ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аватара пользователя
Kisullik
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:23
Репутация: 89
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Kisullik » 10 авг 2015, 10:09

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Согласна с предыдущим автором, хочешь быть счастливым-будь. Сама вроде еще недавно грустила, хоть и семья и деток двое. А чего-то не хватает, какие-то проблемы. Занялась своим мозгом и тем,что в нем творится. Точно знаю, чего я хочу. Радуюсь своей жизни.

Богдана, почему тот факт, что dgiberish на позитиве, заставляет вас грустить? Это же классно, клево, просто офигительно, что есть такие люди и они среди нас. Есть поговорка..будь проще и люди к тебе потянутся..это к вам относится. Проще смотрите на все, и на людей, и на предметы, на события, на все вообще! Жизнь прекрасна!




#21
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Богдана » 11 авг 2015, 17:25

Kisullik, dgiberish, На счёт позитива это был сарказм. А если Вам нечем человеку помочь делом или добрым словом, то можете пройти мимо и не беспокоить меня. Окей?!



#22
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Макс » 11 авг 2015, 19:34

Грустить надо тоже весело! :D


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#23
Аватара пользователя
Заюша
КУЛ
КУЛ
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 20:20
Репутация: 1655
Поставленные цели: 3
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

Russia

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Заюша » 11 авг 2015, 22:23

dgiberish писал(а): В «ничегонеделаньи и ничегонедуманьи» нет ничего плохого. Это означает полный покой в течение короткого времени. Это глубокая отключка, которая, как ничто другое, возвращает утраченную энергию и позволяет начать мыслить свежо, легко найти решение, казалось бы, совсем неразрешимых проблем.
Это, на самом деле, очень работающий совет.

Несколько лет училась отвлекаться от внешнего мира, прислушиваться к внутреннему. Вот попробуйте смотреть на лепесток цветка (или любой другой предмет), не отрываясь и не думаю ни о чем, кроме как о лепестке. Как долго смогли?

Когда была на системных расстановках, вообще мозг закипал от мысли, что надо сосредоточиться на "ничегонедуманье" (уж очень быстро хочется переключиться на что-то отвлекающее).
Богдана писал(а): А если Вам нечем человеку помочь делом или добрым словом, то можете пройти мимо и не беспокоить меня. Окей?!
Богдана, милая, а что может помочь? Чем можем помочь? Могу чашку чая заказать с тортиком (адрес скажите), могу плед выслать и открытку с обнимашками).



#24
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение dgiberish » 12 авг 2015, 17:41

Богдана писал(а):Kisullik, dgiberish, На счёт позитива это был сарказм. А если Вам нечем человеку помочь делом или добрым словом, то можете пройти мимо и не беспокоить меня. Окей?!
А вы просто плюньте и не беспокойтесь 8-) … Да, и попробуйте свой сарказм поменять на более симпатичное чувство юмора. Когда тяжело (что бы ни происходило, даже самое страшное), без него – просто труба дело. :yes:
Уверяю вас, что это вам только кажется, что кто-то из тут присутствующих желает вам беспокойства. Мы просто выражаем своё отношение к той или иной теме, вопросу. Понятно, что вам не может всё нравиться… Но, понимаете ли, людям нельзя запрещать быть не такими, как ты сам. Оставаясь самим собой, надо и другим позволять быть другими. И вот тогда у всех и всегда будет полный «окей». :air_kiss:



#25
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Богдана » 12 авг 2015, 18:37

Заюша писал(а): Богдана, милая, а что может помочь? Чем можем помочь? Могу чашку чая заказать с тортиком (адрес скажите), могу плед выслать и открытку с обнимашками).
Кажется, я не правильно высказалась. Мое обращение по поводу пройти мимо касалось только одного человека, того, что «на позитиве». Ну вот, что позитивного в инфаркте или инсульте?
А вот от чашки чая с тортиком не откажусь, особенно, Заюша, в Вашей компании. Если бы Вы только знали, сколько Вы лично, и другие форумчане мне сделали хорошего. Благодарю Вас всех и каждого за ценные советы и поддержку.



#26
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Макс » 12 авг 2015, 19:23

Богдана писал(а): Ну вот, что позитивного в инфаркте или инсульте?
Да есть кое-что и тому у кого, и тем кто ждетс... ;)
На ровном месте такие вещи не происходят. Это звоночек сверху. Что если пойдешь опять тем же путем, ворота откроются, а если другим то еще подождут.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#27
Аватара пользователя
Admin
ДДД-Мир
ДДД-Мир
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 19:06
Репутация: 6404
Поставленные цели: 99
Достигнуто целей: 98
Откуда: http://dddworld.ru
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 37
Контактная информация:

USSR

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Admin » 12 авг 2015, 20:10

Богдана писал(а): А вот от чашки чая с тортиком не откажусь, особенно, Заюша, в Вашей компании. Если бы Вы только знали, сколько Вы лично, и другие форумчане мне сделали хорошего. Благодарю Вас всех и каждого за ценные советы и поддержку.
Мы тут все хорошие человечки вроде подбираемся... :)


┏(-_-)┛┗(-_- )┓Загрузка... ████████] 99% [̲̅$̲̅(̲̅ιοο̲̅)̲̅$̲̅] ┗(-_-)┛
"Меньше работай – больше отдыхай! Думай! Действуй! Достигай!" (с)
Правила форума | FAQ | Как добавить изображение | Цели и задачи | Шаблон

#28
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение dgiberish » 17 авг 2015, 17:23

Богдана писал(а):Ну вот, что позитивного в инфаркте или инсульте?
Не там ищете. Позитив в людях, а не в болезнях.
По мнению многих известных психологов и психиатров, самых позитивных и счастливых людей можно встретить среди глубоких инвалидов и безнадёжно больных. Се ля ви... :yes:



#29
Аватара пользователя
Nadezhda-Cat
Участник
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:33
Репутация: 260
Поставленные цели: 2
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 39

Russia

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Nadezhda-Cat » 17 авг 2015, 18:02

Если передо мной встает стена и я не знаю, что делать, то я просто на время отпускаю ситуацию в свободное плавание. Через некоторое время возвращаюсь и решение само собой приходит. Не нужно зацикливаться на проблеме, чем больше ты о ней думаешь, тем страшнее она становится. Я люблю принцип Скарлетт "об этом я подумаю завтра"...



#30
Аватара пользователя
grisk66
Участник
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 19:02
Репутация: 96
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение grisk66 » 17 авг 2015, 19:10

Макс писал(а):У многих из нас бывает такая ситуация, когда мы упираемся в стенку и не можем сдвинуться ни на шаг.
И чтобы мы не делали, как бы не напрягались , стенка остается на месте..... ...
По-моему, не только рационально надо в данной ситуации поступать, а ещё и прислушиваться к интуиции. Может, это - подсказка Бога: "не твоё"... ;) ;) :)



#31
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности