если серьезно, сбили естественный режим.
Это так, были причины...
Сергей Долженко писал(а):
15 авг 2018, 22:04
Он дальше, поэтому копирую сюда
Прочёл, взял на заметку, спасибо.

Сергей, а Вы, я смотрю, проводите, что называется "работу над ошибками" - преображается ресурс, прям ощутимо, респект :good:


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#9
Аватара пользователя
Сергей Долженко
Новичок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 10:25
Репутация: 60
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Russia

Центр сновидений. Толкование тревожных снов.

Сообщение Сергей Долженко » 16 авг 2018, 17:57

Да, прям по Вашим рекомендациям иду. Даже страшно сказать - стали переделывать сайт на php7.



#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности