ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР

Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аутотренинг, гештальт группы, телесная терапия, терапия искусством, логотерапия, психоанализ, психодрама, психологическое консультирование и коррекция, психологическое тестирование.
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Макс » 18 июл 2015, 16:03

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Нет, не веду. Хотя раньше вел. В столе пылится.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей


#11
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение dgiberish » 18 июл 2015, 17:11

Макс писал(а):Научитесь переключать внимание. Поймите истину: « Кто не умеет отдыхать, тот не умеет и работать»
А может… отключать? И внимание, и мозги вообще? Правильно, для того, чтобы плодотворно работать, нужно отдыхать (обратное тоже верно). Самый эффективный, самый незатратный, простейший из самых простейших способов полного восстановления – это «ничегонеделанье и ничегонедуманье». Принял позу «трупа» - и «поумирай» в ней минуток с пятнадцать… Помогает тока так! :yes:



#12
Аватара пользователя
Tykhon
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:56
Репутация: 63
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Tykhon » 21 июл 2015, 10:34

В подобную ситуацию может попасть каждый из нас... Что делать? Вариантов решения проблемы много, но, по моему мнению, самым лучшим вариантом является тот, что, начиная какое-либо дело, надо быть готовым не только к успеху, но и к неудачам. Просто-напросто - быть готовым! Как вам такой совет?



#13
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Богдана » 05 авг 2015, 06:26

dgiberish писал(а):
Макс писал(а):Научитесь переключать внимание. Поймите истину: « Кто не умеет отдыхать, тот не умеет и работать»
А может… отключать? И внимание, и мозги вообще? Правильно, для того, чтобы плодотворно работать, нужно отдыхать (обратное тоже верно). Самый эффективный, самый незатратный, простейший из самых простейших способов полного восстановления – это «ничегонеделанье и ничегонедуманье». Принял позу «трупа» - и «поумирай» в ней минуток с пятнадцать… Помогает тока так! :yes:
Не знаю как кому, но мне такой способ не помогает. От ничегонеделанья и ничегонедуманья я попадаю ещё в больший стопор. А вот переключение, которое советует Макс и в самом деле действенно.



#14
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение dgiberish » 05 авг 2015, 17:22

Богдана писал(а):
dgiberish писал(а):
Макс писал(а):Научитесь переключать внимание. Поймите истину: « Кто не умеет отдыхать, тот не умеет и работать»
А может… отключать? И внимание, и мозги вообще? Правильно, для того, чтобы плодотворно работать, нужно отдыхать (обратное тоже верно). Самый эффективный, самый незатратный, простейший из самых простейших способов полного восстановления – это «ничегонеделанье и ничегонедуманье». Принял позу «трупа» - и «поумирай» в ней минуток с пятнадцать… Помогает тока так! :yes:
Не знаю как кому, но мне такой способ не помогает. От ничегонеделанья и ничегонедуманья я попадаю ещё в больший стопор. А вот переключение, которое советует Макс и в самом деле действенно.
В «ничегонеделаньи и ничегонедуманьи» нет ничего плохого. Это означает полный покой в течение короткого времени. Это глубокая отключка, которая, как ничто другое, возвращает утраченную энергию и позволяет начать мыслить свежо, легко найти решение, казалось бы, совсем неразрешимых проблем. Другое дело, что современный человек часто даже не представляет себе, как это можно - полностью расслабиться… А ещё хуже, что даже запрещает себе это делать, проживая жизнь «в напряге». А потом – инфаркт, инсульт :hospital: … и «привет на тот свет» от вполне себе молодого организма. :hi: Но каждый вправе выбирать, как он "идет" и как скоро "дойдёт". :bye:



#15
Аватара пользователя
Elena_123
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:50
Репутация: 59
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Elena_123 » 05 авг 2015, 19:30

Будете смеяться, но мне помогает самый элементарный способ - обычная ходьба. И в темпе, не так, чтобы заплетать ногой за ногу, продолжая мысленно пережевывать свои проблемы. Быстренько, быстренько! И подвести под это теоретическую базу проще пареной репы. На подошвах находятся рецепторы, связанные со всеми органами, в том числе и с мозгом. Так что вроде как массаж получается, этакое ненавязчивое воздействие :-)



#16
Аватара пользователя
Богдана
Оратор
Оратор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 15:02
Репутация: 276
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Богдана » 07 авг 2015, 11:59

dgiberish писал(а):В «ничегонеделаньи и ничегонедуманьи» нет ничего плохого. Это означает полный покой в течение короткого времени. Это глубокая отключка, которая, как ничто другое, возвращает утраченную энергию и позволяет начать мыслить свежо, легко найти решение, казалось бы, совсем неразрешимых проблем. Другое дело, что современный человек часто даже не представляет себе, как это можно - полностью расслабиться… А ещё хуже, что даже запрещает себе это делать, проживая жизнь «в напряге». А потом – инфаркт, инсульт :hospital: … и «привет на тот свет» от вполне себе молодого организма. :hi: Но каждый вправе выбирать, как он "идет" и как скоро "дойдёт". :bye:
А Вы смотрю, как всегда на позитиве ;) . Грустно. :( А я сюда не погрустить прихожу, так что «злые Вы, уйду я от Вас» всерьёз и надолго. Ни разговора, ни дискуссии у нас с Вами не получилось. :cry:



#17
Аватара пользователя
leviystros
Старожил
Старожил
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 15:07
Репутация: 218
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение leviystros » 08 авг 2015, 09:09

avgusta_armstrong писал(а):Главное - не опускать руки и не сдаваться! Дорогу, как известно, осилит идущий! И тем более, нет в этом мире ничего невозможного, когда рядом есть человек, который в вас верит. Если такового нет, станьте для себя сами этим человеком - поверьте в себя!!! И тогда все получится! И даже больше! :give_heart:
Я согласна. Только верой в себя и свои силы возможно что-либо достичь. Недоброжелателей и злопыхателей всегда будет много,т.к. люди по своей натуре ленивы и завидуют тем, кто не сидит на месте и находит силы постоянно двигаться вперед. И мало кто понимает насколько это тяжело.



#18
Аватара пользователя
Макс
Романтик с фотоаппаратом
Романтик с фотоаппаратом
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 16:18
Репутация: 3470
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 14
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
По гороскопу:
Возраст: 49
Контактная информация:

Автор темы
Israel

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Макс » 08 авг 2015, 11:44

Меняйте свое отношение к написанному. Берите только то, что можете взять.


У меня в голове порядок: слева - тараканы, справа - мания величия...

Мне одному кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи*дец!?

Крок вперед! Скрыто от гостей
Хроніки книголюба Скрыто от гостей

#19
Аватара пользователя
dgiberish
Оратор
Оратор
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 08:14
Репутация: 136
Поставленные цели: 0
Достигнуто целей: 0
Пол: Выбрать

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение dgiberish » 08 авг 2015, 17:28

Богдана писал(а): А Вы смотрю, как всегда на позитиве ;) . Грустно. :(
Прямо беда с вами! Вам грустно оттого, что я «на позитиве» :unknown: … Ничего себе заявочки. :shock:
Богдана писал(а):А я сюда не погрустить прихожу, так что «злые Вы, уйду я от Вас» всерьёз и надолго.
Если хочется веселья, не стоит ждать, что кто-то вам его обязан обеспечивать. Ведь наверняка слышали, что если хочешь быть счастливым, то просто будь им. :yes:
Богдана писал(а): Ни разговора, ни дискуссии у нас с Вами не получилось. :cry:
Ну это лишь только с вашей точки зрения ничего не получилось. Что-то ведь всё равно получилось. А уйти – так любой сможет. Вот остаться... тут надо постараться. 8-)



#20
Аватара пользователя
Kisullik
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:23
Репутация: 89
Поставленные цели: 1
Достигнуто целей: 0
Пол: Женский
По гороскопу:
Возраст: 36

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В СТУПОР.

Сообщение Kisullik » 10 авг 2015, 10:09

Согласна с предыдущим автором, хочешь быть счастливым-будь. Сама вроде еще недавно грустила, хоть и семья и деток двое. А чего-то не хватает, какие-то проблемы. Занялась своим мозгом и тем,что в нем творится. Точно знаю, чего я хочу. Радуюсь своей жизни.

Богдана, почему тот факт, что dgiberish на позитиве, заставляет вас грустить? Это же классно, клево, просто офигительно, что есть такие люди и они среди нас. Есть поговорка..будь проще и люди к тебе потянутся..это к вам относится. Проще смотрите на все, и на людей, и на предметы, на события, на все вообще! Жизнь прекрасна!



#21
Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Практическая психология»

Форум «ДДД-Мир» Думай! Действуй! Достигай! : Отказ от ответственности