Страница 1 из 2

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Добавлено: 13 июл 2015, 21:59
Заюша
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

С вашего позволения хочу поделиться одной действенной методикой, которая позволила избавиться от некоторых хронофагов, а главное — наполнила жизнь гармонией.

Предлагаю взять ручку и бумагу (вообще всегда думайте на бумаге). Разделите лист на 2 части. В первой впишите «ЧТО МНЕ ДАЕТ ЭНЕРГИЮ» и «ЧТО ОТНИМАЕТ МОЮ ЭНЕРГИЮ». И напишите по 10 (или более) пунктов в каждую графу. Держите этот листочек перед глазами хотя бы недели три. Далее у вас, хочется верить, выработаются новые привычки (или одна, но значимая). Так вот, каждый раз, когда приметесь за дело, указанное во втором столбике, отдерните себя и спросите: «А я действительно могу позволить себе растрачивать энергию на столь бесполезную вещь?». Когда же в душе поселится грусть или появится усталость (или еще чего), прочитайте и сделайте что-то, что указано в первом столбике.

Приведу свой пример (быть может, так будет нагляднее):

[attachment=0]Энергия).png[/attachment]

Не позволяйте себе растрачивать энергию на какие-то нелепости! Будьте счастливы! Удачи!!!

Дайте найдем источники/поглотители энергии

Добавлено: 13 июл 2015, 22:09
МурКо
Заюша, спасибо! Отличная рекомендация, которая позволяет распутаться в себе :) "Думанье" на бумаге, кстати, давно доказало эффективность (как для меня :oops: ). А инструкция по борьбе с обжорками-поедателями времени будет? ;)

Дайте найдем источники/поглотители энергии

Добавлено: 13 июл 2015, 22:10
Заюша
МурКо писал(а): А инструкция по борьбе с обжорками-поедателями времени будет?
Надо, МурКо? Будет)

Но тем, кому будет лень читать многабукав, уже могу предложить лучшее решение: ВЗЯТЬ И СДЕЛАТЬ/перестать делать.
bea121536e5e48bf961de429219a6616.png

Дайте найдем источники/поглотители энергии

Добавлено: 13 июл 2015, 22:12
МурКо
Надо-надо все, что пинает вперед, позволяет развиваться и достигать целей ;) и щепотку магии специально для меня :D

Дайте найдем источники/поглотители энергии

Добавлено: 13 июл 2015, 22:14
Екатерина
Да уж, я точно не досыпаю, не бегаю по утрам и постоянно сталкиваюсь с наглыми требованиями обозначенной Вами категории людей. Но я читаю книги, много, стараюсь быть полезной людям, очень много получаю улыбок детей и люблю воду. А еще я выгнала команду пьяных строителей и наняла 1 совсем молодого человека. Он ест конфеты!!! И отлично работает! Завтра иду за сладостями... Так что практически последовала Вашим советам. Спасибки! :D

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Добавлено: 14 июл 2015, 10:39
karawella
Наверное, тот, кто придумал этот способ, обладал неуемной энергией) И спасибо ему. Кстати, я в таком алгоритме решаю большинство своих задач. Особенно в ситуации, когда нужно делать ЧЕТКИЙ выбор! Делю лист на две части, как и в вашей ситуации, и пишу на обоих - за и против. Честно и объективно отвечаю на вопросы, и прекрасно получается, пока проколов не было)

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Добавлено: 14 июл 2015, 15:50
fingeniy
Хм, интересно, но ведь могут быть такие процессы, которые и дают, и отнимают энергию одновременно.

Например, конкретно у меня:
- Работаю над своим сайтом: позиции растут, посещаемость растет, доход растет - прибавляет энергию, если падает - отнимает энергию.
- Еду на рыбалку: рыбалка удачная - прибавляет энергию, несмотря на усталость, рыбалка неудачная - отнимает энергию, чувствую себя уставшим и задолбавшимся))
- Провожу какие-то переговоры: переговоры прошли успешно, цель достигнута - прибавляет энергию, цель не достигнута - отнимает энергию.
И т.д.

Все это нельзя назвать нелепостями, даже в том случае, когда энергия только отнимается. ;)

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Добавлено: 14 июл 2015, 16:43
МурКо
А что будет, если посмотреть на это с другой стороны? Провались переговоры - прослушала запись (или прокрутила в голове), нашла косяк, мысленно поблагодарила собеседника за опыт, больше так не делаю. Энергия ушла с авоськой за опытом. Вернулась с двумя буханками :D.
Насчет рыбалки не скажу, но я бы просто балдела от природы и уже получала энергию (а рыбок жааалкаа :cry: ) :oops: Наверное, у мужчин просто инстинкт такой: добыть, достать, принести в хижину 8-) И удачи в работе над сайтом! ;)

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Добавлено: 14 июл 2015, 22:41
Заюша
fingeniy писал(а): Хм, интересно, но ведь могут быть такие процессы, которые и дают, и отнимают энергию одновременно.
Тогда, Константин, Вам не рекомендую ездить на рыбалку, если для Вас важен исключительно результат. :lol:
fingeniy писал(а): Все это нельзя назвать нелепостями, даже в том случае, когда энергия только отнимается.
Ну и не называйте их так. Называйте нежнее ;)

Давайте найдем источники/поглотители энергии

Добавлено: 15 июл 2015, 07:55
fingeniy
Заюша писал(а): Тогда, Константин, Вам не рекомендую ездить на рыбалку, если для Вас важен исключительно результат. :lol:
Ну как же мне взять и отказаться от увлечения, которое со мной уже около 30 лет?) Не могу сказать, что для меня важен исключительно результат.. Скорее - наоборот. Вот есть "человек-процесс" и "человек-результат" - я скорее "процесс". Я даже рыбу гораздо больше люблю ловить, чем есть. И многое из пойманного отпускаю. Просто этот процесс рыбалки бывает довольно сложным физически..
Например, камбальная рыбалка: представьте, осенне-весенний сезон, ветер с моря, поштармывает, часто и дождик идет, потому как он сочетается с нужным направлением ветра, по берегу стоят 20 закидушек, расстояние между крайними метров 150-200, постоянно бегаешь между ними по песку, штормом несет траву, если не успел вовремя потащить - набилось травы и перепуталось, а часто и не успеваешь.. потом долгие распутывания и снимания травы с лески на берегу.. И так с утра до вечера, потому как нужную погоду, которая бывает редко, надо использовать по-максимуму. И вот, допустим, при всем этом ничего не поймал, только оборвал сколько-то снастей) Ну как-то не очень придает энергии..) А если пришла вот такая рыбка, а тем более - несколько - энергия сразу прибавляется. Думаю, что у любого рыбака примерно так).
IMG_20140926_163913.jpg
Калканчик)
Заюша писал(а): Ну и не называйте их так. Называйте нежнее ;)
Ну это ж Вы так назвали, а не я). Ок, будем называть приятными глупостями).