Страница 1 из 1

Созависимость... что делать?

Добавлено: 19 июн 2015, 16:15
Арина
Что вы думаете о созависимости, уважаемые форумчане? Если у мужа проблемы с этим и другим делом, ну вы понимаете дурное дело нехитрое, а его супруга мирится с таким образом жизни... может ли она также стать зависимой от его проблем? Как лучше поступить второй половине - избавиться от него вместе с его наклонностями или надеяться, что он изменится? Есть истории из личного опыта, откликнитесь!
sozavisimost.jpg

Созависимость

Добавлено: 19 июн 2015, 17:59
Макс
Все зависит от проблемы. Иногда надо сочувствие, иногда ультиматум, а иногда и хлопнуть дверью.
Решать только вам.

Созависимость

Добавлено: 19 июн 2015, 18:16
fingeniy
А почему бы не помочь ему в решении проблем? Почему изначально ставится выбор без выбора: "или он меняется, или избавиться от него"? Типа проблемы индейцев шерифа не интересуют? :shock:

Созависимость... что делать?

Добавлено: 19 июн 2015, 18:27
Raderick
Удивительный подход. Всегда считал, что проблемы в семье общие и сообща их решать намного проще, на то она и семья. Хотя, безусловно, на это может быть и другой взгляд.

Созависимость... что делать?

Добавлено: 19 июн 2015, 18:35
RoMaVa
Raderick писал(а):Удивительный подход. Всегда считал, что проблемы в семье общие и сообща их решать намного проще, на то она и семья. Хотя, безусловно, на это может быть и другой взгляд.
Если жена до свадьбы не подозревала о плохих наклонностях мужа и особенно, если он их тщательно скрывал, то решать только жене - помогать мужу избавиться от них или избавиться от самого мужа.

Созависимость... что делать?

Добавлено: 20 июн 2015, 14:13
Raderick
RoMaVa писал(а): то решать только жене - помогать мужу избавиться от них или избавиться от самого мужа.
Решать в любом случае только жене - тут спорить смешно. Другой вопрос, как подходить к решению проблемы. Если изначально исходить из возможности "избавиться от него", мне кажется, конструктива ждать не стоит.

Созависимость... что делать?

Добавлено: 23 апр 2016, 21:21
Admin
sozavisimost-1.png