Как избавиться от депрессии?

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Аватара пользователя
ddd_autoposter
Робот
Робот
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:33
Репутация: 37
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 0
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Я робот
Контактная информация:

Автор темы
Zimbabwe

Как избавиться от депрессии?

Сообщение ddd_autoposter » 23 май 2016, 20:50

46.jpg
Как избавиться от депрессии?

Хорошо, если кому-то это состояние еще незнакомо. У каждого человека случаются в жизни большие потрясения, из-за которых совсем не хочется что-то делать дальше, нет удовлетворенности жизнью, появляется апатия, подавленное состояние, ничто не радует. Как с депрессией бороться?

Конечно, заставить себя в таком состоянии что-то делать трудно. Но делать нужно! И первый шаг будет простым – контрастный душ. Это отличный способ, так как он придает бодрости, которая депрессии совсем не характерна. Происходит встряска – и внешняя, и внутренняя. Смело в душ!

Спать нужно дольше. Как известно, сон лечит. В состоянии депрессии сон станет лучшим доктором. И чем дольше спать, тем больше он будет проявлять свои чудодейственные свойства.

Депрессия может возникнуть из-за монотонности в жизни. Но даже если не это стало причиной ее появления, все равно в таком условии необходимы некоторые перемены. Потому необходимо провести изменения в своих буднях. Нужно оставить привычный график, а после работы направиться, к примеру, на природу. На выходных нужно устроить развлекательную программу, устроить шоппинг. Можно даже просто в одиночестве прогуляться в парке – природа благоприятно действует на человека. Она вдохновляет.
01.jpg
Спорт – также прекрасный доктор от депрессии. Нужно проявлять ак-тивность, чтобы от нее избавляться. И спорт выполняет данное условие. Занятия повышают общий тонус, дают прилив сил, энергии. А если речь идет об активных спортивных играх, то здесь и вовсе может появиться дух соревнования. Появится уверенность в себе, способность преодолевать новые трудности. Спорт поможет совершенствовать собственное тело, что не может не повысить самооценку и настроение. Главное – проявить силу воли и заставить себя прийти на занятия. Нужно забыть о лени! Спорт провоцирует выброс в организм гормона счастья. Результат сразу будет заметен по самочувствию после занятий.
48.jpg
К новым событиям и открытиям в жизни можно подойти более глобально. От депрессии прекрасно спасают путешествия. Это отличный повод разнообразить свою жизнь, узнать больше о культуре, истории, жизни тех стран, в которых так давно хотелось побывать, но возможности не было. Так пусть эта возможность появится! Набравшись новых впечатлений, для депрессии просто не останется места. А возвращение домой станет ожидаемым и желанным. Если нет возможности побывать за границей, просто стоит съездить в соседний город, где побывать еще не представлялось возможности.

Книги прекрасно отвлекают от реальности. Но они способны и дать подсказку в тяжелой ситуации. Потому читать важно! Все мысли в голове упорядочатся, внимание будет сконцентрировано не столько на собственных проблемах, сколько на проблемах героя книги. Или же можно выбрать литературу для отдыха – пусть это будет какое-либо юмористическое издание.
47.gif
Хобби способно заменить человеку все. То, чему он может посвятить все свое время, и не заметить, как это время пролетит, спасет его от депрес-сии. Если хобби нет – самое время опробовать себя в разных сферах. Хобби внесет разнообразие в жизнь. Поделки своими руками, игры на инструментах, писательство, рисование – что угодно. Это должно по-настоящему увлечь.

Депрессия способна вогнать человека в угол, когда он не хочет видеть никого возле себя. Это нежелание нужно отбросить в первую очередь. Надо идти ему наперекор, устраивать веселые встречи с друзьями. Может быть, стоит с кем-то поделиться переживаниями, мыслями – поддержка не станет лишней. Друзья могут стать такой поддержкой. Если же нет, стоит поговорить с психологом. Он найдет хороший совет.




#1
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

Как избавиться от депрессии?

Сообщение Admin » 23 май 2016, 20:57

depressiya.jpg


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#2
Аватара пользователя
pessimist
Мастер
Мастер
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:09
Репутация: 1549
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 54
Контактная информация:

Russia

Как избавиться от депрессии?

Сообщение pessimist » 23 май 2016, 21:23

В статье рекомендуется:
Или же можно выбрать литературу для отдыха – пусть это будет какое-либо юмористическое издание.
Чудесно! Можно выбрать dddworld.ru
***
Один приятель говорит другому:

— У меня депрессия…
— Да ну её, давай лучше в слова играть! Арбуз…
— Задница…
— Мда, у тебя и вправду депрессия…
***
— Доктор у меня депрессия.
— Окунитесь с головой в работу. Что у Вас за работа?
— Замешиваю бетон...
***
Профессор психологии объясняет:

— Лучший способ избавить девушку от депрессии — поцелуй.

Один студент переспрашивает:

— Профессор, а как довести девушку до депрессии?
***
Настоящая депрессия - это когда во время секса посещают мысли о самоубийстве.
***
Полиэтилен с пупырышками... скажи депрессии "чпок"!



#3
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности