Страница 1 из 1

Возможности человеческого мозга

Добавлено: 17 июн 2015, 20:44
zolotko_ad
Навеяно просмотром фильма "Люси"...Фэнтези, скажите вы... Но все же, научно доказано, что человек использует малую долю возможностей своего мозга. В разных источниках обозначают разные цифры, от 5 до 10%. Почему мы не можем до сих пор научиться использовать скрытые, недоступные человеку ресурсы мозга? Что мешает? Мы сами? Наше сознание? Вопросы, конечно, риторические...
Предлагаю выкладывать в теме интересные факты, статистические данные,сведения об исследованиях в этом направлении, открытия, и другие интересные материалы...
mozg.jpg

Возможности человеческого мозга

Добавлено: 18 июн 2015, 15:13
Vlad
zolotko_ad писал(а):Почему мы не можем до сих пор научиться использовать скрытые, недоступные человеку ресурсы мозга? Что мешает? Мы сами? Наше сознание? Вопросы, конечно, риторические...
Почему же риторические. Дело в том, что человечество (кроме отдельных его представителей) выбрало техногенный путь развития, а не путь открытия и развития внутренних способностей и резервов. Потому наблюдается такая картина, какая наблюдается.

Возможности человеческого мозга

Добавлено: 20 июн 2015, 11:31
Raderick
Вообще-то, насколько я понимаю, этот миф, об использовании лишь 10% мозга, опровергнут. Что, безусловно, не означает, что саморазвитием заниматься не нужно ;)

Возможности человеческого мозга

Добавлено: 20 июн 2015, 14:53
Slovoznajka
Простой обыватель не имеет возможности проверить достоверность информации о том насколько процентов человек использует ресурсы мозга. Но веру в сверхвозможности мозга каждый может использовать с целью достичь небывалых результатов в любой сфере деятельности. На мой взгляд, даже если это вранье, то прекрасное вранье, поскольку оно вселяет в человечество мысль о его богоподобности, уважение к себе, которое приведет к большему уважению других живых существ, росту духовности. Для меня это и есть настоящая вера. Воскресные походы в храм являются только ритуалом, если повседневные мысли не имеют соответствующей направленности.

Возможности человеческого мозга

Добавлено: 20 июн 2015, 15:50
Diana321
Согласна с мнением, что сейчас уже научно доказано, что человек использует возможности своего мозга на 100%. Но интересно другое, что человек может увеличивать свои способности, занимаясь саморазвитием, тем самым увеличивая количество нейронных проводных путей. Увеличивая их, мы повышаем уровень своего интеллекта. Тем самым, имея хорошее желание, подкреплённое действиями, мы можем достичь выдающихся возможностей!

Возможности человеческого мозга

Добавлено: 25 июн 2015, 11:51
Raderick
Slovoznajka писал(а): Простой обыватель не имеет возможности проверить достоверность информации о том насколько процентов человек использует ресурсы мозга. Но веру в сверхвозможности мозга каждый может использовать с целью достичь небывалых результатов в любой сфере деятельности.
Кстати, отличная тема для обсуждения - является ли ложь и недостоверная информация качественным мотиватором. Отдельная тема - моральная и этическая сторона вопроса.