Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение awraam » 27 мар 2015, 20:27

rab.jpg
Добровольный рабский труд
Большинство людей во всём мире тратят своё время, силы и здоровье на вещи, которые им не нужны, как минимум, а часто - вообще вредны. Почему так происходит? Ответ на этот вопрос не может быть однозначным. В жизни есть много вещей, которые мы делать не хотим или не всегда хотим, но вынуждены. У нас есть некоторые обязанности перед другими людьми или перед самим собой. Вот только слово "некоторые" звучит очень оптимистично. Большинство людей 70% времени заняты тем, что они делать "обязаны", остальные 30% мы чаще всего бездельничаем, вернее мы занимаемся малополезными вещами.

Работа занимает у многих вместе с временем на дорогу около 10 часов в день, у некоторых ещё больше. А если задуматься за 8 часов надоест всё-что угодно, даже с удочкой сидеть на берегу реки столько времени надоест. Т.е. нам работа надоела, если не с самого утра, то к обеду точно, а мы всё-равно работаем, странно, не правда ли? Мы обязаны много работать, что бы соответствовать среднему уровню жизни :shock: Часто можно услышать подобные объяснения, денег правда всё-равно нет, зато есть средний уровень. А что же это такое?

Средний уровень - когда есть большая квартира, машина, отпуск на островах, шкафы, набитые одеждой, мебель, куча еды на выброс, т.е. мало того, что выбрасываем, а сколько мусора поглощаем. Это уже не средний уровень, это богатство :D Вам смешно, мне тоже, конечно всё это в аренду, в кредит, на выброс и главное большинство из этого совсем не нужно. Оно в целом часто не плохо, но мы же за это заплатили свои временем, здоровьем, нервами. Очень высокая цена за мусор, даже не за мусор высокая!

Давайте исходить из того, что мы вынуждены работать, нам не каждое занятие нравится, вот полы мыть тоже многим не нравится, но нужно и мы моем раз в неделю, кто-то два, но не каждый день по 8 часов. Всем понятно, что в городе кто-то должен убирать мусор, кто-то водить автобус, кто-то чистить канализацию, это по-сути тоже наш дом. Мы должны быть полезными обществу и зарабатывать себе на хлеб, но позвольте, 2-5 часов день вполне достаточно. Остальное время каждый мог бы заниматься несколько часов, несколько раз в неделю чем-то другим, врач мог бы преподавать, шофёр мог бы несколько часов работать уборщиком. Вы думайте, что мы бы стали беднее? Я так не думаю, у нас было бы меньше мусора, более разумно расходовались бы деньги.

К примеру, я знаю зубного врача, который не хочет много работать, денег у него хватает, но вынужден потому, что не хватает врачей, особенно хороших, и он не может отказать пациентам. Нам твердят про безработицу, однако даже сейчас много рабочих мест не занято, ибо их не могут или не хотят оплатить, если бы каждый работал себе в удовольствие, то рабочих мест стало бы ещё больше, люди бы овладевали новыми специальностями, открывали бы для себя новые отрасли и направления. Надо вернуть ценность деньгам, вещам, ведь мы пользуемся большим количеством мусора только за счёт огромного количества жителей малоразвитых стран, которые вынужденно работают целыми днями за пару копеек, вот там вот действительно, что бы не умереть с голоду. Наша экономика построена на ограблении этих людей. Я тут не хочу глубоко влезать в политику, просто привёл доводы за разумную жизнь.

Всё начинается с детского сада, а продолжается в школе, система воспитания и обучения ужасна. Я недавно говорил с одним немцем, он консультант по счастливой жизни, так вот он поведал, что большинство детей совершенно больны от перегрузок, а больше всего от школьной рутины. Вместо того, что бы нормально преподавать, загружают детей тестами, контрольными работами и зачётами. Интересно к чему можно пробудить интерес таким преподаванием, какие таланты раскрыть. Детей просто заставляют...

Почему мы делаем себя добровольно рабами, почему мы крутимся, как белки в колесе и тому же учим наших детей? Почему мы не можем заниматься любимым делом, без фанатизма, плюс к этому работать несколько часов в другой области, может быть далёкой от нашей мечты, но нужной обществу. Пару часов можно и туалеты мыть, не страшно :D

Как мы тут выяснили причина далеко не в бедности, а в неком стремлении к выдуманному американскими маркетологами среднему уровню, или статусу, понятие статуса древнее, но об этом и многом другом в следующей статье.

С вами был Сергей Анохин




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Макс » 27 мар 2015, 21:09

Каждый человек занимает определенную нишу, кто-то работает на кого-то, кто-то на себя, но на себя еще более рабский труд, особенно в начале.

А правительствам совсем не выгодно, чтобы люди были счастливы и свободны. Свобода - это миф.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение awraam » 28 мар 2015, 03:57

Макс, мафиозным правительства не выгодно, это факт :D

А так вообще выгодно, если правительство не лоббирует интересы финансовой мафии...

Но тут дело не в правительстве, мне мама в детстве говорила, что государство - это мы, оно так и есть. Мы сами такое быдло, что добровольно играем по чужим правилам, ещё к тому же и не честным... Надо понять, что плохие управляют нами только потому, что мы бараны, всё же просто...
И не надо переворотов, надо просто своё сознание поменять...



#3
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Макс » 28 мар 2015, 10:01

Это все слова, сознание поменять, еще чего-то там. За любым правительством стоят люди, которым не выгодно иметь очень умных и очень здоровых людей, сознательных и т.п.

Ну к примеру станешь ты правителем и что дальше? К тебе придут и скажут что делать, и ты никуда от этого не денешься.
Однажды фараон обратился к своим жрецам, указывая на длинные шеренги рабов закованных в цепи, которые несли по одному камню:

- Видите, это рабы, которых охраняет большое количество солдат. Мы всегда считали, что чем больше рабов, тем лучше это для государства. Но чем больше рабов, тем опаснее, так как они могут взбунтоваться. Для этого нам нужно больше солдат. А так же нам нужно хорошо кормить рабов, чтобы у них были силы выполнять тяжелую работу. Но, не смотря на все это, рабы остаются ленивы, медленно двигаются и даже стража лениться их подгонять плетьми.

- Но что же делать, великий фараон? – заговорили жрецы.

- Мы сделаем так, что рабы будут двигаться быстрее, и им не нужна будет стража. Солдаты сами станут рабами по собственной воле.

Для этого прикажите, чтобы глашатаи перед закатом солнца разнесли мой указ, в котором будет сказано: «С первыми лучами солнца завтрашнего дня я дарую всем рабам полную свободу. А так же я буду давать каждому свободному человеку по одной монете за один принесенный в город камень. Монеты же можно будет обменять на одежду, жилье и, конечно же, еду. Завтра Вы будете свободными людьми».

На следующее утро фараон и жрецы поднялись на возвышенную площадку и увидели картину, которая поражало самое смелое воображение.

Тысячи обретших свободу людей тащили те же камни что и вчера, только уже соревнуясь, кто больше. Некоторые несли по два камня, обливаясь потом. У кого был одни камень, тот бежал, чтобы успеть принести как можно больше каменей. Многие солдаты так же стали носить камни.

Не смотря на то, что люди, наконец-то, получили свободу, все равно носили камни — они стремились получить как можно больше желанных монет, чтобы заработать на свою счастливую жизнь.

Фараон еще несколько месяцев выходил на возвышенность, чтобы с великим удовольствием наблюдать за происходящим внизу.

А внизу все колоссально менялось. Некоторые рабы объединялись в небольшие группы, смастерили тележки, нагружали ее доверху камнями и, обливаясь потом, толкали их.

Фараон про себя подумал:

- Да, они еще много чего нового изобретут. Вот уже додумались до внутренних услуг, таких как разносчики пищи и воды. Очень скоро они себе назначат начальников, судей. Они же считают себя свободными людьми, так пусть выбирают, а суть не поменялась, как бы они себя не называли, они, как и прежде, таскают камни…


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение awraam » 29 мар 2015, 01:56

Понятно, что у власти марионетки, но это ничего не меняет..

Если люди начнут жить по совести, то никакие кукловоды ничего не могут сделать..

С другой стороны, сколько власть не меняй, при такой сознательности общества, вся власть будет одинаковая...

Как в твоём примере, нужно спева внутри себя освободиться, иначе каждый раб будет мечтать стать рабовладельцем, ибо его ценности ничем не отличаются...



#5
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Admin » 21 май 2015, 19:46

Сергей, а где вторая часть материала? :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#6
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Mare » 18 июл 2015, 16:00

Стереотип, навязываемый с детства - нужно много и тяжело работать, чтобы иметь право на отдых и достойную жизнь. Сбросить его, увы, сложно, но когда эта РАБота отрывает тебя ежедневно от семьи, дома, и того, что тебе нравится - это РАБство, все верно.
Знаю одну немолодую даму, что отказалась от РАБоты и живет на мизерную пенсию мужа и еще более мизерное пособие. Они счастливы, я это вижу, потому что живут скромно, без мусора, о котором писал автор, но так, как нравится им. Продали две квартиры в городе и купили и отремонтировали домик в горах. Там Рай.



#7
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Tiggra » 20 июл 2015, 21:45

awraam писал(а): Если люди начнут жить по совести, то никакие кукловоды ничего не могут сделать..
К сожалению, смогут. Убить, например. Это происходило раньше - это происходит сейчас. Тут я соглашусь с Максом, что думающие люди правителям не нужны. Они целенаправленно будут травить наших детей сигаретами, алкоголем, наркотиками, показывать "правильные" мультфильмы, колоть нужную вакцину и взращивать потребительский интерес. И если кто-то выбьется из этой системы, то система всё равно поглотит его.
Поэтому сейчас менять сознание нужно, это особенно актуально в наши дни и всё своё внимание обратить на детей, дать им достойное образование и воспитать достойными людьми. Когда их будет много, вот тогда они смогут победить систему. А пока что один в поле не воин. Тем более попытки уже были - Мартин Лютер Кинг, Джон Кеннеди, принцесса Диана и многие другие. Всем известно, как они закончили? Из современников, по крайней мере, у нас в стране, таким реформатором и превращения рабского людского сознания в свободное, избавленное от навязанных клише, мог бы быть Андрей Кузьменко (Скрябин). Мог бы быть..

p.s. Чёт настроение дурацкое.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#8
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Mare » 21 июл 2015, 20:33

Тигра, тебе тоже кажется, что Кузьму убили? Я вот совсем не верю в такие случайности и ДТП с известными людьми. Думаю, родственникам помогли с деньгами, чтоб молчали и не поднимали шум, или напугали выкладыванием в сеть какого-нибудь грязного, может и лживого, компромата посмертно.
Олеся еще убили.



#9
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Tiggra » 22 июл 2015, 01:01

Mare писал(а): Тигра, тебе тоже кажется, что Кузьму убили? Я вот совсем не верю в такие случайности и ДТП с известными людьми.
Не знаю, не могу утверждать прям на 100%, на самом деле там загадочное место. Но в случае с Кузьмой, если провести анализ, слишком много несостыковок. И скорость под 160 на участке, где в принципе это невозможно (ребята проводили эксперимент, там дорога в хлам, максимум - 70) и пассажирка от показаний отказалась и слишком уж громко доказывали все родственники о несчастном случае, ну, слишком. И последнее - Кузьма участвовал в фотосессии на тему безопасного движения на дороге и в целом ратовал за соблюдение правил дорожного движения. А тут прям превысил. Угу, так и поверили. Только сделать мы, к сожалению, ничего не можем. Похоже, систему не сломать.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#10
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности