Давайте найдем источники/поглотители энергии

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
fingeniy
Финансовый гений
Финансовый гений
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 08:56
Репутация: 476
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Откуда: Крым
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 45
Контактная информация:

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Сообщение fingeniy » 15 июл 2015, 07:55

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Заюша писал(а): Тогда, Константин, Вам не рекомендую ездить на рыбалку, если для Вас важен исключительно результат. :lol:
Ну как же мне взять и отказаться от увлечения, которое со мной уже около 30 лет?) Не могу сказать, что для меня важен исключительно результат.. Скорее - наоборот. Вот есть "человек-процесс" и "человек-результат" - я скорее "процесс". Я даже рыбу гораздо больше люблю ловить, чем есть. И многое из пойманного отпускаю. Просто этот процесс рыбалки бывает довольно сложным физически..
Например, камбальная рыбалка: представьте, осенне-весенний сезон, ветер с моря, поштармывает, часто и дождик идет, потому как он сочетается с нужным направлением ветра, по берегу стоят 20 закидушек, расстояние между крайними метров 150-200, постоянно бегаешь между ними по песку, штормом несет траву, если не успел вовремя потащить - набилось травы и перепуталось, а часто и не успеваешь.. потом долгие распутывания и снимания травы с лески на берегу.. И так с утра до вечера, потому как нужную погоду, которая бывает редко, надо использовать по-максимуму. И вот, допустим, при всем этом ничего не поймал, только оборвал сколько-то снастей) Ну как-то не очень придает энергии..) А если пришла вот такая рыбка, а тем более - несколько - энергия сразу прибавляется. Думаю, что у любого рыбака примерно так).
IMG_20140926_163913.jpg
Калканчик)
Заюша писал(а): Ну и не называйте их так. Называйте нежнее ;)
Ну это ж Вы так назвали, а не я). Ок, будем называть приятными глупостями).


Скрыто от гостей и семейный бюджет, заработок и инвестиции, банки и экономика, достижение успеха - на моем блоге Финансовый гений.


#11
Аватара пользователя
Valentish
Патриарх
Патриарх
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:20
Репутация: 3202
Поставленные цели: 8
Достигнуто целей: 0
Откуда: i'm❄️Siberian
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Belarus

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Сообщение Valentish » 15 июл 2015, 12:12

Заюша писал(а): Не позволяйте себе растрачивать энергию на какие-то нелепости!
Помимо того, что из-за этих нелепостей тратиться драгоценная энергия, так ещё и тратиться бесценное время. Мы могли бы его потратить с пользой. Например, отдохнуть, сделать некий «привал». Но нет, нас даже не тормозит нелепость, она нас тянет назад, направляет в противоположную сторону от заданной цели или задачи. При этом забирая энергию. Это надо понимать и действительно определить для себя, что плохо, а что хорошо. Для меня, например, просмотр телевизора это не отдых, это как раз таки нелепость, забирающая энергию и время. :pardon:



#12
Аватара пользователя
Tiggra
Совершенство
Совершенство
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:45
Репутация: 642
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Сообщение Tiggra » 16 июл 2015, 15:16

Просыпания до рассвета отнимают у меня энергию. Жуть.
МурКо писал(а): (а рыбок жааалкаа )
Вы рыбок не едите что-ли? Это же вкусно!


Не кладите в утренний кофе вчерашние горестные воспоминания…
Добавьте сахар сегодняшних радостных надежд

#13
Аватара пользователя
Elali
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 20:00
Репутация: 54
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Сообщение Elali » 23 авг 2015, 17:12

Tiggra писал(а):Просыпания до рассвета отнимают у меня энергию. Жуть.
Согласна, кошмар просто :shock: С ужасом каждый год жду поздней осени и зимы, когда вставать приходится в тусклом сумраке едва зарождающегося утра... Только достаточный сон и открывание глаз под щекочущим лучом заглядывающего в окошко солнышка дают мне энергию :)



#14
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Автор темы
Russia

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Сообщение Заюша » 26 авг 2015, 11:38

Elali писал(а): С ужасом каждый год жду поздней осени и зимы, когда вставать приходится в тусклом сумраке едва зарождающегося утра...
Мне сложно, правда, понять, зачем чего-то/кого-то ждать....
Elali писал(а): Только достаточный сон и открывание глаз под щекочущим лучом заглядывающего в окошко солнышка дают мне энергию
Ну и запишите это как один из источников энергии. ;)



#15
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Сообщение Богдана » 27 авг 2015, 15:17

Я своего списка ещё не составляла, но, по-моему, он очень близок к твоему, Заюша. Телевизор я не смотрю, даже не вспомню, когда его включала, а вот пустые разговоры это есть, к сожалению. Ну что ж составлю список, может и мне поможет.



#16
Аватара пользователя
Alexzhuk
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 20:38
Репутация: 361
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 51

Russia

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Сообщение Alexzhuk » 14 сен 2015, 22:51

Valentish писал(а): Для меня, например, просмотр телевизора это не отдых, это как раз таки нелепость, забирающая энергию и время.
Я давно это понял и выстроил на первых кнопках пульта каналы, которые дают познавательную информацию, прибавив к ним один спортивный (иногда смотрю хоккей, но в последнее время, глядя на матчи Континентальной Хоккейной Лиги, вспоминаю, как играла сборная на последнем ЧМ. И выключаю).
Новостные блоки отнимают энергию со стопроцентной гарантией. Кино хорошего у нас теперь не снимают, а плохое смотреть - экран часто протирать приходится. Сериалы, ток шоу - проекты для домохозяек, жвачка для ума, для меня по определению не подходит.
Много энергии отнимает работа. Приходишь домой усталый, вымотанный, начинаешь вспоминать: а чего я сегодня такого делал особенного? Выясняется - ничего сложного и сверхъестественного. Куда ж энергия-то подевалась? Похоже, меня окружают энергетические вампиры. Нужно точить осиновый кол.
На самом деле есть такие люди, общение с которыми энергию отнимает. Их надо избегать.
Любое радостное событие энергии добавляет. Неважно, принес ли сын из школы хорошую отметку или просто три ноты в музыкальном редакторе сложились в нужный аккорд. Мы не замечаем этого, но радостные минуты нашей жизни генерируют энергию.
Итак, все Вам - радости и счастья. Светитесь от них!



#17
Аватара пользователя
tanyashev
Мастер
Мастер
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:09
Репутация: 621
Поставленные цели: 6
Достигнуто целей: 3
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

Ukraine

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Сообщение tanyashev » 30 сен 2015, 12:52

Согласна, что болтовня ни о чем, пять минут в сети, которые превращаются в часы, и другие перечисленные якобы мелочи, но на самом деле жизненные растраты времени усугубляют достижение в саморазвитии и прочем.



#18
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Сообщение Admin » 07 апр 2016, 19:31

dela.jpg


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#19
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности