Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы?

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы?

Сообщение Заюша » 05 июл 2015, 09:30

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Tiggra, с Вашего позволения оставлю мысли в Вашей ветке. Быть может, что-то найдет отклик в Вашей душе или вдруг какое-то слово будет полезным.

Рекомендую составлять гибкие планы. У Вас всегда должен быть резервный запас времени (хотя это и звучит не совсем логично), как и, скажем, денежная подушка безопасности. С таким подходом вполне можно сохранить комфортную и спокойную жизнь.

Сегодня смело могу себе позволить полгода-год не работать, не переживая за то, что будет семья кушать, что будет с работой.

Главное — четко расставлять приоритеты. Для любой женщины дети и супруг на первом месте. Все остальное может подождать. Если бы у меня было волнение по поводу своей крошки, я бы на любом самолете, теплоходе, поезде примчалась бы к малышу — и весь мир бы терпеливо ждал.

Смысла в погоне за целями/планами нет, так как завтра может никогда не наступить. Но это не повод уже сегодня не заниматься обеспечением беспроблемной жизни для себя и своих детей.

Да и потом важно помнить: если ситуацию исправить можно — берем и исправляем; если же не в силах что-то изменить — делаем выводы и идет по жизни дальше. Нет смысла растрачивать силы на ненужные вещи.
cel.jpg
Резюмирую:

Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы? - Если факторы не очень-то уже и значительные, отстраниться от них и заниматься делом. Если же факторы важные (а важнее детей нет ничего), уделить внимание исключительно им, а работа не волк.

Цель женщины в этой жизни: создать условия для своего мужчины, дабы он мог не просто реализоваться, но и достичь нужных высот + заниматься детьми, домом. Когда женщина не выполняет своего главного предназначения, она утрачивает шанс быть по-настоящему счастливой. А вот если она идеальная мама, хорошая жена, прекрасная хозяйка, и с работой у нее будет все отлично. Всю сознательную жизнь я занималась созданием, развитием бизнесов. Стала ли от этого счастливой? Нет. И только сейчас, когда учусь быть женщиной, я понимаю, что вот она — настоящая счастливая жизнь, которая кроется в улыбке ребенка, его объятиях, сумасшедших гонках на роликах и т.д. Дорогие мамочки, будьте счастливы и живите сегодняшним днем. Согласитесь, детки так быстро растут. Когда мне говорят, почему я до сих пор беру на руки свое 5-тилетнее чадо, я отвечаю: "Ну, в 18 лет, он явно ко мне на ручки не полезет" :D

P.S. Дети никогда не болеют просто так (хотя и взрослые тоже). Они до 12-13 лет — отражение нашей жизни, наших действий и поступков. Каждая болезнь несет в себе определенный посыл. Если научиться понимать причину того или иного заболевания, от него очень просто избавиться. Говорю как человек, который излечил большое количество детей, излечивая души их родителей. Никакого волшебства. Простой анализ существующей ситуации. Рекомендую к прочтению книгу "Возлюби болезнь свою". И главное — желаю нашим деткам крепкого здоровья и море искренней любви от своих родителей. Вырастить успешных личностей так просто.




#11
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы?

Сообщение Tiggra » 05 июл 2015, 22:06

Mare писал(а):Моя скарлатиной болела, я болела в детстве тоже. Насколько помню я - скарлатина не повторяется. Так что я б начала с изучения теории, а уже потом решала бы, стоит паниковать, или нет.
В теории. На практике всё совсем иначе. ;) Сейчас такие бактерии, что мама не горюй. Но всё у нас в порядке. :)
Заюша писал(а):Tiggra, с Вашего позволения оставлю мысли в Вашей ветке. Быть может, что-то найдет отклик в Вашей душе или вдруг какое-то слово будет полезным.
Заюша, спасибо за мнение. Познавательно. Но всё равно не со всеми тезисами согласна. Мне мало только быть женщиной. Нужна реализация. К тому же, очень хорошо, что я никуда не сорвалась. Так как опасения были напрасны, ребёнок таки действительно после пыльного города воздуха соснового глотнул чрезмерно. А что было бы, если бы я поехала? Потеряла бы парочку хороших проектов, которые меня кормят.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#12
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы?

Сообщение Mare » 06 июл 2015, 12:39

Tiggra писал(а): В теории. На практике всё совсем иначе. ;) Сейчас такие бактерии, что мама не горюй.
Я не верю в мутацию скарлатины в отдельном конкретном случае. Есть наши фантазии, а есть традиционная медицина, которая эти детские болезни изучила вдоль и поперек.
Вы Комаровского читали? Первые его книги, что были действительно бестселлерами? Очень советую, как мама маме :)



#13
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы?

Сообщение Tiggra » 06 июл 2015, 14:07

Mare писал(а):
Tiggra писал(а): В теории. На практике всё совсем иначе. ;) Сейчас такие бактерии, что мама не горюй.
Я не верю в мутацию скарлатины в отдельном конкретном случае. Есть наши фантазии, а есть традиционная медицина, которая эти детские болезни изучила вдоль и поперек.
Вы Комаровского читали? Первые его книги, что были действительно бестселлерами? Очень советую, как мама маме :)
Ну, при чём тут наши фантазии? Это не мною придумано. Это доктор так сказала. А в её профессионализме я не сомневаюсь, каждые полгода курсы проходит. Так вот сейчас стрептококк так мутировал, что нам и не снилось. Традиционно его повтор у детей называют скарлатиной, так как не знают, к какой болезни его приплести.

Комаровский давным-давно читан и перечитан до дыр. И, кстати, и у него есть спорные моменты. Я бы не стала слепо следовать всем его советам. Например, про ту же температуру в помещении.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#14
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы?

Сообщение Заюша » 06 июл 2015, 14:55

Или про прививки :D Совершенно не разделяю его точку зрения.

Девочки, читать можно кого-угодно, а слушать нужно свое сердце и врача, который (пусть и не несет ответственности за жизнь крохи, но...) лечит ребенка.
Tiggra писал(а): Мне мало только быть женщиной.
И мне). Но я лишь говорила про приоритетность задач.И одно другого не исключает, конечно же.
Tiggra писал(а): К тому же, очень хорошо, что я никуда не сорвалась.
Мама всегда знает (интуитивно или еще как), как лучше поступить в каждом конкретном случае. Хорошего здоровья Вашей крохе,Tiggra!



#15
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы?

Сообщение Tiggra » 06 июл 2015, 15:48

Заюша писал(а): Мама всегда знает (интуитивно или еще как), как лучше поступить в каждом конкретном случае. Хорошего здоровья Вашей крохе,Tiggra!
Спасибо! Только у меня уже не кроха, а состоявшаяся 8-милетняя личность! :) С ума сойти, как летит время - впереди 3-ий класс.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#16
Аватара пользователя
Mare
Девушка на танке
Девушка на танке
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 13:24
Репутация: 385
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Италия Венеция
Пол: Женский
По гороскопу:

Italy

Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы?

Сообщение Mare » 07 июл 2015, 12:58

А моя выросла на его книге, и на температуре в помещении тоже, и на сквозняках. ТТТ, умница и красавица и на здоровье не жалуемся. В этом году закончила 5 класс начальной школы (в Италии она отделена от средней и высшей), теперь готовимся к более серьезной учебе. Билингва.
Сказать, что книга доктора навредила её здоровью, точно не могу, а вот квалификация некоторых врачей в реале иногда смущает.



#17
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы?

Сообщение Tiggra » 07 июл 2015, 18:36

Mare писал(а):А моя выросла на его книге, и на температуре в помещении тоже, и на сквозняках. ТТТ, умница и красавица и на здоровье не жалуемся. В этом году закончила 5 класс начальной школы (в Италии она отделена от средней и высшей), теперь готовимся к более серьезной учебе. Билингва.
Сказать, что книга доктора навредила её здоровью, точно не могу, а вот квалификация некоторых врачей в реале иногда смущает.
Это же здорово, что ребёнку подходят описанные в книге методики. И что, в целом, дочка здорова. :) Скажем так, Комаровский из нашего города, поэтому заочно могу судить о нём по отзывам своих знакомых, побывавших у него на консультации. Он хороший маркетолог и, безусловно, здравомыслящий человек и самый обычный врач, который тоже может ошибаться. :) А настоящие алмазы (имею ввиду врачей) тоже есть среди обычных, непопулярных специалистов, также, как много среди них и неадекватов. Главное - найти своего врача.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#18
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы?

Сообщение Богдана » 07 июл 2015, 22:54

В позитивной психологии есть такое направление, как ангелотерапия. Так вот попадая в сложную ситуацию, подобную Вашей я начинаю молиться и звать на помощь себе и близким ангелов и в первую очередь я обращаюсь к Архангелу Михаилу со словами: «Архангел Михаил. На помощь! На помощь! На помощь!» Попробуйте.



#19
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы

Как сосредоточиться на цели, когда есть отвлекающие факторы?

Сообщение Tiggra » 08 июл 2015, 00:17

Богдана писал(а):В позитивной психологии есть такое направление, как ангелотерапия. Так вот попадая в сложную ситуацию, подобную Вашей я начинаю молиться и звать на помощь себе и близким ангелов и в первую очередь я обращаюсь к Архангелу Михаилу со словами: «Архангел Михаил. На помощь! На помощь! На помощь!» Попробуйте.
Спасибо. Попробую.


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#20
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности