Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Tiggra » 22 июл 2015, 01:01

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Mare писал(а): Тигра, тебе тоже кажется, что Кузьму убили? Я вот совсем не верю в такие случайности и ДТП с известными людьми.
Не знаю, не могу утверждать прям на 100%, на самом деле там загадочное место. Но в случае с Кузьмой, если провести анализ, слишком много несостыковок. И скорость под 160 на участке, где в принципе это невозможно (ребята проводили эксперимент, там дорога в хлам, максимум - 70) и пассажирка от показаний отказалась и слишком уж громко доказывали все родственники о несчастном случае, ну, слишком. И последнее - Кузьма участвовал в фотосессии на тему безопасного движения на дороге и в целом ратовал за соблюдение правил дорожного движения. А тут прям превысил. Угу, так и поверили. Только сделать мы, к сожалению, ничего не можем. Похоже, систему не сломать.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд


#11
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Alexzhuk » 01 авг 2015, 12:37

awraam писал(а): мафиозным
awraam писал(а): у власти марионетки
Tiggra писал(а): И если кто-то выбьется из этой системы, то система всё равно поглотит его.
И при чем тут это все?
А что, в каких-то странах по-другому? Везде такая матрица. Даже в глухой деревне все крутится вокруг одного и того же: "встану рано поутру ... и скоту я дам зерна, двор очищу от..." (Сектор Газа "Колхозная", к теме разговора очень подходит). Кто живет по другому? Художники, писатели, поэты, музыканты - но это тоже ежедневный труд. Труд, труд и труд. Матрица, как Вы сказали. Кто Вам лично мешает для себя все сделать по-другому?
А чтобы еще крепче задуматься над однообразностью своего бытия: прочитайте начало книги Франсиса Карсака "Львы Эльдорадо". Эпизод с туземцами, детям которых по достижении 18 лет предсказывали будущее. Подавляющая их часть бросалась со скалы, не выдержав унылости и однообразности жизни, которая их ждет.



#12
Аватара пользователя
Алекс Титанов
Главный идеолог
Главный идеолог
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:28
Репутация: 1776
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 1
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 48
Контактная информация:

Germany

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Алекс Титанов » 01 авг 2015, 13:10

Mare писал(а):Тигра, тебе тоже кажется, что Кузьму убили? Я вот совсем не верю в такие случайности и ДТП с известными людьми. Думаю, родственникам помогли с деньгами, чтоб молчали и не поднимали шум, или напугали выкладыванием в сеть какого-нибудь грязного, может и лживого, компромата посмертно.
Олеся еще убили.
Да уж, Кузьму жалко, талантище, и ваще добрый и позитивный чел... к сожалению был :(



#13
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Tiggra » 01 авг 2015, 21:33

Alexzhuk писал(а): Кто Вам лично мешает для себя все сделать по-другому?
Никто не мешает. Я живу так, как мне нравится. :) У меня не однообразное бытиё и читать ничего не буду. Мне не хочется. :)
Алекс Титанов писал(а): Да уж, Кузьму жалко, талантище, и ваще добрый и позитивный чел...к сожалению был
Да ладно жалеть. Он теперь смотрит с Неба и поддерживает всех нас, оставшихся здесь. А когда нам грустно, то "пам парам пам пам пара ра рам.." :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#14
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Alexzhuk » 02 авг 2015, 18:51

Tiggra писал(а): У меня не однообразное бытиё
Сорри, я не Вас лично имел в виду. Сводка цитат перед текстом иллюстрирует, как далеко ушел разговор от начальной темы. Все мною написанное также относится к теме "Матрица или саморазрушение".
Tiggra писал(а): читать ничего не буду
Опять же конкретно Вас не призывал я к чтению. Еще раз сожалею, что Вы меня не правильно поняли.
Алекс Титанов писал(а): Да уж, Кузьму жалко
Присоединяюсь.



#15
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Tiggra » 02 авг 2015, 20:27

Alexzhuk писал(а): Опять же конкретно Вас не призывал я к чтению. Еще раз сожалею, что Вы меня не правильно поняли.
Alexzhuk, если хотите быть сильным человеком, никогда и ни о чём не сожалейте. Ваше право - дать совет (пусть даже не лично мне). Моё право - либо ему последовать, либо нет. Всего лишь. :)


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#16
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Alexzhuk » 05 авг 2015, 18:32

Tiggra писал(а): если хотите быть сильным человеком
Странные критерии "сильного человека". Никогда ни о чем не сожалеть - это "темная сторона силы". Я - на светлой стороне.



#17
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Tiggra » 09 авг 2015, 23:07

Alexzhuk писал(а): Странные критерии "сильного человека". Никогда ни о чем не сожалеть - это "темная сторона силы". Я - на светлой стороне.
Ну, пусть буду на тёмной стороне с вашей точки зрения. Чего уж там. :) И продолжу ни о чём не жалеть.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#18
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Alexzhuk » 17 авг 2015, 14:15

awraam писал(а): система воспитания и обучения ужасна
Мы идем в этом скоро придем к ситуации, описанной Рэем Бредбэрри в книге "451 градус по Фаренгейту". Сюжет этой книги уже почти сбылся на 100 процентов.

"Знаете, мы в школе никогда не задаём вопросов. По крайней мере большинство. Сидим и молчим, а нас бомбардируют ответами — трах, трах, трах, — а потом ещё сидим часа четыре и смотрим учебный фильм. Где же тут общение? Сотня воронок, и в них по желобам льют воду только для того, чтобы она вылилась с другого конца. Да ещё уверяют, будто это вино. К концу дня мы так устаём, что только и можем либо завалиться спать, либо пойти в парк развлечений..."

Нас зомбируют еще в школе. Воспитывают членов общества потребителей. Какой интерес, к чему? Какие таланты? Разве они сейчас кому-то нужны? Это не только в Германии, это и у нас, это - везде. Мы забыли, что в нашей стране когда-то было лучшее образование в мире и взяли за основу западную систему преподавания. То же ЕГЭ: полное обезличивание учащегося. Все, чему его научили выразить одной цифрой: да у нас теперь не люди, а элементы файловой системы. Открыли вкладку "Свойства": дата рождения, рост, вес, адрес, группа крови, медицинский полис... балл по ЕГЭ .. - нет, вы нам не подходите! А где в этих "Свойствах" написано, что парень этот имеет все показатели, чтобы стать футболистом, конструктором ракетной техники, журналистом, поэтом, да великим ученым, наконец!
В школе подход к каждой личности должен быть индивидуальным. И профессиональная ориентация - с первых классов. Дети не знают и не понимают, зачем они учатся, для чего им это потом понадобится. Вот где нужна мотивация! Сколько я встречал людей, которые локти себе кусали: а чего же я в школе не учился? Кто мне мешал?
Я многое готов сделать, чтобы перевернуть эту ситуацию. Больно смотреть, как из наших детей выращивают батарейки для Матрицы. Но что я могу?



#19
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Alexzhuk » 02 сен 2015, 17:09

Когда часть вторая будет?



#20
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Матрица или наше саморазрушение. Часть первая.

Сообщение Богдана » 23 сен 2015, 07:19

Mare писал(а): Тигра, тебе тоже кажется, что Кузьму убили?
Мне тоже так кажется.
Mare писал(а): Тигра, тебе тоже кажется, что Кузьму убили?
Да, уж. Знакомый рассказывал, что примерно на том же километре несколько лет назад его подрезал молоковоз. Спасти удалось чудом. А он на то время работал на известных политиков.
Tiggra писал(а): Но в случае с Кузьмой, если провести анализ, слишком много несостыковок. И скорость под 160 на участке, где в принципе это невозможно (ребята проводили эксперимент, там дорога в хлам, максимум - 70) и пассажирка от показаний отказалась и слишком уж громко доказывали все родственники о несчастном случае, ну, слишком.
А громче всех кричал «друг» Алексей Молчанов, который, единственный, наверное, из знакомых Кузьмы, рассказывал, что Кузьма всегда превышал и нарушал. А теперь этот же волонтёр Молчанов встречается с террористом Захарченко. Вот на кого он работает?
Tiggra писал(а): Но в случае с Кузьмой, если провести анализ, слишком много несостыковок. И скорость под 160 на участке, где в принципе это невозможно (ребята проводили эксперимент, там дорога в хлам, максимум - 70) и пассажирка от показаний отказалась и слишком уж громко доказывали все родственники о несчастном случае, ну, слишком.
Я в своей жизни пересеклась с Андреем, он классный чувак, добрый, честный и справедливый, поэтому не поверю.



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности