Ваша идеальная жизнь

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Ваша идеальная жизнь

Сообщение awraam » 27 апр 2015, 18:47

Какой бы мы хотели видеть свою жизнь, мне кажется, что от этого многое зависит. Действительно ли многие мечтают ничего не делать и что бы деньги при этом рекой лились. Какие ценности превалируют в наших мечтах, мне кажется, что от этого много зависит, даже очень много. Когда реальная картина абсолютно или в большинстве своём не совпадает и нарисованной в голове картинкой, то от этого берутся все проблемы, понятно, что это прямой путь быть несчастным. С другой стороны насколько реальна наша картинка в голове, откуда она взялась и к чему всё это ведёт. Давайте просто обсудим, пусть не полную картину, а отдельные пазлы, постараемся проанализировать и понять как объединить мечту и реальность, а потом собрать пазлы вместе.
Душевный стриптиз не каждый осилит, поэтому можно не только про себя, а просто в общем отвлечённо, по типу меня это тоже немного касается.
Начну с простейшего пазла, который не так просто, как кажется, ибо сжирает кучу нервов и времени. Повседневные домашние дела, кто и как видит это в своих мечтах о идеальной жизни.




#1
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Israel

Ваша идеальная жизнь

Сообщение Макс » 28 апр 2015, 08:02

Заметил, что с возрастом хочется тишины и спокойствия, хотя бы раз в неделю. Не зря евреи имеют шабат. Начинаю их понимать :D .
Думаю, что не менее важны традиции в семье, хорошие традиции (собираться раз в неделю у родителей, гулять с детьми в разных местах, даже просто поиграть на площадке и т.д.).
А вообще надо быть проще и люди сами потянуться :D


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#2
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Ваша идеальная жизнь

Сообщение awraam » 29 апр 2015, 19:37

Раз в неделю мне всегда хотелось, теперь хочется несколько раз в неделю спокойствия и тишины, а может это не из-за возраста, а потому, что реально дома шумновато и многолюдно :D
Традиции поддерживаю, важны, вообще любые совместные мероприятия делают жизнь лучше...
А вот как с уборкой, готовкой, стиркой и т.п....
Не хочется иногда в мечтах кого-то нанять для этой работы, что бы много времени не отнимала :D
Хотелось бы несколько раз в неделю кушать в ресторанах, я в принципе люблю готовить, но не постоянно, тоже и с уборкой и со всем остальным...



#3
Аватара пользователя
cefp
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 20:53
Репутация: 596
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской

Ваша идеальная жизнь

Сообщение cefp » 29 апр 2015, 20:05

awraam писал(а):...хочется несколько раз в неделю спокойствия и тишины...
...а вот как с уборкой, готовкой, стиркой и т.п...
Вывод - заниматься уборкой в тишине, а чтобы она была спокойной, действовать с некоторым опережением по времени, то есть начинать уборку раньше.


d o h o d - s - n u l y a . r u --- И д е и Б и з н е с а С Н у л я

#4
Аватара пользователя
awraam
Генератор идей
Генератор идей
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 02:05
Репутация: 5929
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Германия
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 50

Автор темы
Germany

Ваша идеальная жизнь

Сообщение awraam » 01 май 2015, 12:53

Вывод - заниматься уборкой в тишине, а чтобы она была спокойной, действовать с некоторым опережением по времени, то есть начинать уборку раньше.
Это замечательный совет по гармонизации своей жизни, таким образом уборка растягивается минимум на целый день, а то и не на один, с паузами, под музыку, совершенно классная идея, но для тех, у кого времени полно, девать некуда. Это без шуток идеальная идея по благоустройству своего жилища и получение удовольствия от этого процесса...
Как быть, когда нет особо времени на это, а жилице достаточно большое :D

Тоже самое с приготовлением пищи, замечательное занятие, готовить каждый день свежее, разнообразное, здоровое и вкусное.

Практически от любого занятия можно и нужно получать удовольствие, если подойти ко всему творчески 8-)

Но дальше, если нет столько времени, хотя пазл важный. Назовём его творческий подход к рутине, мы его уже обсуждали когда-то.



#5
Аватара пользователя
alenasharman
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 06:24
Репутация: 19
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Ваша идеальная жизнь

Сообщение alenasharman » 14 июн 2015, 06:35

Про проблемы от несовпадения картинки в голове с реальностью - полностью согласна. Иногда так трудно понять, чего же хочешь на самом деле. Тему важную подняли, можно сказать, больную. Я хочу в меру спокойной, интересной и благополучной жизни: чтобы любимые люди были здоровы, а у меня оставалось время на занятие любимым делом. Будет отлично, если это дело принесет не только доход, но и пользу окружающим. Давно хочу написать книжку, но постоянно "загоняюсь" - некогда и некогда. Потому как, если не шевелиться по другим проблемам - нет денег).
Тишина, покой, время услышать себя, чтобы что-то планировать - это очень важно.



#6
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

Ваша идеальная жизнь

Сообщение grisk66 » 18 июл 2015, 16:49

Говорят, "богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает" и "ни за какие деньги невозможно купить здоровье и настоящую любовь".
Вот от этого и "пляшем". :D
Наверное, я не ошибусь, если скажу, что большинство из нас мечтает о счастливой семейной жизни при неизменно хорошем здоровье и работе, дающей хороший доход для жизни в своё удовольствие.



#7
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Ваша идеальная жизнь

Сообщение Elali » 08 окт 2015, 06:57

grisk66, отлично сказано! По большому счету, именно это и нужно каждому человеческому индивиду. Всё остальное - от лукавого :)



#8
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности