Страница 1 из 2

Сила духа для достижения целей

Добавлено: 03 июл 2015, 00:01
Tiggra
Только что прочла ознакомительную версию книги "Будь лучшей версией себя" Дэна Вальдшмидта. Больше всего задело высказывание:
Дело в том, что вы не можете избежать трудностей в будущем. Они неминуемо возникнут. Жизнь вас изрядно потреплет. Вы получите апперкот по подбородку и рухнете на пол. И скорее всего, это случится в самый неожиданный момент, когда ваши руки будут опущены и вы не сможете твердо стоять на ногах.
Вот почему все, что вы сделали в прошлом и сделаете в будущем, не имеет значения! В тот момент, когда вы лежите на ринге, весь в крови, значение имеет только сила вашего духа. То, что есть внутри вас, играет решающую роль.
Безудержная отвага – вот что поднимет вас с пола.
На такой случай нет волшебной формулы или специального суперплана, состоящего из семи шагов. Только безумная одержимость одной мыслью – подняться. И чем больше усилий вы приложите, чтобы встать на ноги, чем быстрее оправитесь, тем скорее поковыляете к финишной черте, которая называется успехом.
Дальше можно не читать. :) Чтобы ни случилось, главное - уметь подняться. А вы что думаете по этому поводу? И насколько вы сильны?
sila_duha.jpg

Сила духа для достижения целей

Добавлено: 03 июл 2015, 00:12
TanGoo
Очень красочно... Но так ведь можно и надорваться, перегореть. Пример: девушка занимается электронной коммерцией. Мечты, цели, планы, замотивирована вусмерть, а результат все не приходит. Но она же боец! Работает над собой, встает и встает с разбитых колен. А в какой-то момент все бросает, все, даже книжек нет сил читать. И еще год ходит с пустыми, печальными глазами. Не боец, скажете Вы? Не соглашусь.

Сила духа для достижения целей

Добавлено: 03 июл 2015, 00:16
Tiggra
Хм, интересные мысли. Может, действительно нужно отдыхать. Просто меня так воспитывали. Как бойца. Даже сейчас, кому из родственников на что ни пожалуюсь, в ответ слышу: "Ты же сильная, ты справишься". И действительно приходится подниматься с колен, чтобы ни случилось.

Может, нужно идти вперёд, достигать, но иногда просто делать остановку? Тогда и не перегоришь вроде.

Сила духа для достижения целей

Добавлено: 03 июл 2015, 08:19
karawella
Tiggra писал(а):все, что вы сделали в прошлом и сделаете в будущем, не имеет значения!
Ничего подобного, не соглашусь ни за что с таким утверждением. Его мог сделать только нигилист, отрицающий все на свете. Вот именно то, что сделано было в прошлом, способно повлиять и на то, что будет в будущем, и на то, сможешь ли ты устоять в критической ситуации. Если ты работал до того над собой, если ты готовил себя ко всему,что может неожиданного случиться, ты всегда спокойно поднимешься и только пылинки стряхнешь. Да, не без отваги, но она в последнюю очередь. Проверено на опыте собственном. Пришлось такое пережить, что можно было просто умереть. Но устояла, и только потому, что до этого знала, что так будет, готова была к этому, хотя не обошлось без паники. Вот тут и пригодились некоторые вещи, но только не отвага...

Сила духа для достижения целей

Добавлено: 03 июл 2015, 12:42
Макс
Я думаю, что есть удары, после которых человек уже не в силах подняться и выпрямиться. Но такие ситуации не особо часты, а может быть и вообще единичны. Ведь главное даже не подняться после удара. А то, как вы отнесетесь к этому удару.
Одних он сломит, других насмешит, третьих как-то боком заденет. Просто в любом случае в человеке произойдет надлом, который до конца будет с ним, как бы хорошо человек не скрывал его.

Сила духа для достижения целей

Добавлено: 03 июл 2015, 22:59
Tiggra
Макс писал(а):Я думаю,что есть удары,после которых человек уже не в силах подняться и выпрямиться.Но такие ситуации не особо часты, а может быть и вообще единичны. Ведь главное даже не подняться после удара. а то, как вы отнесетесь к этому удару.
Одних он сломит,других насмешит,третьих как-то боком заденет. Просто в любом случае в человеке произойдет надлом, который до конца будет с ним,как бы хорошо человек не скрывал его.
Не-а, даже надломы лечатся. Личный опыт. Есть такая интересная поговорка, гуляющая по сети: "Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!". Обо мне на 100%.

Сила духа для достижения целей

Добавлено: 11 июл 2015, 10:03
yagren
Сравнение с боксом не очень удачное, если боксер в нокауте и пытается встать, он может пропустить удар несовместимый с жизнью. Я всегда вспоминаю историю Стива Джобса, когда его уволили из компании (Apple), которую он создал. И закончил он ее примерно так:
"Иногда жизнь будет бить вас – не теряйте веры. Единственная вещь, благодаря которой я продолжал идти вперед – это то, что я любил свое дело".

Сила духа для достижения целей

Добавлено: 23 сен 2015, 08:37
Богдана
Макс писал(а): Я думаю, что есть удары, после которых человек уже не в силах подняться и выпрямиться. Но такие ситуации не особо часты, а может быть и вообще единичны. Ведь главное даже не подняться после удара. А то, как вы отнесетесь к этому удару.
Одних он сломит, других насмешит, третьих как-то боком заденет. Просто в любом случае в человеке произойдет надлом, который до конца будет с ним, как бы хорошо человек не скрывал его.
Были у меня такие удары, которые оставили следы в душе и думаю, что это надлом уже на всю жизнь.
Tiggra писал(а): Не-а, даже надломы лечатся.
И не всё можно вылечить. Можно переосмыслить, осознать, принять, как уже свершившийся факт, но последствия некоторых ударов, к сожалению, остаются с нами вопреки нашим желаниям.

Сила духа для достижения целей

Добавлено: 23 сен 2015, 12:27
Antoninka
Tiggra писал(а):Хм, интересные мысли. Может, действительно нужно отдыхать. Просто меня так воспитывали. Как бойца. Даже сейчас, кому из родственников на что ни пожалуюсь, в ответ слышу: "Ты же сильная, ты справишься". И действительно приходится подниматься с колен, чтобы ни случилось.

Может, нужно идти вперёд, достигать, но иногда просто делать остановку? Тогда и не перегоришь вроде.
Согласна, и остановки полезней делать в те моменты, когда судьба к нам благосклонна. Чтобы когда ей вздумается зарядить человеку оплеуху, сбив с ног, у него были силы подняться.

А вообще, очень нравится выражение "Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная."

Сила духа для достижения целей

Добавлено: 28 сен 2015, 10:23
Julia-san
Макс писал(а): Я думаю, что есть удары, после которых человек уже не в силах подняться и выпрямиться
Есть, но бывает рядом есть человек, который не даст упасть и подаст руку. Иногда необходим толчок из вне! А подняться всегда найдутся силы, главное, что бы передышка на депрессивный настрой была минимальной!