8 слов, от которых нужно избавиться

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

8 слов, от которых нужно избавиться

Сообщение dgiberish » 29 июл 2015, 07:14

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Заюша писал(а): Работает лишь то, во что верим.
Всё как и со стаканом:
Изображение
Ну за эту-то милую компашку лично я не переживаю: сообразили «на троих» чётко – налито поровну, так что не подерутся :good: . По крайней мере, я «в это верим». Главное, чтобы не было «войны»… ;)
Заюша писал(а): Я, допустим, люблю, когда кошки перебегают мне дорогу (ну вот верю, что к счастью это), а кто-то этого шугается. :D
И мне кошка всегда к счастью. А что перебегает, так это оттого, что не любит, чтобы ей перебегали… Вполне себе имеет такое право и «гуляет сама по себе». :)




#21
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

8 слов, от которых нужно избавиться

Сообщение elena19810905 » 30 июл 2015, 08:28

Поддерживаю Тигру. Слово "будущее" для меня имеет позитивную окраску. Как можно зачислить это слово в персоны нон-грата, если у нас тут весь форум о будущем и о планировании. План априори связан с будущем, а не с настоящим.



#22
Аватара пользователя
Submarinek
Наблюдатель
Наблюдатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 22:13
Репутация: 6
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

8 слов, от которых нужно избавиться

Сообщение Submarinek » 30 июл 2015, 23:45

Я против частого употребления слова "никогда". Есть на эту тему отличная поговорка: "Никогда не говори никогда!"
Причем я заметила странную закономерность. Когда о чем то думаешь или говоришь, что не сделаешь этого никогда, именно это впоследствии с тобой и происходит. Как насмешка свыше: не зарекайся!
К остальным приведенным выше словам отношусь нейтрально. Вообще мало уделяю внимания "правильным" и "неправильным" слова. Все-таки правильнее оценивать себя и других по делам.



#23
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

8 слов, от которых нужно избавиться

Сообщение dgiberish » 31 июл 2015, 06:58

elena19810905 писал(а):Поддерживаю Тигру. Слово "будущее" для меня имеет позитивную окраску. Как можно зачислить это слово в персоны нон-грата, если у нас тут весь форум о будущем и о планировании. План априори связан с будущем, а не с настоящим.
Вот это вы точно подметили! :good: Но.
Будущего все ж не существует. В том смысле, что мы-то сами существуем где? Только здесь и сейчас! Нас нет ни в прошлом, ни в будущем. А будущее – это только обговаривание, обмозговывание того, что только МОЖЕТ БЫТЬ, равно как и НЕ МОЖЕТ. А это и означает, что его на самом деле не существует в здесь и сейчас.
А позитив от будущего очень понятен, потому что мечтаем и планируем мы всегда лишь самое-самое. Только это сильно мешает проживать полностью настоящее, отчего очень сильно зависит, какое настоящее состоится… в будущем. Вот и говорят, мол, «живи здесь и сейчас»… 8-)
Делу - время, а мечтам-планам - полчасика-час. ;)



#24
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

8 слов, от которых нужно избавиться

Сообщение elena19810905 » 31 июл 2015, 09:51

dgiberish, я понимаю, что мы живем здесь и сейчас. Я приветствую это. Но люди, которые живут только СЕЙЧАС и не думают о будущем вообще для меня не понятны. Я живу настоящим, но думаю о будущем. Ведь "завтра" всегда становится "сегодня".



#25
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

8 слов, от которых нужно избавиться

Сообщение leviystros » 05 авг 2015, 08:52

Макс писал(а):8 слов, от которых нужно избавиться
Очень классная статья!

1. Теперь всем говорю "Пожалуйста".
2. Убиваю и уничтожаю прокрастинатора (который непонятно откуда появился во мне).
3. Стараюсь быть внимательнее, чтоб не было "Случайно". В работе только "Семь раз отмерь...".
4. Избегаю откладывать "на завтра".
5. Четко принимаю решения с ответом "Да"/ "Нет".

Все гениальное просто.



#26
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности