Депрессия. Враг или друг?

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Депрессия. Враг или друг?

Сообщение Заюша » 09 авг 2015, 08:47

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Queen_of_rain писал(а): Легкая хандра, чашка с горячим шоколадом, плед и Roxette - и утром я как новенькая. А как вы выбираетесь из лап депрессии?
Была пару раз в моей жизни депрессия. Если бы тогда я могла выйти из нее столь же легко, для меня это было бы чудом. В первый раз из-за любви (её потери): пролежала в постели 3 недели, не помнила, что делала, что ела, как жила (помню, что пыталась пить спиртное, но не получалось по причине неприятия организма)....все прошло как в тумане. Во второй раз после кризисов в стране, банкротства фирмы, вынужденной продажи дома, машины я отправилась жалеть себя снова в постель, что вылилось в ВСД, а потом и в потерю жизни.

Сегодня при малейших признаках возможного появления депрессии я убегаю в спорт, в новую работу, новую любовь (старую, но обновленную), новое хобби и т.д.

Но прекрасно понимаю, что гармония... она внутри, а не снаружи: она не зависит от других людей и обстоятельств.

Одна из любимых фраз:
8.jpg




#11
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Депрессия. Враг или друг?

Сообщение Mare » 09 авг 2015, 23:23

То, что описал автор, это скорее ПМС или просто магнитные бури.
Я лишь раз в жизни, ТТТ, столкнулась с депрессией, с настоящей, с паниками, но через это проходят многие мигранты.
Врач назначил килограммы таблеток, к которым долго привыкаешь, но потом сидишь на них всю жизнь. Я привыкать не стала, после второй выбросила все колеса и справилась сама.
Так что есть смысл радоваться, что настоящая депрессия вас не коснулась.



#12
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Депрессия. Враг или друг?

Сообщение Alexzhuk » 01 сен 2015, 20:57

Заюша писал(а): Сегодня при малейших признаках возможного появления депрессии я убегаю в спорт, в новую работу, новую любовь (старую, но обновленную), новое хобби и т.д.
Верное решение. Депрессия, это показатель того, что Вам надоело то, что Вы делаете или Вы потеряли веру в себя. Нужно сменить обстановку и на некоторое время обо всем забыть. Или просто отпустить вожжи и дать себе немного побездельничать. Отдохнуть. Но недолго, этот процесс затягивает.
Или просто посмотреть мультик про Масяню под названием "Депрессняк". Посмеяться, и все пройдет.



#13
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Депрессия. Враг или друг?

Сообщение RoMaVa » 01 сен 2015, 21:14

Alexzhuk писал(а):Депрессия, это показатель того, что Вам надоело то, что Вы делаете или Вы потеряли веру в себя. Нужно сменить обстановку и на некоторое время обо всем забыть. Или просто отпустить вожжи и дать себе немного побездельничать. Отдохнуть. Но недолго, этот процесс затягивает.
И смена обстановки, и отдых являются определенными действиями, способными изменить ситуацию, переломить ее в другую сторону. А если ничего не предпринимать, то это состояние депрессии грозит затянуться надолго и там уже последствия его непредсказуемы.



#14
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Депрессия. Враг или друг?

Сообщение Alexzhuk » 01 сен 2015, 21:21

RoMaVa писал(а): А если ничего не предпринимать, то это состояние депрессии грозит затянуться надолго
И перерасти в элементарную лень.



#15
Аватара пользователя
Ahat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:20
Репутация: 35
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Депрессия. Враг или друг?

Сообщение Ahat » 01 сен 2015, 21:53

Mare писал(а):То, что описал автор, это скорее ПМС или просто магнитные бури.
Так что есть смысл радоваться, что настоящая депрессия вас не коснулась.
Абсолютно верно. Депрессия - тяжелое психическое заболевание, которое, бывает, что и не поддается медикаментозному лечению. В особо тяжелых случаях больному депрессией человеку дают определенный процент инвалидности.

А мы часто простой сплин называем депрессией.



#16
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Депрессия. Враг или друг?

Сообщение Богдана » 18 сен 2015, 20:42

Заюша писал(а): Сожаление— это агрессия против Бога, Вселенной против самого себя.
Сильная фраза. Надо бы её запомнить и напоминать её себе каждый раз, когда начинаю о чём-то сожалеть.



#17
Аватара пользователя
elena19810905
Знаток
Знаток
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 18:00
Репутация: 167
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Депрессия. Враг или друг?

Сообщение elena19810905 » 19 сен 2015, 19:53

Депрессия - мой враг. Я ее гоню от себя всеми силами - навой покупкой, походом в кофе, пикником, романтическим вечером с мужем, интересной книгой. Когда она меня настигает, я сама себя не люблю - я апатичная, медленная, с головной болью. Долго выхожу из нее. Так что - депрессии "нет"!



#18
Аватара пользователя
Animari
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:35
Репутация: 20
Поставленные цели: 4
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 29

Депрессия. Враг или друг?

Сообщение Animari » 20 сен 2015, 19:36

Депрессия не может быть другом, так как часто ничего не хочется делать в такой период, организм теряет здоровье, грустно становится. Но из этого тоже можно извлечь пользу. Во-первых - это отдых. Ничего не делаете, организм отдыхает. Можно лежать на кровати, смотреть фильмы весёлые, музыку слушать, мечтать, главное не поддаваться унынию слишком сильно. Во-вторых - можно прогуляться, сходить на массаж, с друзьями встретиться. Да, ничего не хочется, но главное - сделать маленькое усилие над собой, начать хоть как-то действовать, пока вы не работаете над достижением цели. а там и депрессия исчезнет, а вы - даже не заметите.



#19
Аватара пользователя
RoMaVa
Оратор
Оратор
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:49
Репутация: 148
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 2
Пол: Выбрать
По гороскопу:
Возраст: 49

Депрессия. Враг или друг?

Сообщение RoMaVa » 23 сен 2015, 04:12

Animari писал(а): из этого тоже можно извлечь пользу. Во-первых - это отдых. Ничего не делаете, организм отдыхает. Можно лежать на кровати, смотреть фильмы весёлые, музыку слушать, мечтать, главное не поддаваться унынию слишком сильно. Во-вторых - можно прогуляться, сходить на массаж, с друзьями встретиться
Такая польза слишком сомнительная. От отдыха нужно получать положительные эмоции, а от лежания на диване их много не прибавится. Если только посмотреть что-то, что серьезно поднимет настроение, то еще можно. Мне бы, например, помогла спортивная трансляция и красивая победа любимой команды.



#20
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Депрессия. Враг или друг?

Сообщение Богдана » 10 окт 2015, 07:41

Заюша писал(а): Источник цитаты Легкая хандра, чашка с горячим шоколадом, плед и Roxette - и утром я как новенькая. А как вы выбираетесь из лап депрессии?
Была пару раз в моей жизни депрессия. Если бы тогда я могла выйти из нее столь же легко, для меня это было бы чудом.
Mare писал(а): То, что описал автор, это скорее ПМС или просто магнитные бури.
Я лишь раз в жизни, ТТТ, столкнулась с депрессией, с настоящей, с паниками,
Так что есть смысл радоваться, что настоящая депрессия вас не коснулась.
Депрессия – вещь страшная. Для меня она чуть не закончилась самоубийством. :wall: Даже сейчас вспоминаю те жуткие времена, и настроение портится. :( Так что бороться надо с плохим настроением, унынием, ленью и никогда не допускать депрессию. :-D



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности